• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Назначение и расположение реле и предохранителей W211

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да, номера запчасти менялись, если покупать новый, то последний номер будет, а если бу, то любой!
 

Lok007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет ребята) какой номер предохранителья на задней фары? Спасиба за ранние) w211 2002 2,7дизель
 

Lok007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Копался и понил ( там таких нету(( надо снимать задний sam ( чёрную коробку с предохранителями). Тока вот не знаю! Возможно туда попала вода или не знаю что. Просто очень странно все с левой стороны горит тока поворотник остальные лампы не горят а с правой горит все кроме паворотника!(Я снимал задние фары и проверил,все лампочки горят!!!) МОЖЕТ КТО МНЕ ПОД СКАЗАТЬ ЧТО ЗА ПРИЧИНА И КАК ЕЁ ИСПРАВИТЬ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Копался и понил ( там таких нету(( надо снимать задний sam ( чёрную коробку с предохранителями). Тока вот не знаю! Возможно туда попала вода или не знаю что. Просто очень странно все с левой стороны горит тока поворотник остальные лампы не горят а с правой горит все кроме паворотника!(Я снимал задние фары и проверил,все лампочки горят!!!) МОЖЕТ КТО МНЕ ПОД СКАЗАТЬ ЧТО ЗА ПРИЧИНА И КАК ЕЁ ИСПРАВИТЬ?
Ехать на компьютерную диагностику и там выяснить причину и по результату принимать решение!
 

Lok007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ехать на компьютерную диагностику и там выяснить причину и по результату принимать решение!
Спасибо. Я хотел бы сам решить своими силами. Возможно тока это или нет,не знаю( думал кто-то встречался с такой проблемой. И как решили проблему(....
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А в чем была проблема?
А на две страницы назад почитать сложно?
Добрый день!!!! Подскажите где найти реле циркуляционного насоса. Питание нет. Сделали диагностику старом говорит реле. Расположение под бардачком с пассажирской стороны, там его нет.Или номер реле. Печь дует слабым горячим воздухом.
 

Serega 71

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Нет там отдельного реле- питание идёт с пассажирского SAM
Посмотреть вложение 119076
Не к месту наверное будет моё сообщение. Ну, да ладно, думаю, будет полезным кому-то.
Так вот, если вентилятор на печке крутит очень слабо, либо рывками, либо вообще не крутит, может чуть-чуть дёргается в момент включения обогрева. Да, ещё в салоне до этого быть может был и есть запах чего-то тухлого что ли. Во всём причина в разрыве электролитического конденсатора на 1000 мкФ 35 вольт. Он стоит в корпусе блока вентилятора. Сам блок прикручен на вентиляторе и плата залита пластиком. Сам кондёр виден из платы, выглядет как бочёнок. Вот он и скорее всего взорвался, раскрылся от перенапруги. А следствием явилось тугое вращение вала вентилятора. У меня ротор вентилятора на втулках. Кто-то писал, что у них есть на подшипниках. Сам вентилятор я разобрал со стороны щёток, убедился, что щётки ещё нормальные. Почистил, смазал втулки. Осторожно, чтобы смазка не попала на коллектор и щётки, иначе щёткам придёт писец, они сгорят! Ту втулку, что со стороны крыльчатки я смазал не снимая крыльчатку. Наклонил и оттянул немного ротор, капнул на вал и поставил в вертикальное положение и стал вращать. Короче, смазал. Не знаю, надолго ли. Всё это дело собрал. Чтобы было возможно и удобно заправить щётки на коллектор и не сломать, я придумал их подтянуть ниткой и удерживая обе щётки, спокойно одел на вал. Вал заметно стал вращаться легче! Что я сделал с конденсатором. Я его заменил на 1000 мкФ 63 вольта. Заменить получилось не так легко. Поскольку плата залита и со стороны пайки не добраться, потому что с другой стороны алюминий. Аккуратно нужно высверлить небольшое отверстие в алюминии, прям напротив кондёра. Там до платы есть 2 миллиметра. Выломать алюминий и отчистить плату от залитого вещества. Легко можно отчистить отвёрткой, но аккуратно! Выпаиваем и меняем на новый, соблюдая полярность конденсатора, это важно!!! После всё заливаем термоклеем, собираем и включаем! Вуаля! У меня вентилятор закрутил легко и непринуждённо! Отвечая на все манипуляции с управления!
 

MAGACENTRE44

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Провода на датчик температуры(B14) идут от переднего блока SAM (N10/1)!
На фары:левая (Е1) правая (E2) идут тоже от переднего блока SAM (N10/1)!
На парктроники идет от заднего блока SAM (N10/2) на блок парктроников N62 ( на схеме B-ки датчики, Х-ы конекторы, А-ки мониторчики в салоне, ваша схема до- 05/06) дальше на датчики
Добрый день. Можете подсказать откуда питается блок кондиционера на 211 дорестал? Ищю схемы подключения блоков на 211. После того как оказалась вода в салоне стала моросить электроника. Кондер не видит темп двигателя постоянно работает вентилятор на максималке. Прошу помощи если можно
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ