• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Морозы! Заводится с трудом (некоторые явления при запуске двигателя )

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Никит, ну антигель то в бак надо это уже когда отогреюсь?

ну да.
так не поможет ничего, только теплый гараж/бокс/мойка но всю ночь.
оттаял, приехала сразу на заправку, налил антигеля, и хотябы пару литров соляры, чтобы смыло из горловины и перепешалось.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
ну а если я всё же хочу керосином разбавить, не хочу антигелем. Когда это стоит делать? как сразу же заведлется или перед самой заправкой или сейчас уже можно заливать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
на заправке заливаешь саляру и керосин.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
сначала керосин, потом соляру да?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
так это если у меня 35 литров в баке летнего, то судя по манулу мне нужно залить 7 литров керосина, потому что к летнему добавляют 20% керосина от общей массы
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сначала лучше залить салярку.
А не то есть вариант, что залив вначале керосин до колонки с салярой будешь лететь. Керосин - все же таки авиационное топливо :)
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
+1 проверить форсунки, если одна пропускает бенз, то печкой запах в салон тащит. Проверьте свечи, катушки, наконечники. Лучше машину загнать на диагностику, хотя если бы ошибки были, то чек загорелся. Но на пропуски зажигания (если не работает или плохо работает одна из форсунок) чек не загорается.
Вообще то 111 мотор морозы выдерживает нормально. Я свой заводил при -39 без проблем, дальше было жалко машину насиловать.
Тоже заводил свой в -39, заводится нормально. Давно были ошибки на пропуски зажигания, а сейчас бежит демфер на топливной рейке и похоже одна форсунка. А пропуски зажигания и течь бензина как-то могут быть связаны? Ещё форсунки снимал летом промывал и не менял резинки, сейчас заказал резинки все и демпфер, но хотелось бы знать причину, почему бензин давит...
в сильный мороз запах бензина как в салоне так и под капотом. Потом увидел как из под форсунки бензин протекает.
А я просто решил заглянуть под капот, а там бенз бежит.
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 385
  • 03.jpg
    03.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Не знаю что случилось в этом году как только температура упала до -10 и ниже после того как тачка постоит часов 12 заводится с напрягом...
а именно сначало крутит и через 3 сек вяло начинает схватывать как будто 1 цилиндр иногда 2...там может продолжаться еще 5 сек потом вообще перестает схватывать...выключаю зажигание все повторяется но уже на 5 сек неохотно заводится и первое что бросается в глаза это прогревочные обороты они 1500-2000 а 1000-1500..
В прошлом году такого не было даже при более холодной темп заводил с пол оборота...свечи новые ставил летом..катушки проверены....датчик температуры ОЖ тоже свежий....
Что я упустил?
e230 97 г 111.970
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
воду в баке упустил. конденсата много. как вариант...
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Всем привет! Скоро зима, пришло время решать старые проблемы - слабо/вяло крутит стартер в холода.
Напряжение в прикуривателе 12,1/12,2.
Проблему с /АКБ исключаю так как поставил новый, реакции 0. Акб по сути новый, пол года ему.
На утечку пока не проверял, из нештатного только магнитолла, но подключена через АСС, то-есть правильно.
Зарядка на ХХ 14,2, опять таки в прикуривателе.

Начал с простого - силовой провод под ногами водителя. После нескольких попыток открутить он просто отвалился.
Исправлю эту проблему, заодно и сниму стартер, посмотрю что к чему, но прежде хотелось бы у знатоков узнать в чем примерно можеть быть проблема и куда смотреть в первую очередь?
Заранее спасибо!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всем привет! Скоро зима, пришло время решать старые проблемы - слабо/вяло крутит стартер в холода.
Напряжение в прикуривателе 12,1/12,2.
Проблему с /АКБ исключаю так как поставил новый, реакции 0. Акб по сути новый, пол года ему.
На утечку пока не проверял, из нештатного только магнитолла, но подключена через АСС, то-есть правильно.
Зарядка на ХХ 14,2, опять таки в прикуривателе.

Начал с простого - силовой провод под ногами водителя. После нескольких попыток открутить он просто отвалился.
Исправлю эту проблему, заодно и сниму стартер, посмотрю что к чему, но прежде хотелось бы у знатоков узнать в чем примерно можеть быть проблема и куда смотреть в первую очередь?
Заранее спасибо!
Из-за провода и было!
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Из-за провода и было!
Буду безмерно рад если так и оно и будет.
Но данный провод смущает, так как идет исключительно на стартер, а слабое напряжение все равно остается((
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ