• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Музыка w210

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
добрый день всем)
посоветуйте какую музыку лучше поставить, думаю заенить все колонки, и магнитолу, а то я так чувствую что щтатная под замену проситься

и хотелось чтобы музыка была нормальная, ну чтобы можно было сделать так чтобы и на улице слышно было(на даче любим послушать, когда за шашлычком сидим, машина далеко стоит, плох слышно), ну и внутри нормально было)
спасибо заранее
 
M

murzik337

Гость
1,5 года назад, когда у меня был 210, я решил заморочиться над музыкой...тоже думал, магнитолку поменяю и пару динамиков, и будет мне счастье. Но после 2 недель изучений всяких форумов по музыке пришел к выводу, что здесь нужен комплексный подход. Что в итоге сделал:
- полная шумо и виброизоляция дверей и багажника (ессесьно вместе с крышкой самого багажника)
Шумкой принебрегать не стоит, хотя в мерсе и штатная нормальная, но если хотите добиться достойного звучания - шумку делать однозначно.

- головное устройство Алпайн поставил с выдвижным экраном
- в передних дверях - Morel в штатное место - 16 дюймов
- в задние поставил Focal, размер не помню, вроде такой же, как и спереди.
- в заднюю полку врезали два саба 10 дюймов Polk Audio
- в багажнике установили 2 усилка: один 2-х канальный на сабы, и 4-х канальный на двери + под сабы сделали "ящик". В ковычках, т.к. этот ящик был очень оригинальной формы, дабы не занимать много места в багажнике, но его литраж по формуле рассчитывался. Потом еще заморочился, чтобы нештатный Алпайн работал с кнопок на руле.
По итогу бюджет этого смелого мероприятия составил около 160000 р.
Система играла потрясно, но самое обидное заключается в том, что где-то через месяца полтора я понял, что хочу большего (всмысле качества звучания), но в тот же момент и остановился, т.к. понял одну вещь: муз. систему можно совершенствовать до бесконечности, этому процессу практически нет предела, все зависит от толщины кошелька.
Надеюсь, мой опыт хоть как-нибудь вам пригодится.
 
Последнее редактирование модератором:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да денег много надо)
одно радует, кнопок на руле нету)

а ставить хочу все сам, потому что ехать в сервис, считаю выкинутые деньги
спасибо
 

stos666

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
вопрос

1,5 года назад, когда у меня был 210, я решил заморочиться над музыкой...тоже думал, магнитолку поменяю и пару динамиков, и будет мне счастье. Но после 2 недель изучений всяких форумов по музыке пришел к выводу, что здесь нужен комплексный подход. Что в итоге сделал:
- полная шумо и виброизоляция дверей и багажника (ессесьно вместе с крышкой самого багажника)
Шумкой принебрегать не стоит, хотя в мерсе и штатная нормальная, но если хотите добиться достойного звучания - шумку делать однозначно.

- головное устройство Алпайн поставил с выдвижным экраном
- в передних дверях - Morel в штатное место - 16 дюймов
- в задние поставил Focal, размер не помню, вроде такой же, как и спереди.
- в заднюю полку врезали два саба 10 дюймов Polk Audio
- в багажнике установили 2 усилка: один 2-х канальный на сабы, и 4-х канальный на двери + под сабы сделали "ящик". В ковычках, т.к. этот ящик был очень оригинальной формы, дабы не занимать много места в багажнике, но его литраж по формуле рассчитывался. Потом еще заморочился, чтобы нештатный Алпайн работал с кнопок на руле.
По итогу бюджет этого смелого мероприятия составил около 160000 р.
Система играла потрясно, но самое обидное заключается в том, что где-то через месяца полтора я понял, что хочу большего (всмысле качества звучания), но в тот же момент и остановился, т.к. понял одну вещь: муз. систему можно совершенствовать до бесконечности, этому процессу практически нет предела, все зависит от толщины кошелька.
Надеюсь, мой опыт хоть как-нибудь вам пригодится.
какой взял алпаин модель и управление кнопок на руле как этот переходник называеться
 
M

murzik337

Гость
какой взял алпаин модель и управление кнопок на руле как этот переходник называеться

Alpine IVA-D106R
Алпайн IVA-106R, переходник для управления с кнопок в районе 15000 р. стоит (тоже алпайн), но мы ж ведь легких путей не ищем...в общем есть в волгограде кулибин один, я у него заказывал, он почтой прислал...отдал я около 3500 р.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и как машнитола эта?

и откуда у вас 160000 вылилось музыку сделать?
может 16000?
 
M

murzik337

Гость
и как машнитола эта?

и откуда у вас 160000 вылилось музыку сделать?
может 16000?

16000??? смешно. ну попробуйте в 16 тыс.р. уложиться:)
работа по шумоизоляции, установке акустики и создания ящика для саба встала в 30000 р., делал наверно не в самой дешевой студии звука, но и не в самой дорогой - это точно.
все остальное - сама акустика. цен точных не помню, майфун в районе 35000 стоил ну и так далее по списку.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ну тогда понятно

просто, сначало очень много для мызуки показалось. жигуль меньше стоит наверноxD
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у моего знакомого в ВАЗ 10 музыка была установлена под 10 бакинских :) и это без задних динамиков. сзади стоял только саб.
магнитолла Пионер P9 стоила в районе 2,5-3 долларов.
так что, 160р неудивительно.
 
M

murzik337

Гость
да я больше скажу, кто профессиональной занимается автомузыкой скажет, что 160 т.р. - это более чем скромный бюджет:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
чесно мне профессиональная и не нужна, нужно чтобы играло достойно(так сказать стыдно не было:D)
хотя мерин сам за себя все говорит:)
 
M

murzik337

Гость
достойный звук будет стоить достойных вложений. просто тупо поменять головное устройство и пару колонок - деньги на ветер, вы не прочувствуете разницу.
 

AMIGO*

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB W210 E 280
достойный звук будет стоить достойных вложений. просто тупо поменять головное устройство и пару колонок - деньги на ветер, вы не прочувствуете разницу.

ну не сказал бы...на выходных установил себе Alpine 105 ri и усел тож Alpine F 340 V12 четырехканальный на штатную акустику. Играет по сравнению с родным в разы чище и громче, правда басов маловато почему то.
Правда с мультирулем засада какая-то... на сайте указано что в данной голове есть встроенный интрефейс для подключения к штатным кнопкам руля, но установщики сказали чт нужен отдельный блок.
Единственное подумываю поставить в заднюю полку через проставки акустику большего диаметра и под бас заточенную. но эт в планах.
на данном этапе всё это мероприятие без фанатизма обошлось в 800 у.е.
 

djjean

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
AUDI A8
MB W210 E240
Город
KENWOOD ELECTRONICS REPRESENTATIVE
да я больше скажу, кто профессиональной занимается автомузыкой скажет, что 160 т.р. - это более чем скромный бюджет:)

Добрый день коллеги музыканты. на этом форуме я человек новый, но вот уже почти 15 лет (из них 11 лет в SV-ART) занимаюсь профессиональным подбором и установкой комплектов аппаратуры в автомобиль с учетом всех пожеланий владельца.
Для стоимости аппаратуры это не скромный, а средней руки бюджет. Необходимо еще так же учитывать стоимость работ по установке, а самое главное по подготовке автомобиля перед установкой такого серьезного комплекта. А она может легко перекрывать стоимость аппаратуры. Себе в авто установил комплект аппаратуры:
ГУ McIntosh MX406
впару к нему Kenwood XXV-05V
пара усилителей 4-х и 2-х канальный ZAPCO Competition
фронтальные динамики 13 см Zapco Competition
тыловые динамики 16 см Zapco Competition
CD-чейнджер McIntosh 6-nm дисков + DVD чейнджер Panasonic
камера заднего вида Kenwood CCD 2000
центральный канал Kenwood
Общий бюджет составил (приблизительно со стоимостью всей проводки и сопутствующих установочных аксессуаров)(установку делал сам) порядка 600 тыр. При всем этом стоимость автомобиля ниже чем стоимость музыки на 150 тыр.Автомобиль печатался в сентябрьском номере журнала АвтоЗвук.
Недавно купил жене W210, думаю весной авто встанет на установку с бюджетом порядка 350 тыр.
Если у кого нибудь возникнут вопросы по установке всегда буду рад оказать помощь советом.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день коллеги музыканты. на этом форуме я человек новый, но вот уже почти 15 лет (из них 11 лет в SV-ART) занимаюсь профессиональным подбором и установкой комплектов аппаратуры в автомобиль с учетом всех пожеланий владельца.
Для стоимости аппаратуры это не скромный, а средней руки бюджет. Необходимо еще так же учитывать стоимость работ по установке, а самое главное по подготовке автомобиля перед установкой такого серьезного комплекта. А она может легко перекрывать стоимость аппаратуры. Себе в авто установил комплект аппаратуры:
ГУ McIntosh MX406
впару к нему Kenwood XXV-05V
пара усилителей 4-х и 2-х канальный ZAPCO Competition
фронтальные динамики 13 см Zapco Competition
тыловые динамики 16 см Zapco Competition
CD-чейнджер McIntosh 6-nm дисков + DVD чейнджер Panasonic
камера заднего вида Kenwood CCD 2000
центральный канал Kenwood
Общий бюджет составил (приблизительно со стоимостью всей проводки и сопутствующих установочных аксессуаров)(установку делал сам) порядка 600 тыр. При всем этом стоимость автомобиля ниже чем стоимость музыки на 150 тыр.Автомобиль печатался в сентябрьском номере журнала АвтоЗвук.
Недавно купил жене W210, думаю весной авто встанет на установку с бюджетом порядка 350 тыр.
Если у кого нибудь возникнут вопросы по установке всегда буду рад оказать помощь советом.

а телефончик ваш можно?(можете в лс написать)
 
Последнее редактирование:

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
у меня w210 акустика bose, в каждой двери колонки, сзади колонки - дают только басс - это все играет, но так же есть на передней панели вот такое -http://pics.kz/s2/a8/d1/1a/a8d11ad0bc12fb6bd1cf4cc2d9492c86.jpg
411ea3fa2de7dbf86aec3f586f9b11dc.jpg
, но оно не играет. так же есть такое - http://pics.kz/s4/56/c5/e0/56c5e0a0894078fa6cfe7adfb0effed0.jpg
56c5e0a0894078fa6cfe7adfb0effed0.jpg
, но тоже не работает, то, что на этих фото должно работать и что для этого надо???
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня тож BOSE стоит (родная)
так же удивлялся почему с лева пищалка у зеркала играет, а с права нет.
оказалось, что с лева пищалка стоит у зеркала, а с права она вмонтирована в динамик двери (снизу в ногах который)
 

Rustam969

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
т.е. впереди колонки на панели и пищалки в стороне зеркал должны работать?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
http://alpine.su/8_25_40_911

а если токую магнитолу воткунть, она будет выключатся и включатся как стандртная?
тоесть зажигание включил магнитолу включилась? и на выкл/чение также

и чтобы через какой то промежуток времени выключалась сама?
 
M

murzik337

Гость
т.е. впереди колонки на панели и пищалки в стороне зеркал должны работать?

пищалки в стороне зеркал должны работать однозначно, либо у вас динамик умер, либо провод где-то отходит.
что касается колонок в углах панели, они там могут быть, а могут и не быть, зависит от штатной комплектации. в моем бывшем 210 там было пусто...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ