• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерс с нуля..

MakcumbI4

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!

Мне от брата досталась машина :

мерс е230;
1997г;
пробег 255 тыс.

Стоял, больше полу года в гараже, всю зиму..
Внешне в идеале, а вот про техническое состояние не уверен,
раньше машину не имел. Знаю, что пререканий с ним не было летал ласточкой, но , как его поддерживать в хорошем состоянии не очень хорошо представляю, с чего начать? на что обратить внимание особо.. Почитал топы, понял, что сервисы и прочая мудоблудия не вариант.. Там все ,чего и не надо насоветуют.

Особо волнует вопрос двигателя, все же 255т. пробега это много, хотя кто-то говорит, что для немца миллиончика это нормально.

Что скажете, посоветуете?:)
Заранее благодарю!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
В гараже всю зиму - все жидкости на замену (включая остатки в бензобаке и смотреть внимательно прокладки и шланги. Потом сесть, поехать и слушать, снимать ощущения. Лучше перед этим прокатиться во всех режимах на другом 210-м с меньшим пробегом, который не имел перерыва в эксплуатации.
Потом писать сюда про "не тянет" и "рычит". Или не писать.. :)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну про все жижи это круто , а вот масло в двиге поменять обязательно ... динамику разгона сразу почувствуешь... хочется чтоб он стал миллионником , хотя сильно сомнительно...
 

MakcumbI4

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сегодня поехал делать тех.осмотр...
Дай думаю попробую вдруг проскачу на дурачка)) Вообще он кончился еще в феврале, но было не до машины.
Приезжаю, загнали меня в бокс, первый вопрос был, а какого года то машина?!... 97 говорю, вижу удивил инспектора))) усы отклеились...
Начал ,как обычно: аптечка, огнетушитель... Все ок. Дальше, проверка тормозов, передние - все отлично... Заезжаю в лунку задними, и тут оказывается, что задних нет вообще.. )) Посмеялись, говорит, исправь тормоза и лампочку в задней фаре замени и все.
Ну и вот, у меня теперь новый вопрос, замена колодок поможет? или нужно менять и диски?

Проехался по авто-сервисам СВАО москвы, района ярославского, не понравился не один... Доверия не вызвали))
Не подскажите нормальный сервис?

Залил полный бак 92, машинка поперла заметно резвее...

Посоветовали Масло Neste, но вот сколько его нужно заливать?

Вам слово)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
... и тут оказывается, что задних нет вообще.. )) Ну и вот, у меня теперь новый вопрос, замена колодок поможет? или нужно менять и диски?
Вы сначала определите в профильном сервисе, составляющие вердикта "нет вообще", после этого будет известно, что поможет.
Посоветовали Масло Neste, но вот сколько его нужно заливать?
Вам сюда: https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=175 ищите свою машинку, составляйте личный список жидкостей, которые подходят к ней, включая листы допусков. Поможет следить за нерадивыми спецами, а также желающими втюхать несвойственные вашему автомобилю ингридиенты.
 

MakcumbI4

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Пытался по вашей ссылке определить какое масло подходит,но ссылка временно не работает,я не могу узнать номер двигателя,только ВИН WDB2100371A316595,модель мерседес E 230 (W210),помогите пожалуйста определить какое масло,сколько литров заливать и какой фильтр мне подходит,машина 97 года



Спасибо.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Пытался по вашей ссылке определить какое масло подходит,но ссылка временно не работает,я не могу узнать номер двигателя,только ВИН WDB2100371A316595,модель мерседес E 230 (W210),помогите пожалуйста определить какое масло,сколько литров заливать и какой фильтр мне подходит,машина 97 года Спасибо.

номер двигателя: 111970 12 063306 (в ПТС не пробовал заглянуть)
объем масла-5,5 литров какое лить выбирай сам, лист допуска 229.3, 229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/bevo-sheets-sort1.html
масляный фильтр A1041800109
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Добрый день! Помогите определить номер двигателя vin WDB2102251A697391.

606.962
 
Последнее редактирование модератором:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
лично мой зимой стоял 3 месяца под снегом...
дернул завелся с полоборота=) в баке антигель(у меня дизель)
все пучком.
и еще у мамки 202 кузов, 97 год. думал тоже под дурак косоить поезал на ТО. пробег реальный 120тысяч мент офигел. покупали его в 2004. с завода сошел в 97 но в салоне продан был в 99(доки 99) техосмотр не прошел только потому что стекло разбито было. по остальному все нормально(менты были удивлены до безумия) впрочем как и я.

и еще 255тысяч не пробег. у отца был 124 с 602 мотором 2.5 турбо-дизель пробегал однако 700 тысяч, но пробегал так(отец думал что это спортивная машина) один раз пытался 6 включить даже, а там 5 передач. но после 650тысяч масло хавать начал, литр на 500 км. но пер гад, даже в свои 10 лет и пробеге 700тысяч по россии(с учетом один раз без масла две тысячи проехал(забыл долить) свои 200 давал
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
с 96 по 2006г использовал такой МВ. исключительно летом общий пробег составил на момент продажи около 450т.км. ни двиг, ни АКП ни мост не досаждал и не ремонтировался. в октябре авто ставилось до апреля и весной менялось по ТО масло и все. поэтому разговоры о том, что через полгода стояния менять все жидкости- простите- несерьезно. могу сказать что есть новые авто- которые отстаивают по году- полтора в салонах. мотор очень хорош- хотя сил на 20-бы самый раз- но зато до 150 влазит. машина исключительно экономична на трассе свободно в 7л укладывается
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
606.962 12 036195
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.619
Пользователи
208.930
Новый пользователь
alfiya56

Мы ВКонтакте

Верх Низ