• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Надпись на панели

Daniyar_74

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день Господа,
такая вот проблемка выскакивает. После того как проезжаю километров2-3( мерс Е 240, бензин, 1999года) появляется красная надпись на щитке oilstand uber max. Что бы это значило, в принципе машина как ехала, так и едет без проблем, но надпись не исчезает.
Заранее благодарю!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Излишек масла в моторе!
т.е. перелив.
Надо скорректировать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну она тебе сама говорит что его больше чем надо)
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
залип датчик уровня масла - вынуть и промыть мне помогло/может кстати со временем сам отойдет и будет дальше работать / у меня после замены такое произошло
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
А чо масло менять надо чтоли? :о)))
 

AlexBGM

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
WDB2100651B403545
M112, 3.2, АКПП 722.618
а если нормальный уровень это сколько по меткам? Если на холодную максимум, то на горячую будет перелив (физика - законы расширения)
 

Daniyar_74

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а если нормальный уровень это сколько по меткам? Если на холодную максимум, то на горячую будет перелив (физика - законы расширения)

Масло менял на днях. В сервисе поменял, там ребята толковые все чин-чином поменяли. На горячую стоить чуть выше середки, и мне ребята сказали что это самая норма. Но опять же надпись не уходить.
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Масло менял на днях. В сервисе поменял, там ребята толковые все чин-чином поменяли. На горячую стоить чуть выше середки, и мне ребята сказали что это самая норма. Но опять же надпись не уходить.


А уровень из салона с помощью шаманского танца проверял? Чего он покажет интересно?
 

Daniyar_74

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
DFD ну я смотрю ты вообще гений всех времен и народов. Тебе надо каску купить и гвоздем с двух сторон прибить чтоб ветром не сдуло. А то не дай бог упадет тебе кирпич на голову и потеряешь ты гениальную голову. Сервис существует для того, чтобы машины обслуживать, а салон для продажи. Шаманский танец, прогонозы от Глобы, гадание на Таро я почему то не использовал. Не догадался брат, ты правильно пойми. Вот сейчас побегу экстасенсов искать.
DFD чем всякой херней страдать промолчал бы. Без тебя много хороших людей помогут советом. Все мы герои пока нас не коснется конкретика.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну не надо ругаться!
Действительно можно проверить уровень масла,при помощи клавиш из салона. На приборке покажет,сколько по его(автомобиля) мнению нужно долить.
и если эта цифра очевидно расходится с тем,что на щупе,то тут или датчик врет,или щуп не родной.
Выключите зажигание. Ключ зажигания установите в положение 2. Через 10 с на комбинации приборов появится сообщение OLSTAND ANZEEIGEN? (Показать уровень масла?) и загорятся символы "масленка" и "часы".
В это время в течение одной секунды дважды нажмите на кнопку установки в исходное положение счетчика суточного пробега. Через некоторое время высветится сообщение, например, "1,0 L OI einfullen" ("Залить 1,0 л масла"). Сообщение появится не сразу: при температуре масла +60 °С время ожидания составит 1 мин.
Удачи!
 

kris

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
7
Ну не надо ругаться!
Действительно можно проверить уровень масла,при помощи клавиш из салона. На приборке покажет,сколько по его(автомобиля) мнению нужно долить.
и если эта цифра очевидно расходится с тем,что на щупе,то тут или датчик врет,или щуп не родной.
Выключите зажигание. Ключ зажигания установите в положение 2. Через 10 с на комбинации приборов появится сообщение OLSTAND ANZEEIGEN? (Показать уровень масла?) и загорятся символы "масленка" и "часы".
В это время в течение одной секунды дважды нажмите на кнопку установки в исходное положение счетчика суточного пробега. Через некоторое время высветится сообщение, например, "1,0 L OI einfullen" ("Залить 1,0 л масла"). Сообщение появится не сразу: при температуре масла +60 °С время ожидания составит 1 мин.
Удачи!
я так понимаю, эта инструкция для рестайла. А для дорестайла существует способ проверки уровня масла с кнопок?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
nein
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
а может просто датчик уровня масла накрылся....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ