• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мотор имеет запах гари

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
...вот как резко позиция меняется...
Технология приведена отнюдь не для того, чтоб каждый "танцор" свою машину лез сам ремонтировать. У меня зародились искренние сомнения в том, что по крайней мере вам, эта технология знакома.
Просто кого нибудь этот пост спасет от "развода" на новую головку, позволит проконтролировать качество работы мастера, а кто-то оценив свои способности и запас инструмента возьмется сам все сделать по-уму.

Эта технология мне не знакома по одной простой причине. Это колхоз и колхоз лютый. Ничего,что мы вносим конструктивные изменения в мотор,на секундочку,Мерседеса. Я промолчу про углы распыления и изменение камеры сгорания,не говоря уже о твердости металлов и прочей ереси... Это все не имеет смысла,в вашем случае. Ведь вам и так хорошо,правда?
Я просто за новые качественные з/ч,котрые устанавливаются на,опять-же,Мерседес. Или вам без разницы ВАЗ или Мерс?
Дискуссию считаю исчерпанной. У каждого своя правда.
ps в некотором смысле я даже рад,что такого рода люди все еще калечат автомобили. У нас работы больше.
Спасибо.:icon_e_wink:
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Так она и без этого очевидна. Снимите клапанную крышку и все станет ясно.
привет.снял кришку.там нет ни гари ничего.чистенько..а мотор продолжает иметь запах гари.помогите:icon_e_surprised:
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
может так?

привет.снял кришку.там нет ни гари ничего.чистенько..а мотор продолжает иметь запах гари.помогите:icon_e_surprised:

вы уверены, что "пахнет" мотор. Может в целом из моторного отсека запах доносится?
Посмотрите, не капает ли на трубы выхлопа что (и там выгорает).
Некоторые авто (например субару) из за расположения выхлопа и сальника на моторе (с которого подкапывает чуть) у 90 % машин уже к 70 тыс км имеют такой запах. Проблема у субаристов известная. Лечится недорого.

може и у вас все похоже? то есть не там ищете
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
вы уверены, что "пахнет" мотор. Может в целом из моторного отсека запах доносится?
Посмотрите, не капает ли на трубы выхлопа что (и там выгорает).
Некоторые авто (например субару) из за расположения выхлопа и сальника на моторе (с которого подкапывает чуть) у 90 % машин уже к 70 тыс км имеют такой запах. Проблема у субаристов известная. Лечится недорого.

може и у вас все похоже? то есть не там ищете
И еще..откриваю крышку для залива масла а оттуда брызгает масло но газы не идут.подскажите что знаете:icon_e_surprised::icon_e_surprised:?Все разобрался...ето цеп моторный бросает
 
Последнее редактирование:

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
Если на заведеном моторе открыть масло заливную горловину то брызги масла будут обизательно т.к. движущуяся цепь грм будет его разбрызгивать

Проверить подтекания

С чего начался запах ?

Есть ли кондей ? как состояние фильтра салона

Есть ли угар масла ?
 

Atsido

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
Sprinter 416CDI
Если на заведеном моторе открыть масло заливную горловину то брызги масла будут обизательно т.к. движущуяся цепь грм будет его разбрызгивать

Проверить подтекания

С чего начался запах ?

Есть ли кондей ? как состояние фильтра салона

Есть ли угар масла ?
есть кондиционер ..фильтер салона даже не знаю где он:icon_question::icon_cry:..Поскажите новичку:(
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
А модель машины какая.Помыл бы мотрный отсек,тогда и утечки масла определить удобней.
 

IVAMB

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
16
Авто
WDB2010181F878107
Город
МВ
в моторном отсеке над мотором пластиковый короб с матерчатой шумоизоляцией

Нужно отщелкнуть две металические защелки и сдвинуть крышку в сторону аккумулятора

За крышкой будет фильтр
 

Mavik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Есть спецсъёмник форсунок CDI- обратный молоток. Мне уже сделали. Нужен в гараже а также в дальней дороге. Все вопросы в личку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.684
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ