• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ мурзик умирает!!!!!!124,260.KE-JET

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
проблема такая...коробка автомат,ехал холодным вечерком никого не трогал все работало нормально и тут он глохнет на ходу :x останавливаюсь стартер крутит но НИЧЕГО, ДАЖЕ НЕ ЧИХАЕТ тупо крутит как искры нет,как можно ето проверить ??...интересный факт снял кастрюлю и т.д и откл.датчик холостого хода после этого он начал чихать,заводиться но через пару секунд все равно глохнуть :evil: ЧТО ПРОИЗОШЛО ??как починить ,посмотреть
заранее спасибо за ответы :geek:
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

было такое,на 260е 1991, проблема в распределителе-износ :cry:
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

На самом деле проблема в крышке распределителя зажигания
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

а может еще ченить подскажите,а то так менять ее за 2 штуки не очень хочется ,ее можно как нибудь проверить....я в описание нашел такую штуку как *бегунок *может ли его замена чем нибудь помоч.??_ :idea:
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

как же тут был связан датчик *ХХ* ??? :!:
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

проблема такая...коробка автомат,ехал холодным вечерком никого не трогал все работало нормально и тут он глохнет на ходу :x останавливаюсь стартер крутит но НИЧЕГО, ДАЖЕ НЕ ЧИХАЕТ тупо крутит как искры нет,как можно ето проверить ??...интересный факт снял кастрюлю и т.д и откл.датчик холостого хода после этого он начал чихать,заводиться но через пару секунд все равно глохнуть :evil: ЧТО ПРОИЗОШЛО ??как починить ,посмотреть

Значит так...
Информация неполная.
1. Сколько времени прошло от момента запуска двигателя до момента "заглохло"?
2. Сколько машина стояла без движения перед "первым" запуском?
3. Потом запустился или нет?
4. Сколько времени прошло между "заглох" и до момента когда "запустился вновь"?
5. Какая была температура на улице?

Подозреваю, что все эти вопросы выведут на одну возрастную неисправность 102/103/104 двигателя.
Т.е. обмерзание "лопаты".
Конденсат попадает из двигателя по трубке рецеркуляции через корпус воздушного фильтра.
Болезнь возраста, лечится только выводом газов наружу, минуя все на свете.
Крышку "трамблёра" осмотреть, протереть и поменять для профилактики, как и бегунок. если за всё время туда ещё не лазил.
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: ПОМОГИТЕ мурзик взбесился!!!!!!!!!!124,260.KE-JET

ИТАК:
1).прошло минут пять,постоял чуть погрел,поехал..
2).3 часа примерно..
3,4)...запустился гдето через час,после того как я что смог снял,почистил протер что нужно поставил на место НО кастрюлю не ставил,и как и говорил минут через 45 раза с шестого получилось завестись,пока закидывал весь инструмент обратно опять заглох,но повторно завелся быстро,поехал...метров через 100 опять резко умирает на ходу не снимая на нейтраль качусь(автомат)через секунд 10 он сам завелся и так раза три пока не доехал до дома ,но не до парадной :evil: ..итог посадил аким сходил за вторыми минут через 30 кое как завел с откл датчиком ХХ и такими бросками метров по 10 в итоге дополз до места :cry: ТАК и стоит досих пор.. :(
5)-1"-3"C
 

gryazevsm

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Надо всё проверить начиная с катушки. На каком этапе исчезает искра. А менять все подряд дороговато.
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
поставил почти новую крышку с работающего мерса,завелась ваще сказачно с пол оборота :cool: проехался поставил и все опять встал бездыханно :evil: вот до сих пор и мучаюсь как тока небольшой минус даже -1 то все стоит и не чихает...как тока чуть в плюс то заводиться нормуль но ехать далеко уже боюсь...все равно на ходу может заглохнуть,но потом заведетьтся....
ФАКТ : на катушке нет низкого напряжения :?: оно там ваще должно быть и еще когда движок заводиться показывает 280мВольт..
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
ИМХО. за месяц мучений вывод один - ДИАГНОСТИКА.
Хотя у богатых свои причуды ;)
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
причуда одна денег то совсем нет :( менять вссе подряд не хочу вот и ищу по-детально каждую детальку вдруг наткнусь...можт беунок а можт ....
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Скорее всего какой-то датчик, либо потенциометр расходомера, либо клапан регулировки ХХ. В любом случае лучше на диагностику.
 

Murzik Benz

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
С такими "чудесами" и у профессионального ремонтника не всегда быстро справиться получается , а без знаний даже основ... хммм... потратишь больше денег и времени на замены всех узлов (а их там немало), чем на качественную диагнозу. И никто тебе не даст однозначного ответа - типа замени вот енту финтифлюшку и будет все ОК. Извини, если резок, просто надоело исправлять косяки за хозяевами - умельцами.
 

560sec

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
простой вопрос---- а ВВ провода по клапанной крышке в коробочке лежать ??? - если да- сними коробочку..
2-ой вопрос когда заводиться н коптит ???
а свечки выкручивал ??- что на них - когда незаводиться,
ишо мне попадалась машина в которой похожее происходило из-за прогара бегунка- он шил искру на вал , и это оооочень сложн было заметить ...
 

assa124

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
ИТАК...поменял крышку распределителя, бегунок ,свечи правда тока 4шт :) в итоге заводиться и в минус но раза с третьего происходит так -первый раз ваапще не чихает второй хочет но не может, а с третьего довольно быстро схватывает заводиться и все нормуль работает ,на горячую так тож все хорошо и когда постоит уже нет холостых таких попыток....такое ощущение что насос маловато или слабо качает когда вкл. зажигание и уж больно гудит он падла когда работает-в самом деле его больше слышно чем сам двигатель :x
буду ждать потеплений и займусь им пополной.. :roll:
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
я например в минус начинаю ехать так: прогреваю до 50, давлю на газ (не резко) сначала до 1.5 несколько секунд, отпускаю не резко и жду чуток. потом до 2.5 чуток, отпускаю не резко, чуток жду и в путь. иначе до светофора не доеду... заглохенет заводится не будет, свечи копченые в бензине, очистка их поможет но не факт что опять не заглохнет. делаю так потому, что прочитал гдето, когда газуешь теплые картерные газы содят к лопатке и наледь тает. на днях мне такую версию сказали: что мол я не те свечи купил (по элкатсу), а по каталогу МБ у меня сейчас стоят более "холодные" свечи, поэтому не очищяются, а газом я их разогреваю. незнаю собственно что и как помогает - но разгазовка действует.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
если у меня такая фигня как писал SLP: "Болезнь возраста, лечится только выводом газов наружу, минуя все на свете." она полюбому так лечится (всмысле з\ч купить и заменить нельзя?)? что и куда выводить? и почему она возникает именно с возрастом?
 

Dmitrij

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
полностью согласен с SPL, у меня такая же фигня началась как только стало холодать, пары и теплый воздух из патрубка от головки двигателя в воздухан поступали, а с улици холодный воздух поступал с другой стороны в воздухан и получалось обледенение. Лечится легко, делаешь заглушку на воздухане сверху из полиэтилена и резинки, берешь шланчих вставляешь в патрубок который отходит от головки двигателя одним концом, а другой конец опускаешь вниз, так чтоб снизу он не обледенел и не забрызгивал двигатель. И все. сейчас на улице теплее я вернул эту самодеятельность обратно.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
если подморозет попробую, благодарю за "лекарство" :) :D
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Была у меня проблема сночало иногда а пото стал и все смотри крышке распределителя зажигания 124,260.KE-JET 103 мотор!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ