• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Москва. Вопрос по телефон-блютуз

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Доброго дня ,коллеги!
W211 2112421А545928 штатно голова была AUDIO20, поменял на NTG2,5.
Прописали на старухе,всё ОК.
Вопрос встал о функции телефон-блютуз... как реально решить непонятно...колхозить и козлить совсем не хочется,что бы не страдал звук и т.п.
Прошу помощи,кто реально делал,подскажите..
Можно в личку.
Заранее спасибо,Андрей
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго дня ,коллеги!
W211 2112421А545928 штатно голова была AUDIO20, поменял на NTG2,5.
Прописали на старухе,всё ОК.
Вопрос встал о функции телефон-блютуз... как реально решить непонятно...колхозить и козлить совсем не хочется,что бы не страдал звук и т.п.
Прошу помощи,кто реально делал,подскажите..
Можно в личку.
Заранее спасибо,Андрей
Что именно беспокоит?
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
порекомендовали найти внутрисалонное зеркало заднего вида и проводку-жгут до команда от рестайлинг W211 (2008...года).тогда всё будет ОК. Найти пока нереально(((
Колхозить с установкой микрофонов в салоне и т.п.- говорят фигня получится...
Вот я и упёрся((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
порекомендовали найти внутрисалонное зеркало заднего вида и проводку-жгут до команда от рестайлинг W211 (2008...года).тогда всё будет ОК. Найти пока нереально(((
Колхозить с установкой микрофонов в салоне и т.п.- говорят фигня получится...
Вот я и упёрся((
Если речь только про микрофоны, то лучше не оригинальный "заколхозить", так проще будет.
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Звонил в одну компанию...сказали вначале "подружить" мой айфон с командом,НО команд просит какой-то код...-это первое.
Ну а в компании сказали,что ставят в штатное место микрофон и УРА..за это попросили 5000р.
Может согласиться? или стремняк?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Звонил в одну компанию...сказали вначале "подружить" мой айфон с командом,НО команд просит какой-то код...-это первое.
Ну а в компании сказали,что ставят в штатное место микрофон и УРА..за это попросили 5000р.
Может согласиться? или стремняк?
Понятия не имею что и как они хотят сделать, по моему это вообще колхозище...
Смысл? Если в NTG2.5 bluetooth уже встроен? Нужно просто доустановить микрофоны и все! Никакой код не нужен (если речь не про код активации при связки самого телефона с головным устройством и код который вы сами задаете) Видимо люди вообще не в теме...
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
вот и вопрос...я вкл.блютуз на тел.,прошло несколько секунд-минута,команд меня (тел) увидел(austinov) затем я выбрал устройство-austinov- на команде и ОН запросил код активации...нажал тупо 0000, и ни гу-гу((( и где брать код?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
вот и вопрос...я вкл.блютуз на тел.,прошло несколько секунд-минута,команд меня (тел) увидел(austinov) затем я выбрал устройство-austinov- на команде и ОН запросил код активации...нажал тупо 0000, и ни гу-гу((( и где брать код?
Штатные микрофоны стоят в зеркале заднего вида.Других мест в потолочной пагели нет.Весьма симпатично смотрится "нештатный"микрофон на боковой стойке сверху.
По поводу синхронизации.На Команде SYS - Блютуз - Поиск.В списке появится до 10 активных устройств поблизости.Находите Ваш телефон,выделяете и нажимаете Актуализация.Появится окно,где надо задать свой код (напроимер 1111) и жмём ОК.На телефон пойдёт запрос,когда придёт надо быстро в течении 10 сек на телефоне набрать тот же код и подтвердить.Через несколько сек на экране появится "Актуализация прошла успешно".
Только микрофон после этого не заработает,если его нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Код Вы сами задаете, лучше набирать 12345
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
Ура! активация прошла успешно, спасибо всем.
теперь о микрофоне... мне пообещали установить самодельный(?) микрофон в штатное место за 1.5 часа и за 5000р. думаю согласиться, только вот чувствительность его будет ли достаточна? как меня будет слышно абоненту? есть ли какие-нибудь регулировки у команда например?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ура! активация прошла успешно, спасибо всем.
теперь о микрофоне... мне пообещали установить самодельный(?) микрофон в штатное место за 1.5 часа и за 5000р. думаю согласиться, только вот чувствительность его будет ли достаточна? как меня будет слышно абоненту? есть ли какие-нибудь регулировки у команда например?
Смотрите чего WIS по этому поводу говоррит.Не надо никаких самоделок.Есть оригиналльные нештатные микрофоны.Только изуродуете зеркало или потолочный блок.
 

Вложения

  • Микрофон системы громкоговорящей связи_ дополнител
    95,8 КБ · Просмотры: 400

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
интересно,...а оригинальный номер микрофона можно узнать?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Последнее редактирование:

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
и на команде естественно должна быть колодка под этот микрофон, прально я понимаю?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
и на команде естественно должна быть колодка под этот микрофон, прально я понимаю?
Правильно понимаете.....А Ваши сервесмены в этом какое-то участие принимают?Ведь как-то смогли переделать распиновку разъёма с AUDIO20 на NTG2.5?
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
мои понимают и говорят,что нужно рестайлинговое зеркало с микрофонами и провод от зеркала к команду...но найти такое зеркало целая проблема.
Вот держу в руках микрофон родной,но у него короткий до неприличия провод 16см...что делать ума не приложу...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
мои понимают и говорят,что нужно рестайлинговое зеркало с микрофонами и провод от зеркала к команду...но найти такое зеркало целая проблема.
Вот держу в руках микрофон родной,но у него короткий до неприличия провод 16см...что делать ума не приложу...
В чем проблема нарастить провод?
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
на другом конце провода колодка,это раз. штатного места для данного микрофона в W211 нет, но видел на 220-м как он расположен. Так что скорее всего не мой вариант(((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.669
Пользователи
208.955
Новый пользователь
Semen_k

Мы ВКонтакте

Верх Низ