• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Назначение и расположение реле и предохранителей W220

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
плюс есть..минкс есть ........перекинул задний блок на предние двери и переднее сидение заработало ....и стеклоподъёмник заработал ......зеркало не реагирует всё равно.....и с водительской двери окно не реагирует пассажирское. ......значит блок передний правый накрылся? .разобрал его .......ничего не окислилось...палёным не ваняет ........может кто-то ремонтировал его....что там может перегореть????? .....думаю если б/у покупать и ставить .то какие гарантии,что опять не перегорит завтра же....если самому можно отремонтировать-то был бы рад.:(:(:(:(
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
по твоему разницы нет на какой двери стоит блок?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
напишу иначе, они не взаимозаменяемые! у тебя машина утопленник?
 
Последнее редактирование:

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
напишу иначе, они не взаимозаменяемые! у тебя машина утопленник?

я не знаю утопленик или нет ....как-то узнать можно? .....и какое отношение имеет к моей проблеме это?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
плюс есть..минкс есть ........перекинул задний блок на предние двери и переднее сидение заработало ....и стеклоподъёмник заработал ......зеркало не реагирует всё равно.....и с водительской двери окно не реагирует пассажирское.
На заднем блоке нет управления зеркалом, потому и не заработало.
С водительской двери какое окно не реагирует? )))
Система такая: блоки в машине общаются по CAN шине. В каждом таком блоке есть электроника, которая принимает сигналы и сама их формирует в виде пакетов данных для других блоков.
Представим такую ситуацию: нажимаем на кнопку стеклоподъёмника правой передней двери; модуль в водительской двери формирует пакет цифровых данных и отправляет его по CAN шине; модуль передней правой двери убеждается, что пакет ему и принимает его к исполнению, открывает окно. Остальные блоки в машине на данный сигнал не реагируют, оно не им.
Каждый блок имеет не только собственный адрес, но собственный, записанный в ПЗУ блока, набор команд и сообщений. Так, блок управления передним правым сиденьем может управлять только этим сиденьем, куда его не подключи. Причина этому в том, что под сиденьем стоит свой блок с модулем, подключенным к CAN, и этот блок исполняет команды только адресованные ему. Команды же эти для этого блока записаны в ПЗУ БУ на двери переднего пассажира.
Блок на задней правой двери имеет дополнительный набор команд для переднего правого кресла, нужно только переключить триггер. Может по этой причине часть функций переднего кресла заработали, когда задний блок занял место переднего. А вот стекло на передней правой двери с водительского блока не должно было подниматься-опускаться, т.к. команда адресовалась переднему правому блоку, а не заднему правому.

......значит блок передний правый накрылся?
Подключите его к задней правой двери, тогда информации, возможно, будет больше. При подключении должно управляться переднее кресло.
разобрал его .......ничего не окислилось...палёным не ваняет ........может кто-то ремонтировал его....что там может перегореть????? .....думаю если б/у покупать и ставить .то какие гарантии,что опять не перегорит завтра же....если самому можно отремонтировать-то был бы рад.:(:(:(:(
Не обязательно чему-то перегорать с вонью и дымом.)))
Электронщик нужен ответственный и терпеливый.
Но вот так сразу и всё не работает - это всё же питание.
 

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
На заднем блоке нет управления зеркалом, потому и не заработало.
С водительской двери какое окно не реагирует? )))
Система такая: блоки в машине общаются по CAN шине. В каждом таком блоке есть электроника, которая принимает сигналы и сама их формирует в виде пакетов данных для других блоков.
Представим такую ситуацию: нажимаем на кнопку стеклоподъёмника правой передней двери; модуль в водительской двери формирует пакет цифровых данных и отправляет его по CAN шине; модуль передней правой двери убеждается, что пакет ему и принимает его к исполнению, открывает окно. Остальные блоки в машине на данный сигнал не реагируют, оно не им.
Каждый блок имеет не только собственный адрес, но собственный, записанный в ПЗУ блока, набор команд и сообщений. Так, блок управления передним правым сиденьем может управлять только этим сиденьем, куда его не подключи. Причина этому в том, что под сиденьем стоит свой блок с модулем, подключенным к CAN, и этот блок исполняет команды только адресованные ему. Команды же эти для этого блока записаны в ПЗУ БУ на двери переднего пассажира.
Блок на задней правой двери имеет дополнительный набор команд для переднего правого кресла, нужно только переключить триггер. Может по этой причине часть функций переднего кресла заработали, когда задний блок занял место переднего. А вот стекло на передней правой двери с водительского блока не должно было подниматься-опускаться, т.к. команда адресовалась переднему правому блоку, а не заднему правому.

Подключите его к задней правой двери, тогда информации, возможно, будет больше. При подключении должно управляться переднее кресло.

Не обязательно чему-то перегорать с вонью и дымом.)))
Электронщик нужен ответственный и терпеливый.
Но вот так сразу и всё не работает - это всё же питание.

я передний правый блок перекинул на заднюю правую дверь----ничего не работало.
 

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
потому как у тебя повсюду проблеммы с электрикой, судя по темам

......может потому,что в электрике чуть больше разбираюсь,чем в двигатели и ходовой части. а так ещё ГУР помоему подвывает и передние верхние шаровые менять надо .....
 

kompnakuhne

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
предохранитель

Подскажите где найти предохранитель на прекуриватель который находится под командом и климой
 

<Kasper>

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S350L W220 2003г
Подскажите где найти предохранитель на прекуриватель который находится под командом и климой

Посмотри 189 ответ от skopintsev. Я сам только нашёл:ny_hlopu6ka: а потом еле открыл панельку.
 

Евгений 89

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите перестал закрыватся с ключа дистанционно и не работают задние подголовники в чем может быть проблема, может какой предохранитель???
 

xaus201

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
привет всем помогите саветом

У меня не работает не один прекуриватель и немагу найти предохронитель на прекуриватель на мерсе w220 s500 поцажите где они находяться и еше кондиционер правую сторону холодным дует а левую теплым что это может быть подскажите зарание всем спасибо за помошь
 

xaus201

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
помогите с прекуривателем

У меня*не*работает*не*один*прекуриватель*и немагу найти предохронитель на*прекуриватель*на мерсе*w220*s500 поцажите где они находяться
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Что же ты с ними делал что они у тебя не работают?
У меня, кстати, тоже не работают те, что в задних дверях.
Есть у кого опыт их ремонта?
 

xaus201

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да нечего не делал смомента покупки не один не работоет
 

Madshark029

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
WDB2200751A432032!
Мне один починили - почистили, второй сгорел накоротко, на разборе мерседесовском планирую сегодня подобрать.. Найди электрика с головой - он тебе сделает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вот, только что сфоткал)))
image.png
Это предохранитель звуковых сигналов.
Вообще много вариантов в зависимости от года.Нужен ВИН.
 

Вложения

  • Назначение предохранителей в блоке предохранителей.pdf
    52,7 КБ · Просмотры: 150

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Сложилась очень печальная ситуация по машинке, не знаю че делать и чё я натворил, описываю че случилось по дням, значит вчера встал возле магазина, пошел выпить кофе, сажусь в машину проворачиваю ключ, стартер схватывает на секунду не успев завести мотор и выключается, остальные попытки завести машину в ноль, стартер не крутит мотор. Реле вроде щелкало, селектор по приборке на P. До этого подобного не было. Оставил машину до утра, уехал домой на такси, сегодня отбуксировал домой, почитав на форуме что надо начинать с осмотра реле и предох. я по глупости вытащил реле и вставил подобное что было в гараже, после этого пытался завести, панель зажигания пропала (тоисть все символы котрые появляются при старте итд, на каком режиме коробка...) вернул все обратно но не помогло, теперь полная печалька, я что то серьезное натворил в добавок к нерабочему стартеру? Извиняюсь что по машинке не в ту группу пишу, просто хотел бы знать что я натворил от знатаков))машина w220 mb cdi320.

Где находятся предохранители на приборку и замок? не могу понять в чем дело, машина 2002 год дорест
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ