• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музыка через aux на ntg 1

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый вечер. В машине установлен NTG-1. Решил попробовать слушать музыку через AUX. В процессе выбора плейера подумал о том что, не лучше ли мне купить не Айпод, а Айфон и тем сам получить и музыку и связь(откровенно говоря, до сих пор, кроме кнопочного телефона и ноутбука никакими другими гаджетами не пользовался и давно собирался отказаться от кнопочного телефона)? Вопрос только в том, позволяют ли технические возможности Айфона воспроизводить музыку в формате Flac через Aux так же хорошо как и Айпод, без потерь? Есть сложности с записью музыки на Айфон?

Прошу просвятить в этом вопросе и посоветовать, что лучше? Спасибо.
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Чисто мое мнение: в машине на родной магнитоле и с родной акустикой не откалиброванным ухом разницу между flac и mp3 не почувствовать, как ни вслушивайся. Подойдет любой плеер или смартфон. На яблочной продукции без взлома просто так музыку не закинуть - нужна программа синхронизации на pc -itunes (ну или много денежек на магазин музыки itunes). C андроидами по-проще: скинул как на флешку и слушай. Я слушаю и mp3 и flac и wmv через самодельный блютуз со смарта HTC, все устраивает.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Мой опыт использования AUX оказался неудачным. На NTG-1 качество звука, воспроизводимое SONY Xperia Z3 через AUX заметно хуже звука воспроизводимого CD диском. Поэтому слушаю музыку, записанную на CD диски. И все бы ничего, видимо, пришло время лазерной голове. Стала читать через раз. Да и с дисками неудобно. Нашел на сайте trioma.ru вот такое устройство: USB-адаптер SKIF для воспроизведения аудио-файлов (mp3, wma, aac) с флешки с помощью штатной аудиосистемы Mercedes NTG1. В связи с этим вопрос. Сохранится ли качество звука, получаемое через адаптер? Будет ли оно лучше, чем качество звука через AUX? Интернет однозначного ответа не дает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.944
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ