• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Назначение и расположение реле и предохранителей W220

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни! где находится блок првдохранителей отвечающий за передние фары???
В переднем левом блоке.Только предохранители там электронные в переднем блоке SAM.
 

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
День добрый.Машина МВ вин WDBNG70J72A231783 , подскажите,где находятся блоки предохранителей кроме как под капотом слева и справа,и под задним сиденьем справа?
Проблема такая,сгорел пред. на моторчик доводки дверей,я его поменял,но машина перестала заводится.Мотор крутит,но не заводит и перестали гореть лампочки в салоне на подсветку,где лобовое стекло.
Живу далековато,в Доминиканской республике,здесь посоветоваться не с кем. Заранее благодарен за любое мнение от грамотных людей.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
День добрый.Машина МВ вин WDBNG70J72A231783 , подскажите,где находятся блоки предохранителей кроме как под капотом слева и справа,и под задним сиденьем справа?
Проблема такая,сгорел пред. на моторчик доводки дверей,я его поменял,но машина перестала заводится.Мотор крутит,но не заводит и перестали гореть лампочки в салоне на подсветку,где лобовое стекло.
Живу далековато,в Доминиканской республике,здесь посоветоваться не с кем. Заранее благодарен за любое мнение от грамотных людей.

По освещению , задний блок предов либо №66 либо 77, по двигателю , возможно умер датчик положения коленвала, замена преда на блок ПСЕ здесь не при чем если конечно при замене нигде ничего не закоротили, задний САМ к двигателю вообще не имеет отношения.
За электронику двигателя отвечает правый передний САМ преды 29-31
Да единственное что есть в заднем САМе относящееся к двигателю это пред № 52 и релюшка отвечающие за топливный насос
 
Последнее редактирование:

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за ответ.
Да,еще что интересно,поворачиваешь ключ зажигания,мотор начинает крутить,как будто залипают контакты без малейших попыток сгорания топлива и это продолжается,пока не поверну ключ зажигания влево,т.е. пока не выключу принудительно.Бензонасос гудит,когда поворачиваю ключ.
Все преды в трех известных мне блоках целы.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Спасибо за ответ.
Да,еще что интересно,поворачиваешь ключ зажигания,мотор начинает крутить,как будто залипают контакты без малейших попыток сгорания топлива и это продолжается,пока не поверну ключ зажигания влево,т.е. пока не выключу принудительно.Бензонасос гудит,когда поворачиваю ключ.
Все преды в трех известных мне блоках целы.

Стартер должен отключаться автоматически, наличие топлива можно посмотреть на топливной рамке сняв защитныйе кожухи с фильтрами, на рамке есть колпачек пластмассовый , его надо открутить . под ним должен быть золотник , он же клапан для сброса воздуха, либо попустить гайку на подающем на рамку штуцере топливопровода , должно сбросится давление в рамке , соответсвенно политься бензин, или у вас дизель ? Нет по вину у вас 113 мотор 4.3 л бензин.
 

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Бензин.
Сейчас пойду попробую это сделать.
По результату отпишусь.
Пошел сделал.
В рампе нет давления,при нажатии на клапан ничего не льется.
 
Последнее редактирование:

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Давления в рампе нет.
Получается проблема бензонасоса?
Не подскажите,где пред стоит?
 

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Проблема устранена.
Всему виной моя невнимательность,я поменял сгоревший пред на моторчик доводки дверей,вытащив целый йз гнезда 52,а туда не вставил.
Сейчас полез под заднее сиденье,поменял пред,все работает.
Спасибо XOTTAБ.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Проблема устранена.
Всему виной моя невнимательность,я поменял сгоревший пред на моторчик доводки дверей,вытащив целый йз гнезда 52,а туда не вставил.
Сейчас полез под заднее сиденье,поменял пред,все работает.
Спасибо XOTTAБ.

Только приехал домой. Автомобиль ожил, вот и славненько. Рад был помочь и привет Доминикане:icon_e_wink:
А как дела с аирматиком?
 
Последнее редактирование:

Svytoy

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Только приехал домой. Автомобиль ожил, вот и славненько. Рад был помочь и привет Доминикане:icon_e_wink:
А как дела с аирматиком?
Айрматиком займусь завтра,благо есть на чем передвигаться,да и пиво уже пить начали...Кто понял жизнь,тот не торопится...Еще раз спасибо,подняли тост за тебя.Передаю привет Доминикане.:ny_sanki:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Парни подскажите плиз по электронике, я в ней не силен, старухи поблизости нет...

Отдавал малярам машинку, чтобы покрасить капот, оба бампера и карнизы, покрасили вроде не плохо и даже в цвет.
Когда отогнал им машинку, всё прекрасно работало, сегодня после завершения малярных работ забрал машинку и началось...

Не стали работать:

1. Стеклоподъёмник передней левой двери и при этом на этой-же двери не горит подсветка.
2. Подогрев/охлаждение переднего левого сиденья.
3. Подголовник переднего левого сиденья.
4. Повторитель поворота в левом наружном зеркале.
5. Не двигается ни вперёд ни назад переднее левое сиденье.
6. Не открывается крышка багажника с салона, с кнопки, которая находится опять-же на передней левой двери, а открывается только с кнопки снаружи или-же с ключа-дистанционно.

Понимаю что экстрасенсов туд нет, но всё-же, в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование:

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Понимаю что экстрасенсов туд нет, но всё-же, в чем может быть причина?
В разъёмах на блоке управления в двери - не вставлен главный самый из них.
Как вариант - нет питания на этом блоке или блок сломался.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
В разъёмах на блоке управления в двери - не вставлен главный самый из них.
Как вариант - нет питания на этом блоке или блок сломался.

...в двери, надо пологать под обшивкой которая на двери?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Последнее редактирование:

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Парни подскажите плиз по электронике, я в ней не силен, старухи поблизости нет...

Отдавал малярам машинку, чтобы покрасить капот, оба бампера и карнизы, покрасили вроде не плохо и даже в цвет.
Когда отогнал им машинку, всё прекрасно работало, сегодня после завершения малярных работ забрал машинку и началось...

Не стали работать:

1. Стеклоподъёмник передней левой двери и при этом на этой-же двери не горит подсветка.
2. Подогрев/охлаждение переднего левого сиденья.
3. Подголовник переднего левого сиденья.
4. Повторитель поворота в левом наружном зеркале.
5. Не двигается ни вперёд ни назад переднее левое сиденье.
6. Не открывается крышка багажника с салона, с кнопки, которая находится опять-же на передней левой двери, а открывается только с кнопки снаружи или-же с ключа-дистанционно.

Понимаю что экстрасенсов туд нет, но всё-же, в чем может быть причина?

вообще могли залить водой... когда пыль\шпаклевку смывали...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Последнее редактирование:

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
...то-же сразу на это подумал, но...когда снял крышки, то увидел, что там абсолютно сухо :ny_hlopu6ka:

Я заливал несколько раз по работе. Когда попадает вода в эти разъёмы то кнопки, начинают как бы глючить, всё начинает то вкл-ся на всю то выкл-ся. Причём если обшивка двери была снята(когда проводились работы), облитые блоки, кнопки, разъемы, до того времени пока доходит дело собирать и ставить обшивки - они уже сверху будут сухие - а внутри всёравно вода.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.498
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ