• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

mercedes W123 сцепление

CAHbKA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
mercedes W123 300D
парни всем привет ..у меня такой вопрос...короче в одно утро сел в машину завел а передачу воткнуть не могу .не мог понять что случилось когда отогнал машину в гараж , разобрал а оказалось что на диске сцепления одна пружинка упала...я так подумал и решил что все надо покупать новое..купил корзину , диск, выжимной, главный сцепления ..все поменял прокачал ., собрал ....Завожу машину не могу воткнуть передачу , а если насильно воткнулась то сразу начинает ехать ...на заглушенной передачи плавно втыкаются и все нормально ....Подскажите что сделать мне я уже 2 недели без машины ....Буду очень благодарен вашим советам . :)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
значит гидропривод сцепления не выключает сцепление надо смотреть, уменя такое было обошлось заменой рабочего цилиндра сцепления
 

alonso1oo

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
W123 240D
mercedes W123 300D
парни всем привет ..у меня такой вопрос...короче в одно утро сел в машину завел а передачу воткнуть не могу .не мог понять что случилось когда отогнал машину в гараж , разобрал а оказалось что на диске сцепления одна пружинка упала...я так подумал и решил что все надо покупать новое..купил корзину , диск, выжимной, главный сцепления ..все поменял прокачал ., собрал ....Завожу машину не могу воткнуть передачу , а если насильно воткнулась то сразу начинает ехать ...на заглушенной передачи плавно втыкаются и все нормально ....Подскажите что сделать мне я уже 2 недели без машины ....Буду очень благодарен вашим советам . :)
Скажу точно и однозначно.
Если жидкость не вытекает и уровень на месте,то нужно всего лишь поменять манжеты в цилиндрах сцепления.
Начинай с главного,тот что в салоне...может на нем и закончится-у меня так и было.Ремкомплекты недорогие.Менять не сложно,но надо очень аккуратно.
Потом надо будет залить обратно жидкость,желательно новую.Если не знаешь как залить сразу и без воздуха,то могу рассказать.
Удачи.
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
А у меня педарачи не втыкались, когда выжимной подшипник оказался не той толщины (для 5 и 4-х ступеней они отличаются толщиной), и его выбило из вилки и провернуло.
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
mercedes W123 300D
парни всем привет ..у меня такой вопрос...короче в одно утро сел в машину завел а передачу воткнуть не могу .не мог понять что случилось когда отогнал машину в гараж , разобрал а оказалось что на диске сцепления одна пружинка упала...я так подумал и решил что все надо покупать новое..купил корзину , диск, выжимной, главный сцепления ..все поменял прокачал ., собрал ....Завожу машину не могу воткнуть передачу , а если насильно воткнулась то сразу начинает ехать ...на заглушенной передачи плавно втыкаются и все нормально ....Подскажите что сделать мне я уже 2 недели без машины ....Буду очень благодарен вашим советам . :)
может дело не в гидровлической части, вы диск сцепления правильно воткнули? и ещё стоило папробовать новый диск надеть на первичный вал и проверить на лёгкость перемещения по валу если будет закусывать сцепления работать не буде, удачи.
 
Последнее редактирование:

utich

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
mercedes W123 300D
парни всем привет ..у меня такой вопрос...короче в одно утро сел в машину завел а передачу воткнуть не могу .не мог понять что случилось когда отогнал машину в гараж , разобрал а оказалось что на диске сцепления одна пружинка упала...я так подумал и решил что все надо покупать новое..купил корзину , диск, выжимной, главный сцепления ..все поменял прокачал ., собрал ....Завожу машину не могу воткнуть передачу , а если насильно воткнулась то сразу начинает ехать ...на заглушенной передачи плавно втыкаются и все нормально ....Подскажите что сделать мне я уже 2 недели без машины ....Буду очень благодарен вашим советам . :)

Однозначно манжеты. Если в салоне под ногами сухо, тормозная жидкость при этом уходит из бачка то это манжеты в рабочем цилиндре сцепления.
Только при покупке ремкомплекта договорись сразу по поводу возможной замены. Дело в том, что ремкомплекты бывают двух типов на разные годы выпуска(со стопорным кольцом и без оного). Я у себя не угадал(а судил по году выпуска)(бывший хозяин нахимичил) пришлось менять на другой.:yes:
 

kuryshev

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W123 200TD, W123 240TD, W123 200E, W210 230E
У меня такая же беда...
Однажды педаль стала туже нажиматься и соответственно скорости не включить и не выключить, короче сцепление не выключалось, я пару раз по-нажимал (прям на ходу) и заработало! Доехал куда надо, потом снова еду и опять такая же ерунда, только уже нажатиями не обошлось. Жидкость не уходит, все сухо. Отбуксировал, завел - работает. Начал с главного цилиндра, т.к. тот что у сцепления вроде нормально работает, заменил манжеты в нем, прокачал и НИЧЕГО не изменилось. Точнее раз через раз. Пару раз нормально нажимается педаль, пару раз - нет! Причем после глушения двигателя в 90% случаев все проходит и снова работает! Ничего не понимаю, может кто подскажет что еще может быть! Вторую неделю без машины.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ