• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мурзик "овощит" (

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Всем доброго времени суток!
Такая проблема - мерс жрал топливо и хреново заводился (троил ) периодически разгонялся со светофоров вальяжно даже если тапок в пол! Поменял топливные форсунки - заводится теперь нормуль насчет расхода еще не понял толком не поездил ,но мне показалось что после замены он стал полным овощем теперь и в городе и на трассе .Причем жмешь на тапок "вполовинку"- еще ничего разгоняется хоть ,"в пол"- движка орет ,а такое ощущение что как будто еще скидывает скорость:(На трассе фуру обойти целая проблема только ходом помогите пожалуйста что может быть? З.Ы. Уплотнительные кольца форсунок поставил старые.И недавно незнаю связано это или нет незаводилась!- слышно было что насосы не включаются.Снял реле насосов запоял дорожку - завелась...
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня какой год на дворе? Машине 21 год,не чинятся 103 моторы виртуально....Потенциометр расходомера наверняка износился,регулятор противодавления топлива тоже.Сетка в бензобаке сгнила,да и выпускная система тоже.Если хотите иметь ретро-автомобиль,раскрывайте кошелёк пошире.Запчастей хрен найдёте.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Сегодня какой год на дворе? Машине 21 год,не чинятся 103 моторы виртуально....Потенциометр расходомера наверняка износился,регулятор противодавления топлива тоже.Сетка в бензобаке сгнила,да и выпускная система тоже.Если хотите иметь ретро-автомобиль,раскрывайте кошелёк пошире.Запчастей хрен найдёте.
Я понял вашу позицию- со 103 м мотором вопросы не задавать! Просто я думал что форумы для того и созданы чтобы делить опытом ремонта и знанием устройства авто.Но за ответ все равно Спасибо!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Речь идет о том что слишком много вариантов и дистанцонно по таким скромным симптомам врядли ктото чтото сказать сможет, по сути ваш вопрос эквивалентен "У меня чтото сломалось, подскажите что ремонтировать" ...
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
:-?Тогда вопрос по существу - уплотнительные кольца форсунок я поставил старые это может быть причиной?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
:-?Тогда вопрос по существу - уплотнительные кольца форсунок я поставил старые это может быть причиной?
По-умолчанию,уплотнительные кольца ставятся новые.Хотя видел кучу моторов,где они стоят на герметике.Вы имеете ввиду подсос воздуха и соответственно бедная смесь? Тогда в попку газоанализатор...
Вообще-то я бы начал с проверки давления в верхней и нижней камере (надеюсь понимаете,что мотор работает на разнице давления в верхней и нижней камере) на ХХ и на 3000 об/мин.Обязательно проверить потенциометр расходомера (временное решение проблемы - натереть мягким карандашом дорожки).
Прошу Вас,не обижайтесь.За такие моторы не берутся 90% сервисов.Остались только отдельные энтузиасты.Сейчас ведь как привыкли,Старуху цепанул и всё (как ренген).А здесь это не прокатит.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Спасибо Всем за информацию! Очень уж мне не хотелось лезть в КЕ но видимо придется.Буду разбираться потихоньку...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ