• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на 1/2 минуты загорается лапочка дваления масло?

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
какие могут быть диагнозы если на 1/2 минуты загорается лапочка дваления масло?
срочно!!!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
хм....что то я не помню таких лампочек в 210-х, машина какая?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
это уровень масла
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
неправильно)))
сначала уровень щупом проверить, потому как датчики бывают глючат
 

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Долейте масло,низкий уровень.

уровень нормальный, я думаю может масло некачественое, менять? почти 8000 км проездил на етой.

в прошлый раз когда менял, эти умники со сервиса налили масло почти до махимума, уровени так и стoял, но вот вчера увидел маленкую лужецу масло на осфальте, проверил уровень, упал до серидины, тоесть щас нормалиный но загарется ето лампочка.
кстати , после какого пробега на дизелях надо масло менять?. а то ето у меня 1 дизель, и масло менял когда купил в декабре.
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
уровень нормальный, я думаю может масло некачественое, менять? почти 8000 км проездил на етой.

в прошлый раз когда менял, эти умники со сервиса налили масло почти до махимума, уровени так и стoял, но вот вчера увидел маленкую лужецу масло на осфальте, проверил уровень, упал до серидины, тоесть щас нормалиный но загарется ето лампочка.
кстати , после какого пробега на дизелях надо масло менять?. а то ето у меня 1 дизель, и масло менял когда купил в декабре.
всё зависит от масла. у меня залита полусинтетика меняю через 10 тыс. заливают синтетику, так называюмую долгоиграющюю, меняют через 30-40 тыс. но я в это не верю. на зиму буду лить синтетику на 12-14 тыс. итого в год получается 3 замены. движок и масло в порядке, чистые! за год пробег- 30-35 тыс. а насчёт датчика уровня геша был прав,он может глючить.
 
Последнее редактирование:

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
уровень нормальный, я думаю может масло некачественое, менять? почти 8000 км проездил на етой.

в прошлый раз когда менял, эти умники со сервиса налили масло почти до махимума, уровени так и стoял, но вот вчера увидел маленкую лужецу масло на осфальте, проверил уровень, упал до серидины, тоесть щас нормалиный но загарется ето лампочка.
кстати , после какого пробега на дизелях надо масло менять?. а то ето у меня 1 дизель, и масло менял когда купил в декабре.

уровень масла и должен быть по максимуму для этого там и отметка максимум, или я не правильно понял?:ny_sanki:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
У меня такой прикол был.Я когда масло менял ,слил его и пока оно стекало обнулил сервисный интервал.Масло залил,выставил уровень по щупу,поехаль.Через пару километров красный дисплей ахтунг фоя и все прочее,останавливаюсь,в холодном поту достаю щуп,сцуко,масло свежее ели видно,но видно....Короче,пока не скинул при заполненной масляной системе счетчик ТО эта бяка горела.Сейчас вроде в норме.А уровень должен быть по середине.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
просьба пояснить почему по середине:D есть макс вот и заливай по макс
так было всегда
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
заливают не по мин или мах а столько скольно нужно для данного двигателя +-0,5л
 
Последнее редактирование:

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
заливают не по мин или мах а столько скольно нужно для донного двигателя +-0,5л

это кто-то на днях придумал?:)
для этого производитель и ставит риску макс, если бы нужно было лить до середины между мин и макс то и риска бы была на том уровне по которому масло должно быть залито т.е по середине, все логично))) Тем более не на "глаз".
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ