• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

навигация W211

seni4ka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вопрос!! Штатная GPS антенна на крыше...

Всем привет! Сталкнулся с проблемой!! :? :?
есть рестайлинговый 211-й..
изначально стояла Audio 20CD...
Поставил Команд и Нави в багажник.
Антенны GPS неродные на магните задолбали:
одни не правильно положение определяют,другие вобще спутники невидят...
Одна работает только нормально,да и то если её наружу на крыло прилепить :!:
Машина наглухо тонированна,-сигнал непроходит через стекло...а ездить с плюшкой на крыле,- это колхоз :!: :!:
Решил я родную прикупить и на свою поменять,-которая на крыше стоит(GSM)...
Привезли мне одну: 211 820 79 75
там два коротких проводка отходят от неё со штекерами FAKRA,один фиолетовый а другой чёрный...

какой из них НавиGPS ,а какой ТелефонGSM :?: :?: и вообще та ли это антенна,которая мне нужна :?: :!: потому что вход для антенны в Навиблоке в багажнике,-голубого цвета...или это неважно:?:
и ещё: я видел в дорестайленге правда(где антенна на стекло клеится),в задних стойках по обе стороны антенные усилители вроде стоят...

Нуженли в моём случае будет усилитель :?: или хватит удлинителя от антенны к Навиблоку:?:
мой Vin : WDB2110411B025805
Спасибо
 

2enter

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопрос!! Штатная GPS антенна на крыше...

тонировка не причём....поставь нармальную на полку заднюю и все...
такаяже беда была у меня...3 антенны поменял...в итоге подошла самая дешёвая за 700 рублей)))
работает год уже на задней полке и от 5 до 10-и спутников ловит..
 

2enter

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Вопрос!! Штатная GPS антенна на крыше...

У меня свой вопрос:
как теперь на щиток приборов вывести стелку навигации(указатель)
в меню не появилась функция Нави после установки почемуто....
в Стардиагнозе смотрел везде ....нету вроде ничё

ктото зталкивался с таким??
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
Навигация w211 большой экран

Какой надо ставить диск в навигацию в w211 2004 год большой экран?Сколько стоит?Где купить?Питер!
 

Mr. Perfect

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Вопрос!! Штатная GPS антенна на крыше...

seni4ka
Подскажи плиз, где ставил навигацию?
Просто есть E320 211-ый с командом, но штатная навигация не установлена.
 

swelkom62

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W211 проблема с навигацией

Случилась проблема - при езде по навигации стал часто терять спутники, следовательно уводит куда угодно, только не туда куда надо. Периодически вообще отказывается позиционировать правильно по карте - тупо не видит спутников. В чем может быть проблема? Помогите кто сталкивался. И еще добрался до разъема-соединителя от антенны GPS он был весь окисленный, почистил, но пока безрезультатно.
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746

АйАй

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Навигация перестала видеть спутники

Навигация перестала видеть спутники. Раньше иногда она их не видела, потом находила, а сейчас уже вот несколько дней вообще их не находит. На форуме читал про такое, но или ссылки уже не устарели и не работают, или ничего конкретного. Помогите! Может кто сталкивался с этим? (навигация штатная)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Антенну проверить ,питание на нее -нужно к стару ехать
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
Навигация NTG 1

Всем привет!
Вот какая проблемка приключилась. Дёрнул с интернета навигационный диск. Закинул на диск и он благополучно отработал 3-4 месяца. Потом навигация начала терять диск.Запускается, работает, но потом минут через 10-15 пишет "вставте диск" либо "ошибка" минут через 5 находит и дальше работает. Под конец стала карту терять, либо вообще не видеть. Попробовал я поставить оригинальный диск, навигация его не видит и говорит вставте диск, хотя он в нутри. Ну думаю надо воевать с глюками, чтоб не трогать аккамулятор, сдёрнул с навигации провода, простояла ночь, подключил обратно. Вставляю диск, на команде горит табличка " активация навигации" минут через 20-30 появляется следующая " не могу активировать" Выручайте! Как с этой проблемой боротся? Видел на торенте сервисный диск, есть смысл его использовать? Там вроде только обновление программного обеспечения:(
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня таже фигня начилась.Но,я навигацией ползуюсь редко и мне кажетса что всё началось из-за жары.У меня уневерсал,я попробывал снять боковую крыку и утеплитель,вроде помогло.Но ездил немного точно сказать немогу.И ещё у меня один блок от навигации стаит на том месте где был-бы люк бака слев и он был очень горячим,вытаскивал диск(тоже не оригенал)был горячий,потаму и подумал что перегрев.Один раз было что выдаёт вставте диск(это на ходу с включоно нав.) но продолжала баба говарить куда поварачивать,а её не не выключить ,диск-то не видет.Если разберёшся отпиши.Я попробую вставить оригенал ипосмотреть как будет себя вести.
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
ну вроде победил :ny_hlopu6ka: скорее всего всё дело в конфликте програмного обеспечения. в 2006 году было обновлено программное обеспечение командов и все последующие версии навигации пишутся под новую программу. так мне думается :icon_redface: ну теперь чего делал. заводим машину, ждём пока стартанёт команд. двигаемся по направлению к багажнику. извлекаем навигационный диск,извлекаем блок управления навигации и отключаем разъём питания. ждём минут 5ть. втыкаем штекер обратно, ставим блок управления на место. вставляем оригинальный диск ( в моём случае версия 4.1) усаживаемся поудобнее перед командом и включаем его, жмякаем кнопарь "NAV" и наслаждаемся процессом активации. всё.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Может быть.Сегодня ездил далеко,перед поездкой включил,настроил,поехал.Карта пропала сразу,а баба говорила правельно всю догогу в один конец.Обратнопоехал по др. дороге но карту не выключал.Баба пела всё правильно,а вот карта то появлялась то исчезала.Интервал перерывов от 30 сек. до 20 мин.Я так думаю чо если проги конфликтуют то перерыва у них нет.А у меня может несколько часов отработать и всё окей.Буду попробывать почистить глаз в ДВД.
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
Буду попробывать почистить глаз в ДВД.
тока очень аккуратно! и только при помощи спец.диска. иначе прощай глаз. пробуй с начало как я делал. глаз всегда успеешь почистить.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Такой вопрос-какой мерседесовский код у тебя на диске?А211 827 67 59 это на мём орег. диске это версия 4.0.В ней страны евасаюза до 2003г.Когда едел по Франции,Англии и Ирландии очень много косяков.За эти годы настроили очень много дорог и нави. часто тянет не по самому лудшему маршруту,а иногда туда где дорог ваабще уже нет(такое было во франции).Германию транзитом с атласом mishelin легко проезжаю,а вот поляндия это полная жопа.Хорошо что бан почти на пол царства построили.И латышей с литовцами без нави трудно проехать.а211 827 24 65 это новый диск для 211 мерса с марта 02 до июня 08гг.


 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
это новый диск для 211 мерса с марта 02 до июня 08гг.
первый раз такое слышу! мерс каждый год выпускает новый диск. у меня последний (не родной)2009/2010 завтра гляну что на родном стоит, он 2005 года. А вообще, если много ездишь, советую купить навигацию ТомТом. Супер крутую не надо, за 180 евро само то. Первый год обновление карты бесплатно. Но, мерсовской навигации до них далеко, просто удобно встроенная и не больше.
 

Андрей005

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
навигация для e200 w211

Откуда скачать навигацию для мерседес Е200 W211 2002г?Я б сам нашёл,но я уже скачал один раз и это оказалась не навигация а,лохотрон,КОТОРЫЙ ПРОСИТ ОТПРАВИТЬ СМС.Взаранее спасибо!
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ