• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На холодную в мороз рывки акпп

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Всем привет! Настали морозы и проявилась проблема. На холодную при плавном разгоне рывки в районе 2,3 передачи, как будто недовключается передача ( блокирока ГТ может быть похоже). Пробовал в ручном режиме, 1-я норм, вторая рывками, третья тоже но не сильно. Если динамично разгоняться то ничего нет, только при плавном разгоне. И в оттепель нет этого. Начинается при минусовой температуре. Летом вообще не было. Проходит через 5 минут езды и никак себя более не проявляет. Ошибки по акпп смотрел, была какая-то ошибка связи с блоком то ли sis толи isl isr, что-то типа того. Стер, щас нет, поэтому точно не помню. Если прогреть акпп на месте минут 5, проблемы ярко выраженной нет. Что это может быть? ГТ?

WDB2030461F618398
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это нормально. Просто пакет на эту пару переключений изношен больше чем остальные .
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Или забыть и забить?)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Конечно. Ты же в мороз не едешь сразу как летом. Покури , снег очисть , жопогреи включи и тихонько в путь. Правда КП быстрее гораздо греется в движении. На месте долго.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Спасибо за совет! Буду прогревать с перекуром. 🤝
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Просто не понятно почему от морозов это стало проявляться
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Открываем физику,8 класс)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! Настали морозы и проявилась проблема. На холодную при плавном разгоне рывки в районе 2,3 передачи, как будто недовключается передача ( блокирока ГТ может быть похоже). Пробовал в ручном режиме, 1-я норм, вторая рывками, третья тоже но не сильно. Если динамично разгоняться то ничего нет, только при плавном разгоне. И в оттепель нет этого. Начинается при минусовой температуре. Летом вообще не было. Проходит через 5 минут езды и никак себя более не проявляет. Ошибки по акпп смотрел, была какая-то ошибка связи с блоком то ли sis толи isl isr, что-то типа того. Стер, щас нет, поэтому точно не помню. Если прогреть акпп на месте минут 5, проблемы ярко выраженной нет. Что это может быть? ГТ?

WDB2030461F618398
Привет) давно ли менял масло в АКПП, надо раз в 50 тыс км. Также промывка гидроблока периодически тоже требуется, возможно загрязнение и плунжеру тяжело двигаться по каналу. И ясно , что с морозом масло гуще и вся гидравлика работает тяжелее, особенно если масло старое и есть загрязнение в каналах
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
Масло надо долить в коробку
уровень маленький вот и дёргает,масло нагреется увеличится объём и всё ок.
Ну и конечно помыть.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Просто не понятно почему от морозов это стало проявляться

Масло надо долить в коробку
уровень маленький вот и дёргает,масло нагреется увеличится объём и всё ок.
Ну и конечно помыть.
Вот интересно а если уровень в норме то тоже долить ? А не поможет так промыть ( хорошая тема , иногда помогает , естественно с заменой масла конечно ) А там опять не поможет , и.... Личный опыт. На всех мерседесах с 6-й серией КП , первые пять минут движения 2-3 или затягивает или толкается , потом в идеале . Летом почти не заметно. Так было на всех ...202, 210, 204 (ездит жена , очень аккуратно ) . Хотя всякое бывает. Вы уже мысль закинули в голову человеку. Пару ночей поворочается и промоет и поменяет . А там посмотрим , если результат огласит.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот интересно а если уровень в норме то тоже долить ? А не поможет так промыть ( хорошая тема , иногда помогает , естественно с заменой масла конечно ) А там опять не поможет , и.... Личный опыт. На всех мерседесах с 6-й серией КП , первые пять минут движения 2-3 или затягивает или толкается , потом в идеале . Летом почти не заметно. Так было на всех ...202, 210, 204 (ездит жена , очень аккуратно ) . Хотя всякое бывает. Вы уже мысль закинули в голову человеку. Пару ночей поворочается и промоет и поменяет . А там посмотрим , если результат огласит.
Такую же ситуацию наблюдаю,сколько езжу на мерсах.все на холодную чуть подергиваются,пока не прогреются.И тоже жене говорю,погрей немножко).Что удивляет,Хюндаю все равно,сколько за бортом,выехал и коробка работает четко.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Помню была инструкция от немцев что мыть при толчках на 722.6 . Моют сетки клапанов в чистом масле , категорически исключая использование магнита для удаления стружки с сеточки , воздуха для продувки и растворителей. Но сдается мне что это не наш метод. 🙂
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Хундай другая машина. Люди на черокезах с ОМ642 в паре с 722.6 тоже не жалуются на КП. Там алгоритм управления несколько другой.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Масло я не менял. Все сухо, течи нет. Ничего не гудит не воет. Попробую греть подольше. После замены масла я думаю нифига неизменится
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Да, с прогревом через километр все проходит.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Масло я не менял. Все сухо, течи нет. Ничего не гудит не воет. Попробую греть подольше. После замены масла я думаю нифига неизменится
Надо слушать дядю Доктора правильно!) Масло в АКПП надо менять обязательно с периодичностью. И промывка гидроблока много раз помогала, если не появились задиры зеркал цилиндров, где двигаются плунжера. Промывка сеток клапанов проводится , действительно, очень аккуратно и маслом
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Надо слушать дядю Доктора правильно!) Масло в АКПП надо менять обязательно с периодичностью. И промывка гидроблока много раз помогала, если не появились задиры зеркал цилиндров, где двигаются плунжера. Промывка сеток клапанов проводится , действительно, очень аккуратно и маслом
Согласен. Негде это сделать там, где я сейчас. Пока. Если найду, то не факт, что эту истину воспримут как данное. Сами знаете.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ