• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МУЛЬТИМЕДИА: вопросы и ответы!

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
Я завтра в этой теме выложу ссылку на видео в Ютюбе, которое сниму. постараюсь все показать.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
я вместо AUDIO 50 APS поставил себе "голову" хоть и китайскую, но офигенная до одури по функционалу - ДВД, флешка, карта памяти микро СД, навигация, камера заднего вида, блютуз с громкой связью (конектится с айфоном), ТВ, аукс (который в принципе уже не нужен) и ipod (который тоже нафиг не нужен). Устанавливали правда неделю, так как у меня была цель сохранить шину most и родной усилитель. Докупал специальный контролер усилителя, что бы сигнал с тюлпанов перекодировать на оптический сигнал. С задачей справились, правда долго шурупил электрик как это сделать. Если интересно могу в личку скинуть видео и рассказать что к чему.

скинь все что покупал докупал в личку модели и места особенно интересна что за мост контроллер и сохранил ли он возможность крутить зад перед лево права
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
я как бы для себя нашел идеальную середину но твой вариант всеравно интересен, тем более я знаю где взять китай башку от 15-20 тыс.
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
Сколько китаец обошолся? Что за фирма?
Я думаю, всем будет интересно посмотреть что у Вас получилось... почему не вьіложьіте сюда видео?

как и обещал, сделал видео, вот ссылки:

http://youtu.be/oXaQGUo-FSA
http://youtu.be/l2M3WYZV8b0

плюс прикладываю пару фоток камеры заднего вида.
 

Вложения

  • камера заднего вида 1.JPG
    камера заднего вида 1.JPG
    362,9 КБ · Просмотры: 429
  • камера заднего вида.JPG
    камера заднего вида.JPG
    275,7 КБ · Просмотры: 392

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
скинь все что покупал докупал в личку модели и места особенно интересна что за мост контроллер и сохранил ли он возможность крутить зад перед лево права

xamelion685, только будь внимателен в определении комплектации. тот ценник, который ты говоришь как правило идет на просто голову. Дополнительно, я например, брал GPS антенну, микрофон, камеру заднего вида, докупал карты для навигации и саму флешку, плюс руссификация головы. у меня с доставкой из Ирландии все это составило 35 тыс. ссылку на контролер усилителя скину в личку, фирма находится в Москве. С учетом установки указанного контролера у меня право лево крутит, а перед назад не крутит. На сайте у продавцов контролеров написано как это сделать, но мне эта функция не нужна (я за 3 года ни разу не крутил перед назад) и я электрика не стал загружать этой проблемой.
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
xamelion685, только будь внимателен в определении комплектации. тот ценник, который ты говоришь как правило идет на просто голову. Дополнительно, я например, брал GPS антенну, микрофон, камеру заднего вида, докупал карты для навигации и саму флешку, плюс руссификация головы. у меня с доставкой из Ирландии все это составило 35 тыс. ссылку на контролер усилителя скину в личку, фирма находится в Москве. С учетом установки указанного контролера у меня право лево крутит, а перед назад не крутит. На сайте у продавцов контролеров написано как это сделать, но мне эта функция не нужна (я за 3 года ни разу не крутил перед назад) и я электрика не стал загружать этой проблемой.

Нет это ценник за весь комплект только под вопросом тв антенна и камера заднего вида, камеры я знаю идут точно всегда отдельно, а тв антенны бывает кладут если кому интересно могу в личку всю инфу
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
xamelion685, только будь внимателен в определении комплектации. тот ценник, который ты говоришь как правило идет на просто голову. Дополнительно, я например, брал GPS антенну, микрофон, камеру заднего вида, докупал карты для навигации и саму флешку, плюс руссификация головы. у меня с доставкой из Ирландии все это составило 35 тыс. ссылку на контролер усилителя скину в личку, фирма находится в Москве. С учетом установки указанного контролера у меня право лево крутит, а перед назад не крутит. На сайте у продавцов контролеров написано как это сделать, но мне эта функция не нужна (я за 3 года ни разу не крутил перед назад) и я электрика не стал загружать этой проблемой.

при помощи разветвителя (2шт) делается что бы зад перед крутило а лево право никто не крутит, просто много народу любит смещать чуть больше назад
 

Вложения

  • thumb900x600x1x1_395.jpg
    thumb900x600x1x1_395.jpg
    25 КБ · Просмотры: 335

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
при помощи разветвителя (2шт) делается что бы зад перед крутило а лево право никто не крутит, просто много народу любит смещать чуть больше назад

Ну да, как вариант :) но мне это было не нужно.
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
вчера пробовал навигатор в Польше :) суппер :) показывает все станции, магазины, гостиницы и прочие места. а в у меня в городе почему то ничего не показывает (кроме улиц). думаю обновить карты igo, только вот где достать не знаю.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У тебя стоит Win CE, не нее можно поставить навител. На мой взгляд у них лучшие карты. Не сочтите за рекламу.
Звук у тебя в машине получается просто стерео - два канала. И китайская голова никак не может быть хорошим источником, хотя штатный усилитель играет свою немаловажную роль.
Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но я считаю что самый лучший звук все таки команд и харман/кардон. Шесть каналов чистейшего, ммм. Для тех кто ценит.
Я на предыдущих своих машинах что только не ставил, даже около ничего не получалось. И бог с ним что NTG1 кроме двд больше ничего не читает....Непроменяю ни за что....
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
У тебя стоит Win CE, не нее можно поставить навител. На мой взгляд у них лучшие карты. Не сочтите за рекламу.
Звук у тебя в машине получается просто стерео - два канала. И китайская голова никак не может быть хорошим источником, хотя штатный усилитель играет свою немаловажную роль.
Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но я считаю что самый лучший звук все таки команд и харман/кардон. Шесть каналов чистейшего, ммм. Для тех кто ценит.
Я на предыдущих своих машинах что только не ставил, даже около ничего не получалось. И бог с ним что NTG1 кроме двд больше ничего не читает....Непроменяю ни за что....
правильно сказал, что на вкус и цвет ,) просто если у тебя играет лицензионные диски с качественной записью а не качанные с нета, качество хорошее. И контроллер усилителя, который отцифровывает звук, с этим на мой взгляд справляется. С другой стороны, я заменой указанного аппарата получил море функционала. И мне это нравится. Но как сказали в начале.... на вкус и цвет :) Я не спорю про то что звук с родной головой лучше, я, если ты прочитал, что я писал в начале, этого и не утверждал, поскольку это факт. Я сказал, что заменой китайской головы, меня устраивает тот звук, который есть. спасибо штатному усилителю :) просто есть гурманы звука, а есть лузеры звука :) я себя отношу ко вторым :) и меня это как то не напрягает :D:D:D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У тебя стоит Win CE, не нее можно поставить навител. На мой взгляд у них лучшие карты. Не сочтите за рекламу.
Звук у тебя в машине получается просто стерео - два канала. И китайская голова никак не может быть хорошим источником, хотя штатный усилитель играет свою немаловажную роль.
Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но я считаю что самый лучший звук все таки команд и харман/кардон. Шесть каналов чистейшего, ммм. Для тех кто ценит.
Я на предыдущих своих машинах что только не ставил, даже около ничего не получалось. И бог с ним что NTG1 кроме двд больше ничего не читает....Непроменяю ни за что....

поддерживаю ваше мнение двумя руками!!! Harman Kardon (7-logic), лучше чем звук в этой машине я не слышал!!! ...может если только Audi с Bang & Olufsen, но все равно не лучше, а примерно также звучит
...но почему у вас кроме ДВД ничего? у меня NTG1+Harman+CD changer на 6 дисков, везде читается самописаные диски и везде читает МP3
...но МP3 по сравению с оригинальными студийными аудио CD, это жалкая пародия, нет не одного в машине, слушаю только оригинал :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я не спорю про то что звук с родной головой лучше, я, если ты прочитал, что я писал в начале, этого и не утверждал, поскольку это факт.
Я же говорю что на вкус и цвет :) Кому больше нужен функционал, а мне лично больше нравится звук. Я просто высказал свое мнение :)

...но почему у вас кроме ДВД ничего?
Я имел ввиду, в сравнении с тем, что китайская голова читает вообще все, у нее есть usb, sd, на нее можно поставть любую навигацию, подключить i-pod, модем итд итп.
А у меня NTG1 - так же CD, MP3, DVD, самописанные, плюс чейнджер. Плохо только что DVD-RW не читает.
Нашел вот еще недавно самодельный диск навигации, карты прорисованы только до Уфы, в сторону Урала, а дальше поле и на нем водоемы, хотя навигация работает, маршрут рисует в поле :) В Челябинске улицы знает все. Вот у opa-urist с китайской головой таких проблем нету:)
 

carlsberg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
стоит такое же чудо что и у xamelion685(AUDIO 50 APS)
плиzzz тоже в личку (готов марально и матеоиально улучшить своего мурзика)
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
NTG1

Я же говорю что на вкус и цвет :) Кому больше нужен функционал, а мне лично больше нравится звук. Я просто высказал свое мнение :)


Я имел ввиду, в сравнении с тем, что китайская голова читает вообще все, у нее есть usb, sd, на нее можно поставть любую навигацию, подключить i-pod, модем итд итп.
А у меня NTG1 - так же CD, MP3, DVD, самописанные, плюс чейнджер. Плохо только что DVD-RW не читает.
Нашел вот еще недавно самодельный диск навигации, карты прорисованы только до Уфы, в сторону Урала, а дальше поле и на нем водоемы, хотя навигация работает, маршрут рисует в поле :) В Челябинске улицы знает все. Вот у opa-urist с китайской головой таких проблем нету:)

где это вы карты с распознованиям челябинска взяли?
и если нет самого челябинска, то как же он улицы рисует?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
где это вы карты с распознованиям челябинска взяли?
и если нет самого челябинска, то как же он улицы рисует?
слышал ребята сами мастерят из друг карт, видеть не видел, и сколько искал найти не могу, с удовольствием даже самоделанную карту СНГ купил бы, ну или хотябы Россия с Украиной
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
...китайская голова читает вообще все, у нее есть usb, sd, на нее можно поставть любую навигацию, подключить i-pod, модем итд итп.

Нашел вот еще недавно самодельный диск навигации, карты прорисованы только до Уфы, в сторону Урала, а дальше поле и на нем водоемы, хотя навигация работает, маршрут рисует в поле :) В Челябинске улицы знает все.
ну а с чего бы ему не видеть?! GPS, и на северном полюсе найдет координаты точки нахождения, а вот карты НЕТ :(
...поэтому и видим движущуюся точку на "чистом" листе :(
слышал ребята сами мастерят из других карт, видеть не видел, и сколько искал найти не могу, с удовольствием даже самоделанную карту СНГ купил бы, ну или хотябы Россия с Украиной. Может знаете кого у кого есть?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Все не так. Так было с диском европы, он где-то рисовал карту, а я находился вне ее неизвесно где на чистом листе. А здесь Карта с дорогами и городами прорисована до Уфы, если вести по трассе, она обрывается и дальше идет зеленое поле, на котором изображены озера.
В Челябинске эти озера находятся действительно там где они есть. Если включить навигацию на щитке приборов, он пишет название улицы на которой сейчас находишься. Можно найти нужную улицу и дом в поиске и проложить маршрут. При этом на экране команда он будет нарисован синей полоской в поле :) Дальше женский голос ведет тебя по маршруту и на щитке рисуются стрелки куда поворачивать. Если впереди тебя пробка, можно задать вручную ее длину и навигатор переложит маршрут по другой дороге. Было бы все отлично если бы карта еще прорисована была полностью. Мне этот диск дал человек с форума с ником vatiko, он писал что этот диск сделан из русских карт от других командов. Могу выложить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ