• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Надежная машина - скучный форум

Den_Z

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет! На днях натолкнулся на рейтинг качества авто, дак вот Мерсики занимают достаточно хорошие позиции.
см. картинку!
 

Вложения

  • 085714.31724.jpg
    085714.31724.jpg
    315,1 КБ · Просмотры: 494

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Я бы не верил ADAC'ешным рейтингам.
Их посмлушай, так все дойчен аутос верх надежности. А по факту новые ВАГи, Мерсы, Бэхи сыпятся шоппц, а консервнобаночные япы бегают себе и проблем не знают. Вижу хоть на своём личном примере.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А причем тут "..... - СКУЧНЫЙ ФОРУМ"
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это если смотреть по кузову - 204. А если нажать на кнопку "Новые сообщения" то можно увидеть, что некоторые соклубники проблемы 204 обсуждают и в других ветках.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Надежный автомобиль=>мало поломок=>мало тем на форумах=>мало обсуждений=>скучный форум

Зайдите на форум -Любителей МЕРСЕДЕС и почитайте там. Я пришел к выводу что эта самая неудачная машина из линейки МЕРСЕДЕС. Т.Е. Мерседес 204-кузов это маркетинговая машина. И покупать ее не следует если у вас нет денег на обслуживание.
 

Bers

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
В принципе, покупать машину, если нет денег на обслуживание не следует. И это касается не только мерсов.
А вообще, я объяснил связь между надежностью и скучностью, абстрагируясь от общей темы.
Что касается w204, то я искренне радуюсь, что 3/4 тем на 204 не понимаю, ибо у меня таких проблем нет. Я так понимаю, что большинство проблем-результат произростания рук не из плеч и временного отключения головы.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
В принципе, покупать машину, если нет денег на обслуживание не следует. И это касается не только мерсов.
А вообще, я объяснил связь между надежностью и скучностью, абстрагируясь от общей темы.
Что касается w204, то я искренне радуюсь, что 3/4 тем на 204 не понимаю, ибо у меня таких проблем нет. Я так понимаю, что большинство проблем-результат произростания рук не из плеч и временного отключения головы.
Присоеденяюсь.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
204 - Не надежная машина?
Начнем с того, что обслуживать автомобиль нужно граматно и в срок!
Для примера приведу свои данные по поломкам:
1 -ое обращение в сервис на пробеге - 40 800 км, а точнее, на ТО 40 тыс приговорили натяжитель ролика и стойки стабилизатора! (поменяно все в сборе, ролики, ремень, натяжитель)
2-ое обращение в сервис - 59 000, начал "бУхать" опорный подшипник, заменил все в сборе вместе со стойками (один фиг скоро бы кончились, а зачем платить 2-а раза за одну и ту же работу!), замена веерных фарсунок омывателя стекла, замена замка ремня безопасности пассажира.
Так же перешили водительское сидение, начала появляться трещена на боковине.

Первая замена передних колодок на 30 тыс км.
Задних на 50 тыс км.


Помимо поломок:
- ТО (масло, все фильтры, полная диагностика) - каждые 10 тыс км.
- Замена масла в коробке - раз в 50 тыс км.
- Замена свечей - раз в 20 тыс км.
- Замена тормозухи и антифриза - раз в 2 года.

Более с автомобилем ничего не происходило.

На сегодняшний день, пробег у меня 60 900 км., автомобиль в идеальном состоянии и вложений не просит ни копейки!

Купите, например, БМВ, вот там, к 60 тыс получите:
Умерающую рулевую рейку, стойки, уже поменяете как минимум нижнии рычаги, сайленты, опоры, а если она еще и с м-подвеской, то сделаете это пару раз. Не говоря уже о мелких поломках, вечно проблемных омывателях фар, бочка антифриза и т.д., а с мотором N52 (2.5, 218 л/с) масло будете лить 700 г - 1 литр на 2000 км.

Конечно, все это лично мой опыт езды на 204-ом, и я задумываюсь о замене его на что то другое - новое, но, к сожалению, альтернативы для себя я пока не нашел...
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Вы бы посмотрели форум Porsche - вот это действительно скука смертная. Здесь то еще ничего :icon_e_wink:
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
204 - Не надежная машина?
Начнем с того, что обслуживать автомобиль нужно граматно и в срок!
Для примера приведу свои данные по поломкам:
1 -ое обращение в сервис на пробеге - 40 800 км, а точнее, на ТО 40 тыс приговорили натяжитель ролика и стойки стабилизатора! (поменяно все в сборе, ролики, ремень, натяжитель)
2-ое обращение в сервис - 59 000, начал "бУхать" опорный подшипник, заменил все в сборе вместе со стойками (один фиг скоро бы кончились, а зачем платить 2-а раза за одну и ту же работу!), замена веерных фарсунок омывателя стекла, замена замка ремня безопасности пассажира.
Так же перешили водительское сидение, начала появляться трещена на боковине.

Первая замена передних колодок на 30 тыс км.
Задних на 50 тыс км.


Помимо поломок:
- ТО (масло, все фильтры, полная диагностика) - каждые 10 тыс км.
- Замена масла в коробке - раз в 50 тыс км.
- Замена свечей - раз в 20 тыс км.
- Замена тормозухи и антифриза - раз в 2 года.

Более с автомобилем ничего не происходило.

На сегодняшний день, пробег у меня 60 900 км., автомобиль в идеальном состоянии и вложений не просит ни копейки!

Купите, например, БМВ, вот там, к 60 тыс получите:
Умерающую рулевую рейку, стойки, уже поменяете как минимум нижнии рычаги, сайленты, опоры, а если она еще и с м-подвеской, то сделаете это пару раз. Не говоря уже о мелких поломках, вечно проблемных омывателях фар, бочка антифриза и т.д., а с мотором N52 (2.5, 218 л/с) масло будете лить 700 г - 1 литр на 2000 км.

Конечно, все это лично мой опыт езды на 204-ом, и я задумываюсь о замене его на что то другое - новое, но, к сожалению, альтернативы для себя я пока не нашел...
Рейку со стойками я уже поменял! (пробег 30000км):)
 

Corona

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Остапа понесло....
Что касается надежности MB пока хз -хотя понятно что в наше время(точнее в России) и для неё делают авто на порядок ниже, то что она предназначена для России (то есть климата) не уверен что что то там менялось- дорабатывалось, приходится русскому человеку приспосабливаться к авто с хер качеством с дилером с дорогами с завышением авто (таможня%). Была BMW на 3й год попросила 80-90килорублей(на двигатель)-была нах продана, может MB качеством и может ни Китай запчастями напичкана и сверх современными электроникой двигатели вальветрониками-пока не попробуешь хер узнаешь)) А то что форум скучный... надо менять на BMW там весело и поломок много, почему там много народа да потому что эту марку в основном выбирает молодёжь, а представте кто покупает MB без AMG? остальные здесь...я например рад что у этой машины мало поломок(подвеску вообще не считаю-НАШИ дороги ,стиль вождения)
Надеюсь в скором времени пересяду на w204 фэйс amg не ругайте:D
 

Bers

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А у Порше скучно не потому что все в шоколаде, а потому что владельцам порше есть чем заняться)))
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
даже если учесть, что гемора от 204 словил в 3 раза больше, чем от 203, за в 3 раза больший пробег, всё равно машина нравится. Если и менять, то или на 212 или 204+АМГ ))
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А у Порше скучно не потому что все в шоколаде, а потому что владельцам порше есть чем заняться)))
Ну да, ну да, следуя такой логике, владельцы ВАЗов вообще в лежке и им пожрать в постельносят... Хотя классика нам говорит - Кто не работает, тот ест, учись студент гы-гы-гы....:D
 

Bers

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ну да, ну да, следуя такой логике, владельцы ВАЗов вообще в лежке и им пожрать в постельносят... Хотя классика нам говорит - Кто не работает, тот ест, учись студент гы-гы-гы....:D

Ну логику вы, товарищ, явно не сумели уловить.

52 года-не малый возраст, а шутки определять так и не научились)
 

VladiWorld

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
W204 - C180 - 2013MY
Город
Мне, нравится!
Аналогично, без AMG и не смотря на то, что он бесплатно сейчас идет. В Тюмени дороги хоть и отличные, но позапрошлой зимой снега навалило так, что все мои друзья из гаражей не выезжали, а я с просветом 165 отлично справлялся, еще и на тросе вытягивал застрявших пару раз. Ездил на Астре. А вообще МБ молодцы, угодили с подвеской всем категориям и как говорится о вкусах не спорят.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ