• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Народ, соблюдайте скоростной режим в городе, я вас умоляю...

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
А я и не обижался. Что значит маргинальный человек я знаю. И не могу сказать отношу я себя к ним или нет. У меня философия простая на дороге. Не мешай другим, следи за всем что присходит и старайся предвидите всё что вокруг происходить может. История да... поучительная, но вот одна проблема мы же знаем подроностей произошедшего, он же мог и расслабится. Мне например всё равно, пусть гоняют нарушают. Я стараюсь видит что происходит. Вот вижу что летит он на красный дак я пропущу. Виду что не уступает пропущу. Надо просто видить всё вокруг. Вот пример подъехжаешься ты по главной дороге к перекрёстку нерегулируемому, а с другой стороны по второстепенке несётся какой-то упырь. И в итоге виноваты оба. Он то что нёсся, а ты что его не видил. (Извините я с Вами не на ты просто так получается.) И поверте мне вы, сосед по подъезду, соконфетники, все на этом форуме, ездят по своим правилам и законам, по каким-то своим соображениям. Ну и пусть ездят как хотят. А моя задача добраться до места следования без потерь... Потому надо быть всегда внимательным...
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
теперь знаю куда зайти почитать :)
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Правила придумали для безопасности дорожного движения.
А не просто так от делать нечего. :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
правила придумали чтоб деньги драть :!: сказал как есть :!: это в идеале правила для безопасности :!: :)
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Отчасти согласен на счёт того чтоб денег брать. А есть правила которые придуманы просто так, от нечего делать, чтоб показать что у нас там наверху работают они. Да правили для безопасного передвижения придуманы не просто так, а соблюдать их или нет, это уже дело твоё.
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
кто такие метросексуалы ? Я думаю это те, кто только в метро может сексом заниматься.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
:lol:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Поверьте, вот с этого и начинается бардак.
ПДД - это Закон РФ принятый когда то...
Проф Преображенский Филип Филипыч что сказал? "...Разруха у них (читай у нас) в голове..."

А вам, батенька, надо жить в другой стране. Такова наша родина.
Приятель, Родину, как и родителей не выбирают.
Я лично всегда отдаю себе отчет, в какой стране живу и каким ЗАКОНАМИ окружен.
Есть такая пословица - Закон может быть хорошим или плохим, но это ЗАКОН!
И образованный человек просто обязан демонстрировать образованность, культуру и прочее, независимо от обстоятельств.
В том числе и на дороге. Иначе, мы еще долго будем дикарями, маргиналами и пр..
Тем более, что мы мерсоводы, это тоже обязывает пропускать, уступать, не подрезать...
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Про подрезать я не говорил. Я говорю про то что водит экстремально, но не доставляя неудобства другим, А что такое ЗАКОН это можно долго обсуждать. У каждого в голове свои Законы и своё их понятие. А соблюдение законов не связано с "И образованный человек просто обязан демонстрировать образованность, культуру и прочее, независимо от обстоятельств." Хочешь соблюдай закон. А ПДД кстати как было сказано выше это правила, а не закон. А для меня понятие закон это акк бы объяснить... Закон для меня это вот примерно, Если бросишь тело, оно упадёт, закон ома, это закон, закон земного притяжения это закон. А то что пишут люди не совсем закон. Точнее лично для меня это правила, предписания, но не закон. НО повторюсь, как бы я не ездил я всегда уважительно отношусь к остальным участникам движенния, и многие из моих знакомых, как вы выражаетесь "придерживаются такого ЗАКОНА." А соблюдение законов тоже может пивести к очень хорошим последствиям. На самом деле тут уж мы затронулу тему, которую можно обсуждать не только годами а веками. И все будут правы. А человек рождается по ЗАКОНУ природы и имеет право на свободу. А многие считат ЗАКОНЫ только клеткой. Они придуманы только для того чтобы у человека отобрать свободу. И посадить в рамки, клетки...
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
А бардак у нас встране хаос неразбириха не от этого дорогой друг, узко мыслите. Или не хотие понять от чего все беды)
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Sky Diver - Я с Вами согласен, и понял Ваш подтекст. Законы написаны этой властью и в своих интересах в обход нашим!
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Здесь написали о совковом "авось"! А кто такой совок, это тот на кого мусор сметают! Так вот, Путин разрешил в нашу страну завозить ядерные отходы
и уже несколько лет везут и везут. В советское время такого быть не могло, чтобы запад использовал нашу землю в качестве помойки.
Так вот совки, которые молча с этим соглашаются - это современное поколение!!!!! Наши отцы и деды строили страну, после такой тяжёлой
войны быстро её восстановили, в 1949 карточки отменили и каждый месяц снижали цены!!! Современное .... на такое не способно!!! СОВКИ!!!! :twisted:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Здесь написали о совковом "авось"! А кто такой совок, это тот на кого мусор сметают! Так вот, Путин разрешил в нашу страну завозить ядерные отходы
и уже несколько лет везут и везут. В советское время такого быть не могло, чтобы запад использовал нашу землю в качестве помойки.
Так вот совки, которые молча с этим соглашаются - это современное поколение!!!!! Наши отцы и деды строили страну, после такой тяжёлой
войны быстро её восстановили, в 1949 карточки отменили и каждый месяц снижали цены!!! Современное .... на такое не способно!!! СОВКИ!!!! :twisted:
Сами себе протиовречите...
"закон - это клетка, ограничение свободы" в какой то мере да...
Но восстановление страны после войны возможно было без архистрогого соблюдения Законов того времени, кровавых законов?
И про отходы - их в то время к нам везли не со всего мира, а со стран Варшавского договора...какая разница откуда тащить мусор к себе?
И как с этим не согласиться, Вас об этом спрашивали? У вас есть возможность заявить протест об этом? каким образом?
Не забыайте, в каой стране вы живете...
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Ну тогда не надо называть совками наше поколение, современное ещё больше совки! Хоть и время раньше было страшное, но подлее чем
сейчас ещё не было! Есть очень хорошая фраза о Русских: Мы погибли бы, если бы не погибали!
Сейчас конечно мало желающих погибнуть за идею, а значит погибаем!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да что же вы всё время в политику да в политику. Собачье сердце все смотрели. Надо жить и делать своё дело и всё будет в порядке.
А про стиль езды мерсоводов. Мне как водителю большой машины бывает крайне приятно иногда прикрыть малолитражку своим корпусом и посмотреть как она забавно перестраивается чувствуя поддержку за спиной и потом мигает аварийкой в знак глубокой благодарности)))) :cool:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А то разруха разруха :cool:
Надо в первую очередь видеть прекрасное.
 

ratibor

Пользователь
Сообщения
384
Реакции
15
Видеть прекрасное? Это как в анекдоте:
Сидят на куче мусора крыса и крысёнок, вдруг мимо летучая мышь пролетела. Крысёнок кричит:
- Мама, смотри, ангел!
Сидеть и делать своё дело, это как? У меня есть друг, профессор, у него рубрика есть своя на радио, он как-то сказал:
-Вот все говорят, надо сидеть, ждать перемен, всё будет хорошо, но будет такой момент, когда вы выйдите за территорию своего садового участка,
а там уже пограничные столбы стоят!
Во ВЕЛЕСОВОЙ КНИГЕ написано: От утра до утра мы видели зло, которое творилось на Руси, и ждали, когда придёт добро. А оно не придёт
никогда, если мы силы свои не сплотим и не дойдёт до нас глас праотцов. Внимайте ему - и потому ничего другого не делайте!
И тогда пойдём мы в степи наши бороться за жизнь нашу, ибо мы - воины княжеские, а не скоты бессловесные, которые не ведают, что творят!
И ещё одна цитата:
Сотекайтесь и идите, братья наши, племя с племенем, Род с Родом, и сражайтесь - как это и надлежит нам - за себя на землях наших.
И никогда не должно быть по-иному! Ибо мы Русские, славящие Богов наших!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ