• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мурзик туго просыпается.

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
wdb1240261a771243 мотор 103й
Потеплело однако.Влажность высокая,утром под капотом все сырое.
Проблема возникла.Заводится очень плохо.Аккум почти в разряд.Соответственно стартер сохатится.
Свечи норма,провода свежие,трамблер летом чистил от нагаров в соответствующих местах,аккум живой.Возникает ощущение и впечатление что где-то проводка мудит на корпус.Потому как покрутишь раз 7-8, а то и боле,- заводится.В морозы даже намека на такую проблему не было.
Подскажите люди добрые куда еще сунуться.Где слабина?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
wdb1240261a771243 мотор 103й
Свечи норма,провода свежие,трамблер летом чистил от нагаров в соответствующих местах,аккум живой.Подскажите люди добрые куда еще сунуться.Где слабина?

Ключевое слово -"летом". Зиму братец, пережили. Чистим по новой.
ВВ провода на пробой/замыкание проверять надо тоже. Именно в условиях, когда "запотели". Можно мегометром.
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Ясн,спасиб.Будем делать профилактику :(
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Зимой возникает конденсат, ночью замерзает, потом при нагретом двигателе стекает во все щели, которые можно. Потом куда стёк замерзает, лед накапливается и, расширяясь, расшиперивает все что угодно: трамблер, коммутатор ли, ВВ провода, катушки, штеккера.. Любая микротрещина превращается со временем в свищ. Весенняя профилактика - обязательно!
Сделаешь, заизолируешь всё - и опять твой мурзик заурчит как надо!
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Хоть и старичек но один случай произошедший недавно меня убедил окончательно в том что надо восстанавливать коня до победного конца.
Возвращаюсь из москвы до дома до хаты.Остается проехать км 15 примерно.Впереди проба нереальная.Встаю в пробу в левом ряду и тут дружище звонит,-увидел меня в пробке, когда ехал в противоположном направлении.
Говорит,-разворачиывайся,там пробка не реальная.На 3 полосы из 4х авария.В этот момент Приора от меня впереди метрах в 20ти через двойную сплошную выворачивает на разворот.За один маневр развернутьсяне получилось.Вроде как задом сдавать начал.И тут ему в зад влетает Додж.Хорошо так влетает.Все происходит на моих глазах.Было жутковато.Но все живы.
Не долго думая , каюсь грешен :cry: , выворачиваю руль до упора влево и на разворот,потому как засесть можно было на долго.Разворачиваюсь за один маневр и уезжаю на объездную в смешанных чувствах.С одной стороны не приятно из-за аварии , с другой приятно,что конструкция подвески позволяет на 11ти(или меньше) метрах развернуться.
Правду говорят что после 124го мерседес ничего не изобрел.Нравится мне эта машина уж очень.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ