• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес или BMW

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тест драйв вам поможет наверное
 

МихалычЪ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
G-320 1995 г.
Город
Шинный бизнес
хочу взять с салона е класс, но не могу выбрать между ними посоветуйте какие у каждого минусы какие плюсы?в общем хочу услышать мнение
Не зря же говорят, что БМВ для тех кто спешит, МБ для тех кто уже успел. Это абсолютно разные машины - на Бехе хочется лететь, на мерине ехать спокойно, с достоинством. ИМХО.
 

Automec

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
E320(W210)Avantgarde
Нужно перво наперво определиться для чего нужна машина? Какова манера езды ? МихалычЪ правильно выразил мысль и отличия этих марок. Нужно проехать на том и другом и понять что по душе, такие машины не выбирают по совету друзей и знакомых по принципу что у одной колеса дешевле, а у другой сервис в каждой подворотне, а третью не кто не угонит. За скорость и комфорт, за удовольствие от езды в деньгах они попросят одинаково, а вот тактильные ощущения могут быть разные. Но на вкус и цвет...? Может быть вообще понравится Ауди или Инфинити?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Полагаю, что ощущения комфорта, кчественности отделки, ощущения, как пишут, тактильные, у этих марок не будут отличаться.
Оба производителя демонстрируют высочайший класс по всем парамтерам, которые могут быть сравнимы.
Дейстивтельно, различные у них только характеры.
МВ - вальяжный, для уМЕРЕНной езды, на заднем диване, с водителем, а BMW - для спортивных духом...
Хотя МВ тоже может припустить, если потребуется..
Посмотрите Ваши ожидаемые ощущения от езды.
Ведь в деловом костюме мы ведем себя не так, как в джинсовом...
Вот, как то так...
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Мой хороший друг говорит у кого первая машина мерин, тот на бэхе ездить уже не может, и наоборот. Я с ним согласен, у меня первая иномарка была мерин. Сколько я ни садился потом на бэху... лучше мерина только новый мерин :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
МВ - это диагноз...:icon_e_smile:
 

виталий д

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
На вкус и цвет... Но как говорится, лучше МБ, может быть только новый МБ...
 

no-name

Забаненный
Сообщения
127
Реакции
4
Авто
w208
Город
Есть такая
Неискоренимая тема:D
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Владельцы ХХХ это секта, а я сектантов не люблю...
 

antoshkass

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А у меня в BMW летом на коже спина и пониже потеют, на MB никогда, тут кожа с дырочками...
И это не только я заметил, спросите любого BMW'иста - скажет что в кожаном салоне спина потеет.
B MB только если клима не работает :)
 

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Mercedes W210 или BMW e39 мнения настоящих и бывших владельцев

Доброго времени суток!
Тема вечная, скорее всего неоднократно поднималась, извините меня пожалуйста, если это уже где-то разжевывалось, возможно я плохо искал, но все же я не смог найти того, чего я хотел узнать, а именно: На данный момент я владею MB W124 2.2 (A) 1994г, но через пол года скорее всего соберусь его продавать. Машину жалко, отличная! Но год все же довольно таки старый, а заработать кучу денег на основательный ремонт пока не представляется возможным!
Ну хватит лирики, перейду непосредственно к вопросу: Выбор лежит у меня между двумя немцами: MB W210 3.0 TDI (А) (с годом пока не знаю, говорят лучше рестайл брать, но не старше 1998) и BMW e39 (здесь гораздо сложнее определиться в объеме дв., тип топлива и коробкой, потому что никогда не ездил, только слухи и догадки, а года 2000-2001).
Интересуюсь вашими мнениями по этим двум конкретным моделям, так же будет очень интересна ваша критика по поводу выбора комплектации MB, а так же ваши советы какую начинку выбрать для BMW...
Желательно узнать фактические косяки, поломки, недостатки, достоинства по механической части машин и электрике. За ответы типа: "Управляемость лучше у..." "Места больше у..." конечно спасибо, но сколько людей, столько и мнений, кому-то нравится агрессивная езда, а кому-то спокойная и размеренная и каждый будет стоять на своем, ну а меня рамки не поджимают - буду получать удовольствие от любой езды. Опять в лирику ушел, в общем хотелось бы меньше затрагивать личные предпочтения, а делать упор все таки на технические аспекты автомобилей, думаю вы меня поймете...
Буду рад любой информации...
Заранее благодарю...:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

4unkle

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да, я пытался прочитать этот спор, но все сводится к тому, что владельцы Мерсов рвут волосы на груди, крича при этом что лучше Мерсов нет ничего, а владельцы БМВ в свою очередь утверждают обратное...:) Как я и говорил ранее - это сугубо личные симпатии и антипатии к машинке... Меня устраивает и тот и другой вариант, как бы глупо это не звучало. Понимаю что совершенно разные машины, но для себя выделяю только эти два брэнда. Все равно я считаю идеальной машины не существует и в каждой будет что-то не устраивать.(ИМХО)
Хотелось бы услышать самые частые проблемы с этими машинами и если есть возможность - перевести их устранение в денежный эквивалент...:)
Так же, как я уже говорил, советы по БМВ - что бы лучше всего бегало под капотом и не вызывало серьезных проблем?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ