Mercedes E-Класса получил экологический сертификат

30746_1.jpg

Совсем недавно появившийся Mercedes E-Класса получил экологический сертификат ISO 14062, от Международной Сертификационной Организации. Е-Класс последовал за A, B, C и S-Классами, которые в свое время тоже получили подобное одобрение.

Для получения подобного сертификата Е-Класс должен был доказать, что большинство технологических процессов производства автомобиля соответствуют этому международному стандарту по воздействию на окружающую среду. Новый Е-Класс выбрасывает в атмосферу на 14% меньше СО2, чем предыдущая версия.

«Daimler AG – компания, ориентированная на снижение воздействия на окружающую среду. Мы анализируем экологическую совместимость наших моделей на окружающую среду на протяжении всего цикла жизни наших продуктов – начиная от производства и часто заканчивая утилизацией» - говорит Herbert Kohler, уполномоченный компании по вопросам экологии.

«Эти исследования дают исходные данные не только для Е-Класса, поскольку все результаты будут использованы для дальнейших разработок и научно-исследовательской работе».

«Е-Класс был назван «проект для окружающей среды» (DfE). Это обязывает модель к ее сбалансированности между природой и процессом производства, включая используемые материалы и технологии.
// infocar.com.ua
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ