• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на 211 вообще ставили кожаный салон?

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
У Вас дома диван кожаный? Посмотрите выворот. Или поинтересуйтесь у производителей мебели, обуви и т.д. А замш на развороте только тогда, когда кожа в рулоне лежит на стеллаже:)
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
У Вас дома диван кожаный? Посмотрите выворот. Или поинтересуйтесь у производителей мебели, обуви и т.д. А замш на развороте только тогда, когда кожа в рулоне лежит на стеллаже:)

не поленился и пошел зафоткал диван. ему лет тринадцать.. вот вывернутая наизнанку обивка подушки.


ПС погуглите, натуральная кожа не имеет тканевой подкладки.
 

Вложения

  • DSC_0391.JPG
    DSC_0391.JPG
    880,3 КБ · Просмотры: 469
  • DSC_0390.JPG
    DSC_0390.JPG
    772,3 КБ · Просмотры: 441

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У Вас дома диван кожаный? Посмотрите выворот. Или поинтересуйтесь у производителей мебели, обуви и т.д. А замш на развороте только тогда, когда кожа в рулоне лежит на стеллаже:)
да, и уже давным-давно! мебельщики заднюю стенку перестали делать из натуральной кожи, это бессмысленно и неэкономно тратить кожу на часть мебели с которой даже теоретически случиться ничего не может ..хотябы уже потому что ее весь период эксплуатации дивана стоящего дома (при идеальной комнатной температуре) видит только стенка :)
...да еще и Грин-Писовцы всех замучали! :twisted:

Нам же покупателям, подавай цену на авто близкую к нулю, чтобы была машина со всеми наворотами и последними ноухау, но супербезопасная, никогда не ржавела, лошадей минимум 200-300 под капотом, стартовала и летала как ракета, при этом всем останавливалась как вкопанная, почти ничего не весила и потребляла 1 л. на сотку! :rofl:
Так почему нас удивляет что автопроизводители, аналогично мебельщикам, изыскивают возможности, пользуясь современными технологиями и новыми долговечными материалами, как нас, привередливых покупателей, удовлетворить?! :)
Мерседес поставлен в жесткие условия рынка, и пытается как может удержать имя на высоте!
Раскройте глаза, другие автопроизводители уже давно не закладывают даже 10-ти летний ресурс в выпускаемые авто! :pardon:
При современном научнотехническом прогрессе машина морально и технически устаревает уже через 5-ть лет!
Кому нужна идеальная кожа на сидениях, когда уже буквально через 10-ть лет все остальное мучает владельца ежемесячными поломками?! :cry:
...Давайте еще Жигули вспомним, там ДЕРЬМОнтиновые сидения тоже долго и много выдерживали :)
о чем вообще спор?! :) перечитайте или хотябы пересмотрите Ильфа и Петрова :)
"...зачем мне вечная авторучка?! ...я не собираюсь жить вечно!" (Остап Бендер, цитата) ;)
 
Последнее редактирование:

Gared

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Больше всего жалею, что мерс утратил "фирменные" складки кожи на дверях..
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
да, и уже давным-давно! мебельщики заднюю стенку перестали делать из натуральной кожи, это бессмысленно и неэкономно тратить кожу на часть мебели с которой даже теоретически случиться ничего не может ..хотябы уже потому что ее весь период эксплуатации дивана стоящего дома (при идеальной комнатной температуре) видит только стенка :)
...да еще и Грин-Писовцы всех замучали! :twisted:

Нам же покупателям, подавай цену на авто близкую к нулю, чтобы была машина со всеми наворотами и последними ноухау, но супербезопасная, никогда не ржавела, лошадей минимум 200-300 под капотом, стартовала и летала как ракета, при этом всем останавливалась как вкопанная, почти ничего не весила и потребляла 1 л. на сотку! :rofl:
Так почему нас удивляет что автопроизводители, аналогично мебельщикам, изыскивают возможности, пользуясь современными технологиями и новыми долговечными материалами, как нас, привередливых покупателей, удовлетворить?! :)
Мерседес поставлен в жесткие условия рынка, и пытается как может удержать имя на высоте!
Раскройте глаза, другие автопроизводители уже давно не закладывают даже 10-ти летний ресурс в выпускаемые авто! :pardon:
При современном научнотехническом прогрессе машина морально и технически устаревает уже через 5-ть лет!
Кому нужна идеальная кожа на сидениях, когда уже буквально через 10-ть лет все остальное мучает владельца ежемесячными поломками?! :cry:
...Давайте еще Жигули вспомним, там ДЕРЬМОнтиновые сидения тоже долго и много выдерживали :)
о чем вообще спор?! :) перечитайте или хотябы пересмотрите Ильфа и Петрова :)
"...зачем мне вечная авторучка?! ...я не собираюсь жить вечно!" (Остап Бендер, цитата) ;)

есть качественная мебель, есть ширпотреб. так было и будет.
-"кому нужна идеальная кожа..." -мне! уже озадачился вопросом перетяжки.
На счет "имя на высоте", -это скорее наоборот, какая высота может быть с таким подходом?
ЗЫ можно философствовать сколько угодно на эту тему...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
rus1lan, перетяните салон кожей того качества, которое вас устраивает, хоть гиппопотама если бабосов хватит. К сожалению сейчас заменители во всем, даже в продуктах питания, такова тенденция.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Ms-Bz, ну так я к этому и пришел. буду перетягивать. а за марку то обидно.. поди не хюньдай..

Просто все разборки Москвы объездил, в поисках кожаного салона,ну везде заменитель и на 3-Х,5-ти литровых,даже с праворукого мерса смотрел. Салонов 20 посмотрел,Кожа попалась только с 5.5 AMG, но та нем как я писал красные вставки.
Вот и интересно откуда у всех то кожа?
 
Последнее редактирование:

Мерин211

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
Мерс W 211
Код отделки 831а.Подскажите,какая кожа?Искусственная или натуральная?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ms-Bz, ну так я к этому и пришел. буду перетягивать. а за марку то обидно.. поди не хюньдай..

Просто все разборки Москвы объездил, в поисках кожаного салона,ну везде заменитель и на 3-Х,5-ти литровых,даже с праворукого мерса смотрел. Салонов 20 посмотрел,Кожа попалась только с 5.5 AMG, но та нем как я писал красные вставки.
Вот и интересно откуда у всех то кожа?

Она там есть эта кожа как я писал -просто какой то процент. Чем машина дороже тем процент выше. :) Это как покупать молоко,его там может быть 10% но оно по прежнему называется -молоко! Таже ситуация с кожей. Она там есть и одновременно её там нет :D Я тоже в поисках её в родном исполнении.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Вот кому интересно почитать про заменитель кожи. Утверждают что он не отличим ,не снаружи не с внутренней стороны от кожи. А по функциональности превышает в разы. http://vk.com/autobrandy
 

vittof

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Блин, вот вы развели тягомотину про кожа некожа. Ради интереса зайдите в салон с новыми мерсами и посмотрите их, и цену на них. Мне кажется ценник скажет сам за себя про то где кожа, а где нет. И в России и в Европе одинаковые люди, которые покупают машины с практичной точки зрения. А за машинами непрактичных людей (у которых не думает мозг про лишние 30-40 косарей зеленых) идет охота при их продаже, и на разборке вы точно их не увидите в ближайшее время. Поэтому не стоит удивляться про отсутствие мерсов с настоящей кожей салона, как при продаже их целиком, так и на разборке (по крайней мере в России, в Европе и Штатах можно найти). Не знаю как вам, а мне кожзамовский салон нужен, что бы легко его можно было привести в чувство. Опечалило только то, что он сволочь потрескался, посему надо перешить переднее водительское (минимум) или пару. Черт побери, почему я не непрактичный чел...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ