• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не горит лампа подсветки зеркала солнцезащитного козырька!!

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Скорее всего это у вас Мерс особенный.:D

А фотки можно в студию вашей чудо нержавеющей пластины? Просто реально, сколько мерсов видел и 211 и 210 и 124-х у всех обыкновенное зеркало...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А фотки можно в студию вашей чудо нержавеющей пластины? Просто реально, сколько мерсов видел и 211 и 210 и 124-х у всех обыкновенное зеркало...

У всех Мерсов ты разрезал козырёк и смотрел зеркало. С трудом верится.:D
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Зачем разрезать, я пока в состоянии отличить зеркало от "нержавейки"
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950

Ох и достали же вы "особенные мерсоводы" с "особенными" мерседесами...Честно, без обид, то у кого-то особая пластина с нержавейки, то у кого-то кнопки нет откр-я багажника на брелке и дверце в салоне...особенные ключи, особенные дверцы, особенные зеркала...Я конечно понимаю, что мерседес это не лексус, и комплектаций и "наворотов"может быть бесчисленное множество, но не до такой же степени...
ПС.
Вот честно не поленюсь в обед схожу на улицу в мороз и сфоткаю вам зеркало=))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ох и достали же вы "особенные мерсоводы" с "особенными" мерседесами...Честно, без обид, то у кого-то особая пластина с нержавейки, то у кого-то кнопки нет откр-я багажника на брелке и дверце в салоне...особенные ключи, особенные дверцы, особенные зеркала...Я конечно понимаю, что мерседес это не лексус, и комплектаций и "наворотов"может быть бесчисленное множество, но не до такой же степени...
ПС.
Вот честно не поленюсь в обед схожу на улицу в мороз и сфоткаю вам зеркало=))
Нам твоё фото не надо,себе дома на стенку повесиш...:D
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Нам твоё фото не надо,себе дома на стенку повесиш...:D

Ты к себе на вы обращаешься? Круто, прям как МЫ Император Николай Вторый+)))Как хотишь, не надо фоток , так не надо, только я тут подумал, если у тебя в козырьках чудо нержавеющие пластины впаяны, то из чего тогда у тебя зеркало заднего вида сделано? Боюсь предположить... из нанокопмозитного нержавеющего плексиглаза полученного в ионной среде большого адронного коллаэдра?:D
Я угадал? А сам автомобиль у тебя сделан из титана и маломагнитной стали и абсолютно невидим для радаров?: Ny_sanki:
ПС.
Ох и повеселил же ты меня!:ny_hlopu6ka:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ты к себе на вы обращаешься? Круто, прям как МЫ Император Николай Вторый+)))Как хотишь, не надо фоток , так не надо, только я тут подумал, если у тебя в козырьках чудо нержавеющие пластины впаяны, то из чего тогда у тебя зеркало заднего вида сделано? Боюсь предположить... из нанокопмозитного нержавеющего плексиглаза полученного в ионной среде большого адронного коллаэдра?:D
Я угадал? А сам автомобиль у тебя сделан из титана и маломагнитной стали и абсолютно невидим для радаров?: Ny_sanki:
ПС.
Ох и повеселил же ты меня!:ny_hlopu6ka:

Хорошо.Разбей зеркало в козырьке и выложи фото.Докажи что ты прав... :DСлабо.:D:D:D
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Хорошо.Разбей зеркало в козырьке и выложи фото.Докажи что ты прав... :DСлабо.:D:D:D

Я уже говорил, могу и выложить фотки, но ты тут что-то заднюю включил не надо мол НАМ.Разбивать правда не буду, пока в отличии от некоторых мозг на месте, да и западло мурзика колечить, чтоб доказать кому то, что не верблюд. :icon_e_smile: Без обид, если тебе хочется верить, что у тебя супер нержавейка в козырьке(нержавейка там, где по определению ржаветь не от чего=)))верь! На этом наш диспут считаю законченным:smile:
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Одну сторону сделал. Зеркало в козырьке обычное, со стеклянной составляющей. Но это меня как раз меньше всего заботит. Посторонний трёп ни к чему. Чего вы впечатление о форуме портите.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ну и в каком состоянии были контакты(лягушки),от этого не работало?
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Одну сторону сделал. Зеркало в козырьке обычное, со стеклянной составляющей. Но это меня как раз меньше всего заботит. Посторонний трёп ни к чему. Чего вы впечатление о форуме портите.
привет.
подскажи пожалуйста как снял зеркало, - у меня аналогичная проблема, не горит подсветка зеркальца с правой стороны (
с какой стороны можно поддернуть ?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
там корешок торчит от квадратика пластмассового(рамка), за это и тянешь на себя и так последовательно каждую сторону вытягиваешь на себя...
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
не...сбоку тянуть, я думаю не стоит. у меня не получилось. снизу поддеваем ближе к кадому из углов чем-нить, хоть отверткой. держется на двух усах снизу и сверху. подкавыриваем снизу и все прекрасно вылазиет.на самом выключателе видно расплавленную головку штырька. примерно посредине. её расковыриваем немного и разделяем корпус на две половинки. особо ничего крименального на контактах не было. но не работало. поковырял ножечком. собрал обратно. то что расковырял с крепежного штыря отогнул по бокам. все держется. супер клей применять думаю не стоит. итак не развалится на выключатель этот нагрузки никакой....стоит себе и стоит, а разбирать возможно еще придется.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да нет,тянешь на себя и все,хотя надо смотреть в каком состоянии пластмасса у тебя.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
может и так. я за этот язычок потянул. не вышло ничего. решил дальше не усердствовать. в любом случае делов минут на 15
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
только что вернулся, снял зеркало, проверил контакты, разобрал эту фишку, нигде нет заплавленого, обгоревшого, окислишеговся, все нормально, лампочку также проверил - рабочая, сам плафон не смог снять, также проверил контакты возле петли (там где крепится сам козырек)все нормально, но вот все равно не светит, причем все остальное светит-работает(на водительському козирьку свет есть), что дальше можно проверить ?
(ошибок на дисплее нет)
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
если на контакты козырька поступает напряжение, но при открытии лампа не работает, значит дело все же в выключателе. мой щелкал, но контакты не замыкал. на самих контактах на вид тоже все отлично было. на всякий случай пошоркал ножечком и заработало. думаю стоит их еще почистить ну и, как вариант, подложить под ножку кнопки, которая давит на пружинку, что-либо. чтобы ход её увеличился и прижимало сильнее. ну или новый купить. копейки должен стоить. теперь вопрос как проверял контакты козырька и какой плафон снять не смог? раз уж лампа "в порядке"....не совсем ясно.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
если на контакты козырька поступает напряжение, но при открытии лампа не работает, значит дело все же в выключателе. мой щелкал, но контакты не замыкал. на самих контактах на вид тоже все отлично было. на всякий случай пошоркал ножечком и заработало. думаю стоит их еще почистить ну и, как вариант, подложить под ножку кнопки, которая давит на пружинку, что-либо. чтобы ход её увеличился и прижимало сильнее. ну или новый купить. копейки должен стоить. теперь вопрос как проверял контакты козырька и какой плафон снять не смог? раз уж лампа "в порядке"....не совсем ясно.
честно говоря, надо будет проверить, поступает ли питание на проводки, которые подключаются к этой фишке, вчера только осматривал все на предмет оплавленного, или плохого контакта, напрямую их соединять без "фишки" не рискнул, поеду к знакомому електрику проверю, или можно напрямую соединить эти проводки для проверки напряжения без последствий (правда сейчас приболел малость, как немного полегчает, сразу полечу к ней)? разобрал етот переключатель, вроде как он выглядел "свежо", попробую в другой раз его разобрать и немного подчистить внутри контакты. а под плафоном подразумевал как раз саму пластаску - корпус к которому подсоединен провод и в котором установлена лампочка, думал может он барахлит, не смог его снять, снял только саму лампочку и проверил. и еще вопрос, раз на водительськом месте подсветка работает, значит это точно не предохранитель, верно (не думаю что уж там бы стояли отдельны предохранители)?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.274
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ