• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Можно ли заливать минеральное масло Shell мерс Е280 104 двМожно ли заливать минеральн

aidynEw124

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Можно ли заливать минеральное масло Shell мерс Е280 104 дв???
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Еще наверное из бочки 200л))))).Я бы не советовал,П/С не намного дороже
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
двигло не новое буит напрягаться..
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
обычно минералку льют когда гидрики начинают стучать и давление масло слабое... перед продажей авто в основном))))
Вам то зачем??
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Это в каком мануале про минералку написано:icon_question:
Даже просто в книгах по эксплуатации написанно что минералку надо)))это сейчас мы изголяемся полусинтетика, синтетика, раньше все на минералки ездили и ничего)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Даже просто в книгах по эксплуатации написанно что минералку надо)))это сейчас мы изголяемся полусинтетика, синтетика, раньше все на минералки ездили и ничего)))

Раньше все на тазиках ездили:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Я рад за тебя ели при СССР ты ездил на Мерсе:icon_e_smile:
И неужели с тех пор мотро Мерседеса терпит минералку???
я на полусентетике))) просто подумал и пока не вижу смысла заливать синтетику!!!просто следи за маслом и лей нормальное ))))
Вот можите привести, хотябы один довод почему лучше лить синтетику, больше можно пробежать??? и это всё? за это больше платить? как я уже писал моторы мерседес они маслоугарные и при больих оборотах потребляют масло в силу своего строения, так что смысл тратиться на синтетику я не вижу все равно приходится доливать. Соотношение цена качества)))
 
Последнее редактирование:

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
На синтетик.у меня как-то больше сопливился,на полус. такого не наблюдается.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
я на полусентетике))) просто подумал и пока не вижу смысла заливать синтетику!!!просто следи за маслом и лей нормальное ))))
Вот можите привести, хотябы один довод почему лучше лить синтетику, больше можно пробежать??? и это всё? за это больше платить? как я уже писал моторы мерседес они маслоугарные и при больих оборотах потребляют масло в силу своего строения, так что смысл тратиться на синтетику я не вижу все равно приходится доливать. Соотношение цена качества)))

Ну если не пробуешь эксплуатировать на минералке,зачем советовать?
На синтетике или на полусинте больше не проедешь,но проедешь,а вот на минералке можно и уменьшить пробег.
Ничего что минералка гуще?и меньше выдерживает обороты?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ну если не пробуешь эксплуатировать на минералке,зачем советовать?
На синтетике или на полусинте больше не проедешь,но проедешь,а вот на минералке можно и уменьшить пробег.
Ничего что минералка гуще?и меньше выдерживает обороты?
на минералке ездил))) и все норм было, а вязкость можно и подобрать)))в общем это вопрос предпочтения каждого)))
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Вы тут спорите минерал. синтет. полу. а разливается всё с одной бочки как и бензин.Тока этикетки меняют:D
 

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
прошу прощения что влезаю.но!!!!Когда купил своего мурзика была залита синтетика,кастрол магнатек .Действительно большие обороты не любит.Но,перешел на полусинтетику и все стало чики пуки)))).Масло перестал доливать да и движок стал по другому работать,как то мягче.Менять буду каждые 7-8 тысяч
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ты воды еще налей.
полусинтетику лей, и нормально все будет.

а так оно того не стоит.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
на минералке ездил))) и все норм было, а вязкость можно и подобрать)))в общем это вопрос предпочтения каждого)))

Интересно это когда у минералки стала вязкость такой же как и у полусинта? Минералка была и будет гуще.
Или проще давайте сделаем опрос сколько Мерсов на форуме на минералке?
У меня грузовичек Мерс на старом дизеле бегал на минералке,но туда уже было другого не залить.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Интересно это когда у минералки стала вязкость такой же как и у полусинта? Минералка была и будет гуще.
Или проще давайте сделаем опрос сколько Мерсов на форуме на минералке?
У меня грузовичек Мерс на старом дизеле бегал на минералке,но туда уже было другого не залить.


У меня полусинтетика, иногда балуюсь синтетикой - достаю по дешовке:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.266
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ