• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос на засыпку!!!!!! (Москва)

bersa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz Е-280 W210 Рестайлинг
Добрый день Уважаемые коллеги.
С моей машиной сложилась странная ситуация, а именно;
Мерседес W210 2000 года рождения, Е280, летний комплект колес R 18 AMG (235x40хR18), зима 215x55xR16 все оригинал.
Делал развал схождения у дилеров летом (R18) машину тянет в разные стороны при наезде на разделительную полосу, и также тянет в права. После обнаружения данного дефекта обратился снова к дилеру с требованием переделать. Сделали, сказали все нормально, ничего не изменилось. Я снова к ним, и снова переделали (я на мгновение усомнился честности выполненной работы и попросил при мне сделать в третий раз, все показания были в зеленной зоне, все, как и должно быть). После третьего раза ребята проверили ходовую, сказали ходовая в нормальном состоянии дефектов не выявлено. Но вот одно колесо смещено на 1 см. и необходимо проверить авто на геометрию (у них проверка геометрии стоит 25т.р.). Я проверил геометрию в другом месте (на таком же стенде как у дилеров) – сказали после проверки «кузов ровный (правильный)» отклонений не обнаружено.
Но, вот при наступлении зимы, переставил зимние колеса (R16), опять сделал развал схождения. Вы не поверите, машина как вкопанная едет, никуда не кидает, не тянет, короче едет ровно.
Вопрос: Почему на (R18) летних колесах машина ведется себя не адекватно, а на зимних (R16) все нормально? Что можно с этим сделать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Поставить нормальную резину R18(СКОРЕЙ ВСЕГО РЕЗИНА б/у).Попробуй на 18 резину поменяй зад с передом,если будут улудшения тогда 100 пудов резина
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день Уважаемые коллеги.
С моей машиной сложилась странная ситуация, а именно;
Мерседес W210 2000 года рождения, Е280, летний комплект колес R 18 AMG (235x40хR18), зима 215x55xR16 все оригинал.
Делал развал схождения у дилеров летом (R18) машину тянет в разные стороны при наезде на разделительную полосу, и также тянет в права. После обнаружения данного дефекта обратился снова к дилеру с требованием переделать. Сделали, сказали все нормально, ничего не изменилось. Я снова к ним, и снова переделали (я на мгновение усомнился честности выполненной работы и попросил при мне сделать в третий раз, все показания были в зеленной зоне, все, как и должно быть). После третьего раза ребята проверили ходовую, сказали ходовая в нормальном состоянии дефектов не выявлено. Но вот одно колесо смещено на 1 см. и необходимо проверить авто на геометрию (у них проверка геометрии стоит 25т.р.). Я проверил геометрию в другом месте (на таком же стенде как у дилеров) – сказали после проверки «кузов ровный (правильный)» отклонений не обнаружено.
Но, вот при наступлении зимы, переставил зимние колеса (R16), опять сделал развал схождения. Вы не поверите, машина как вкопанная едет, никуда не кидает, не тянет, короче едет ровно.
Вопрос: Почему на (R18) летних колесах машина ведется себя не адекватно, а на зимних (R16) все нормально? Что можно с этим сделать?
потому что 235 это докуя. у меня на 225 побрасывало
 

bersa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz Е-280 W210 Рестайлинг
Резина новая Continental Conti Sport 3. Размерность рекомендованная заводом 235\40\R18 по кругу.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Резина новая Continental Conti Sport 3. Размерность рекомендованная заводом 235\40\R18 по кругу.
лень рыть мануал и смотреть что там рекомендовано- вы противоречите самому себе, на зимней резине нет же проблем?
значит 235 ваша либо не годится либо лысая
третий вариант- диагонстки и замена рычагов и сайлентов задней подвески
 

bersa

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz Е-280 W210 Рестайлинг
С ходовой все в порядке, я за машиной слежу и не запускаю ее. Я и раньше писал что ходовая в отличном состоянии, а вот не понятка происходит с летним комплектом колес (R18).
Все спасибо за внимание. Видимо никто с такой ситуацией как у меня не сталкивался.
Буду дальше искать решение проблемы.
Желаю всем успехов.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
215 в колею проваливается. 235 не проваливается, вот и начинает гулять по дороге
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Видимо никто с такой ситуацией как у меня не сталкивался.
Было что то подобное на 202,на 17 катках на б/у резине.Поставил новую резину и поехал как по рельсам.Поэтому и спрашивал резина б/у?
 

sergey517715

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
MB E430 2000
bersa,1-Балансировка.
2-вес колёс разный.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
в Вашей ситуации необходимо использовать приписаный к авто типоразмер как дисков(вылет) так и резины. более широкая резина всегда будет более склонна к колейности и уводу в траектории движения. а если это будет еще сопровождаться "неправильным" подбором дисков- то все усугубиться. пример этому- поведение авто на штатном размере. в итоге- нужно ставить то . что приписано- либ допустимые размеры для ВАШЕГО авто с правильными соотв- щими дисками
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ