• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мягкость подвески

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет !
Авто 124,250Д,мод90,выпуск89. Хороший экземпляр в хорошей комплектации . Сменил недавно всю ходовку ,из старого остались только пружины. Авто лучше стоит на дороге , и даже тяга улучшилась ( по словам бати - его авто ).
Подвеска авто немного жестковата и спортивновата , хотя нельзя сказать что авто посажен, но при этом чувствует каждый стык : глухо и довольно жестко отрбатывая погрешности дороги . до ремонта ходовой думал аморы умерли , но новые "бильштайн" не дали эффекта "комфорт" подвески . Хотел купить оригинал пружины , но немного жаба душит , итак уже вложился . На шрот привезли половинки авто от е280,95года . Из Японии , мерс малопробежный . Подойдут ли эти пружины из под 2.8,104 на 2.5,602 ??? не будет ли батя плавать ? Или мона будет подкорректировать установкой минимальных прокладок меж. чашкой и пружиной ? Конечно можно поставить и посмотреть , но ведь есть тут люди кто уже этот фокус видел и знают ответ заранее .
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вот прямо такой фокус никто не видел. Вряд ли подойдут. Пружины и проставки подбираются индивидуально на каждый автомобиль, номер пружин зависит от опций, установленных на авто, модели, мотора - все разные. Вероятность совпадения в вашем случае, так, на вскидку 1:50. Но попробуйте, почему нет. Проставками поиграете, может и понравится..
 

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Конечно маловероятно что в идеал встанет , но хотя бы избавиться от этой жесткости . буду посмотреть . просто пружины по халяве отдают вот жаба и проснулась ...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мягкость 100% зависит от пружин !
но как сказал tir, маловероятно что от др авто вам подойдут.
 

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Ясненько . Спасибо тиру и крегу77 . Хотелось бы еще мнения увидеть . Дело в том что , на этом мерсе в даннный момент стоят явно подтюненные пружины , на них авто пришел из Немиччины в 2008. Немец тамошний видимо наоборот избавился от валкости и поставил укороченные , отсюда и жестковатость . Интересно сколько оригинальные пружины стоят на 124? Не хочу ставить всякие "кме" , "дубликатнемецкий" ... эти зачасти не передают те ощущения , которые должны давать от управления настоящие детали . Говорю это по своему опыту.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Дело в том что , на этом мерсе в даннный момент стоят явно подтюненные пружины , на них авто пришел из Немиччины в 2008. Немец тамошний видимо наоборот избавился от валкости и поставил укороченные , отсюда и жестковатость.
Можно попробовать отмыть пружины, установленные на автомобиле, и посмотреть цветовые метки на них (если пружины не сильно ржавые) и сравнить по меткам с теми пружинами, которые должны быть установлены на этот автомобиль.
 

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Ок, я посмотрю . Интересное предложение .
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
немцев понять можно почему берут жёсткую подвеску, у них нет таких дорог как у нас :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ясненько . Спасибо тиру и крегу77 . Хотелось бы еще мнения увидеть . Дело в том что , на этом мерсе в даннный момент стоят явно подтюненные пружины , на них авто пришел из Немиччины в 2008. Немец тамошний видимо наоборот избавился от валкости и поставил укороченные , отсюда и жестковатость . Интересно сколько оригинальные пружины стоят на 124? Не хочу ставить всякие "кме" , "дубликатнемецкий" ... эти зачасти не передают те ощущения , которые должны давать от управления настоящие детали . Говорю это по своему опыту.
А диски и резина какие? На 15 дюймов и стандартной резине будет гораздо мягче, чем на 16-х или 17-х и на низкопрофильной резине.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Дело в том что , на этом мерсе в даннный момент стоят явно подтюненные пружины , на них авто пришел из Немиччины в 2008. Немец тамошний видимо наоборот избавился от валкости и поставил укороченные , отсюда и жестковатость.
Можно попробовать отмыть пружины, установленные на автомобиле, и посмотреть цветовые метки на них (если пружины не сильно ржавые) и сравнить по меткам с теми пружинами, которые должны быть установлены на этот автомобиль.


Ой, а нельзя ли посмотреть какие метки должны быть на моих пружинах???? Плиз. А то я на своем тоже всю подвеску поменял кроме больших сайлентов на передних рычагах а мягкости что то не айс...
 

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Насчет резины и дисков я для себя давненько установил что окромя родных размеров ничего ставить не стоит , на просторах бывшего ссср.
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Ясненько . Спасибо тиру и крегу77 . Хотелось бы еще мнения увидеть . Дело в том что , на этом мерсе в даннный момент стоят явно подтюненные пружины , на них авто пришел из Немиччины в 2008. Немец тамошний видимо наоборот избавился от валкости и поставил укороченные , отсюда и жестковатость . Интересно сколько оригинальные пружины стоят на 124? Не хочу ставить всякие "кме" , "дубликатнемецкий" ... эти зачасти не передают те ощущения , которые должны давать от управления настоящие детали . Говорю это по своему опыту.
А насколько укороченные??? просто у меня пред хозяин наоборот, вместо спортивных (sportline у меня) поставил обычные...он теперь как на взлет стоит...так я хотел спросить, может за символическую сумму продадите??? :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
то и стоит на взлёт потому что не подобрали правильно именно к этому автомобилю ! а вы хотите так же не подбирая правильно купить БУ, нельзя так пружины приобретать !
и если морда задрана сейчас, то может крепление аммортизаторов оторвать.
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
то и стоит на взлёт потому что не подобрали правильно именно к этому автомобилю ! а вы хотите так же не подбирая правильно купить БУ, нельзя так пружины приобретать !
и если морда задрана сейчас, то может крепление аммортизаторов оторвать.
та он вроде вменяемый владелец был...я смотрел сервисную книжку с "нуля" (германия) по мое приобретение...он там все прописывал что делал, когда масла , фильтра колодки, шаровые менял...так вот за пружины я его спросил, он сказал , что по VIN подпирали подобие, тока не "спортлайновские" а какие то альтернативные...ну чтоб амортизы не оторвало...так что думаю, вдруг у "doss" такие пружины как мне надо :?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
но ведь если бы правильно подобрали то морда не задралась бы!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
но ведь если бы правильно подобрали то морда не задралась бы!
Ну так может там задних нет? Ну как вариант. По себе могу сказать, что замена отдельно задних пружин на 123ем привела к дикому разбалансу, машина клюнула носом, стала существенно хуже вести себя на дороге, хотя до замены задних никаких проблем, кроме очень низкой посадки задка не было, замена передних вернула машину в нормальное состояние. Аналогично на скорпе, поверил людям что родные передние пружины лучше не менять, если не совсем просели, в итоге поменял задок полностью, а спереди тольок стойки и получил полную задницу, через месяц передок "упал", пришлось снова все разбирать и менять пружины.
тут ведь как получаеся, проседает машина более менее равномерно, меняем пружины тольк сзади или тольок спереди, соответвенно эта чать приподнимается, а вротая остается где была, т.е. тсановится ниже, меняется развесовка, увеличивается нагрузка на и так уже не свежие пружины, и они умирают достаточно быстро, машину надо ставить ровно, а если и задирать задницу, как это любят некоторые, то это надо делать осмысленно, с соответсвующим подбором жесткостей всех пружин, иначе козла получим даже из ролсройса и жить он долго не будет.
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
но ведь если бы правильно подобрали то морда не задралась бы!
Просто он не стал покупать "спортивные", которые по жестче и по короче...а примерно так, чтоб соответствовало правилам всем и была морда повыше...
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
но ведь если бы правильно подобрали то морда не задралась бы!
Ну так может там задних нет? Ну как вариант. По себе могу сказать, что замена отдельно задних пружин на 123ем привела к дикому разбалансу, машина клюнула носом, стала существенно хуже вести себя на дороге, хотя до замены задних никаких проблем, кроме очень низкой посадки задка не было, замена передних вернула машину в нормальное состояние. Аналогично на скорпе, поверил людям что родные передние пружины лучше не менять, если не совсем просели, в итоге поменял задок полностью, а спереди тольок стойки и получил полную задницу, через месяц передок "упал", пришлось снова все разбирать и менять пружины.
тут ведь как получаеся, проседает машина более менее равномерно, меняем пружины тольк сзади или тольок спереди, соответвенно эта чать приподнимается, а вротая остается где была, т.е. тсановится ниже, меняется развесовка, увеличивается нагрузка на и так уже не свежие пружины, и они умирают достаточно быстро, машину надо ставить ровно, а если и задирать задницу, как это любят некоторые, то это надо делать осмысленно, с соответсвующим подбором жесткостей всех пружин, иначе козла получим даже из ролсройса и жить он долго не будет.
да.... :? ...тока как теперь выяснить что задние просевшие????(просто передние как я писал ранее длиннее "родных спортивных"он сознательно такие хотел)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вообщето спортивные пружины всего на 2 см ниже обычных :)
а если морда задрана как пишут, то мне кажется что там не на 2 см она задралась :)
вообщем искать надо метки на них :cool:
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
вообщето спортивные пружины всего на 2 см ниже обычных :)
а если морда задрана как пишут, то мне кажется что там не на 2 см она задралась :)
вообщем искать надо метки на них :cool:
постараюсь метки обнаружить...а если серьезно, то он не сильно на взлет стоит, просто слегка приподнята "морда"(если смотреть по расстоянию от покрышек, то где то так и есть..на 2-3 см..не больше) :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.595
Новый пользователь
Иван990

Мы ВКонтакте

Верх Низ