• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

натяжной ролик

Энверчик

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
как снять натяжной ролик

Ну и сразу драсте, парни сегодня столкнулся с продлемой как снять натяжной ролик, поискал по поиску но чет не чего не нашел, если кто сталкивался подскажите а мож у кого и фотоотчетик имеется зарание буду благодарен МБ230компрессор 203кузов
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
если есть компрессор, его нужно снимать.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну и сразу драсте, парни сегодня столкнулся с продлемой как снять натяжной ролик, поискал по поиску но чет не чего не нашел, если кто сталкивался подскажите а мож у кого и фотоотчетик имеется зарание буду благодарен МБ230компрессор 203кузов

Если снять натяжитель ремня то надо открутить компрессор-нагнетатель,а если снять сам ролик то можно спец ключем а если ключа нет то можно узким зубилом-наставить на болт и ударить молотком а далее откручивай рукой.:icon_e_smile:
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Если нет такого ключа,то пойти и купить весь набор.Не надо такую машину зубилом!
 

Энверчик

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Если снять натяжитель ремня то надо открутить компрессор-нагнетатель,а если снять сам ролик то можно спец ключем а если ключа нет то можно узким зубилом-наставить на болт и ударить молотком а далее откручивай рукой.:icon_e_smile:

надо сам натяжник снять, при заводе и при реском газе от него идет грохот, просто не как не могу понять как его выташить
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

Вложения

  • 847749.jpg
    847749.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 265

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Приветствую всех!У меня следующий вопрос.Обязательно ли при замене ручейкового ремня на двигтеле 271 серии снимать весь нтяжной механизм или можно обойтись только снятием ролика?
 

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А при замене ремня обязательно снимать вес механизм, или можно обойтись снятием только ролика?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приветствую всех!У меня следующий вопрос.Обязательно ли при замене ручейкового ремня на двигтеле 271 серии снимать весь нтяжной механизм или можно обойтись только снятием ролика?

Можно обойтись снятием Паразитного ролика.:)
 

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Паразитный,это который под E ключик?У меня ремень расслоился вдоль,все ролики и механизмы приводящиеся ремнем вращаются нормально, сам ремень до этого визуально выглядел нормально,можнт быть причина в натяжном механизме?
 
Последнее редактирование:

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Поставил ручейковый ремень.После заводки двигателя ремень сползает,но не слитает с натяжного ролика.Никто не сталкивался,в чем причина?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Поставил ручейковый ремень.После заводки двигателя ремень сползает,но не слитает с натяжного ролика.Никто не сталкивался,в чем причина?

Проверь правильную установку.Возможно шкив кондиционера заклинил .:icon_exclaim:
 

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Все вращается без усилий.Ездил к спецам, сказали причина в механизме натяжения ремня,на котором установлен натяжной ролик.Якобы в результате износа ось вращения ролика смещается от перпендикуляра.Сомнительно.Где там может в этом механизме что то вырабатываться?Хотя я его не снимал......
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Все вращается без усилий.Ездил к спецам, сказали причина в механизме натяжения ремня,на котором установлен натяжной ролик.Якобы в результате износа ось вращения ролика смещается от перпендикуляра.Сомнительно.Где там может в этом механизме что то вырабатываться?Хотя я его не снимал......

Тогда просто заменить.Можно фирмы INA,примерная цена 1800-2500 руб.Вот фото-
 

Вложения

  • 847749.jpg
    847749.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 177

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ