• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На холодную медленно растет давление масла

supermart

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Авто
MB 200TD, 86 г.в., двиг. 601 дизель
Здравствуйте уважаемые!
Авто Мерс 200TD 86 г.в., дизель 601 двигатель.Живу в Уфе, месяц назад решили съездить в Казань.Перед поездкой поменял я масло(Comma 10w40) в движке, залил присадку(Comma) для промывки топливной системы, поменял все фильтры. Проехал 530 км очень здорово, по пути, в Татарии заправился еще соляркой "турбо" - разницы с обычной не заметил.
У же в Казани заметил, что если машина постоит час или более, то начинает заводиться с каким то рычанием, которое длиться пока не поднимется стрелка давления масла до 3, когда поехал, то двигатель работал как обычно. Тогда я долил остатки масла до уровня ближе к "MAX", и оставил машину на ночь. Утром шум был, похож на громкую работу дизеля, пока давление не поднялось. Кстати на горячую давление практически не опускалось ниже 2. Вернувшись в Уфу, я поменял вначале опять масляный фильтр - не помогло. Затем поменял масло на Esso Disel 10w40, и новый фильтр - не помогает, на холодную вчера давление масла поднималось с 0 до 3 секунд 5, и все это время двигатель громко тарахтел. Но как только давление поднялось где то то 2 - он успокоился и я ездил весь день без проблем. Такое ощущение , что масло при выключенном двигателе, при долгой стоянке куда то стекает. Лампа давления масла не горит. Посоветуйте куда копать, на что глядеть?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ