• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерс 817, нет ручника и задних тормозов.

rustr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Приветствую.
Затр..... Замучался с задом. Нет ручника и самих тормозов. Сначала проверил сами тормозные механизмы, там Гирлинг стоит клиновой (см. картинку), единственно - у меня чуть другая модификация.
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1305/1d/7676a3a4a70d.jpg.html
Перебрал, все чистое, все на столе работает.
На месте - не работает.
Решил посмотреть энергачи, сунул туда монтажку и нажимал на педаль тормоза и ручник - а она и не двигается вообще.
Разобрал энерагач (а они новые, только поставил - старые воздух травили, но и со старыми тормозов не было) поршень самого энергача при отсутствии воздуха почти не выходит, так, миллиметров 5, даже меньше. Болт закручен, откручивать не стал, завтра уже. Устал просто чертовски.
Блин, в чем проблема может быть? Контуры ведь разные и ни один не работает.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
МОЖЕТ СЛОМАН КЛИНОВИДНЫЙ ТОЛКАТЕЛЬ? У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ НО НА ОДНОМ КОЛЕСЕ, ПОМЕНЯЛ ЦИЛИНДР И РУЧНИК ПОЯВИЛСЯ.ПОРШЕНЬ ЭНЕРГОЧА ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ОКОЛО 2Х СМ
 
Последнее редактирование:

rustr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Цилиндр перебирал - все в норме.
Дело 100% в самом пневмоцилиндре или в воздухе - шток вообще не двигается. Может, 4-контурный клапан?
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Цилиндр перебирал - все в норме.
Дело 100% в самом пневмоцилиндре или в воздухе - шток вообще не двигается. Может, 4-контурный клапан?
Начинать с главного торм крана далее ускорительный клапан и регулятор торм сил
 

rustr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ускорительный и РТС новые. Как проверить главный кран?
 

rustr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Все таки да, делать надо ВСЕ самому. Сервисмены, которые мне перебирали тормоза, при замене энергоаккумуляторов, для упрощения процедуры затянули болты растормаживания и не отпустили их. А в этой модификации энергоаккумуляторов при раcтормаживании болты остаются внутри, а не выходят наружу. И визуально проверить невозможно. После предъявления претензий к тому, что тормозов нет, мне было заявлено, что неисправны сами тормозные механизмы. Вот и искал черную кошку в темной комнате
icon_redface.gif


Теперь вопрос следующий - как отрегулировать положение рычага РТС?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
у мня камазовские энергачи стоят взади на мв1320. размер как обычно одинаковый.
спец по энергачам у нас в городе имеется он и поставил . дома у себя занимается после развала автоколнны демократами ))) работает с гарантией . марка машины его мало напрягает его интересует только геометрия посадычных размеров
 
Последнее редактирование:

rustr

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Мне камазовские не подойдут - на моей машине пневмоцилиндр с тормозным механизмом соединяется напрямую, без штока-вилки-вала.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Мне камазовские не подойдут - на моей машине пневмоцилиндр с тормозным механизмом соединяется напрямую, без штока-вилки-вала.
Камазовские наверное от маленкого камаза. Мне кто-то говорил что вроде на валдае такие-же энергачи
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
такой же как на рисунке! меняется только задняя часть, в ней мембраны с пружинами
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ