• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не горит лампа подсветки зеркала солнцезащитного козырька!!

faikov26

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ Е-220 W211
Мужики кто-нидь подскажите плиз почему может не работать лампа подсветки зеркала, в правом солнцезащитном козырьке, лампа новая, контакты на соединении козырька вроде хорошие, когда открываешь защитную крышку на зеркале контакты щелкают так же как и на работающем соседнем левом???? Модет кто сталкивался с такой проблемой????
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мужики кто-нидь подскажите плиз почему может не работать лампа подсветки зеркала, в правом солнцезащитном козырьке, лампа новая, контакты на соединении козырька вроде хорошие, когда открываешь защитную крышку на зеркале контакты щелкают так же как и на работающем соседнем левом???? Модет кто сталкивался с такой проблемой????

Отодвинь козырёк в сторону и всё будет работать(влево или вправо).:icon_e_smile:
 

faikov26

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ Е-220 W211
)))) дааа, а не в курсе если через бортовойкомп, ошибку не покажет где и что надо поменять????
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Мужики кто-нидь подскажите плиз почему может не работать лампа подсветки зеркала, в правом солнцезащитном козырьке, лампа новая, контакты на соединении козырька вроде хорошие, когда открываешь защитную крышку на зеркале контакты щелкают так же как и на работающем соседнем левом???? Модет кто сталкивался с такой проблемой????

проблема в самом контакте,там стоит что-то типа лягушки-то что щелкает,это и изнашивается.Это пластмассовое окошко в козырьке потяни на себя,за корешок который выступает,только осторожно. Там и увидешь этот выключатель(лягушку)-в ней проблема,если посильней нажмешь рукой на этот контакт(там выступающая кнопочка),то будет работать.
У меня также,я свой поставил в правый,потому что редко пользуюсь,пока новый возьму.
 

faikov26

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
МБ Е-220 W211
ок, завтра с утра посмотрю, так получается менять надо полностью элемент с зеркалом?????
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
ок, завтра с утра посмотрю, так получается менять надо полностью элемент с зеркалом?????

Нет,когда вытаскиваешь весь квадратик(с зеркалом) из козырька,эта "лягушка" отдельно в козырьке,очень легко снимается-на штырях сидит,только провода подключены.
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Мужики кто-нидь подскажите плиз почему может не работать лампа подсветки зеркала, в правом солнцезащитном козырьке, лампа новая, контакты на соединении козырька вроде хорошие, когда открываешь защитную крышку на зеркале контакты щелкают так же как и на работающем соседнем левом???? Модет кто сталкивался с такой проблемой????

Починил у себя летом оба козырька: вытаскиваешь зеркало из козырька и видишь микрик. его вскрываешь - а там контакты уже в плачевном состоянии. Чистишь все это аккуратно ножичким, собираешь обратно с помощью мааленькой капельки клея, и вуаля - все работает!
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Ребят, вы случайно не об этой фишке говорите(на картинке по номером 95)?
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    68,7 КБ · Просмотры: 2.428

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
а как вытащить зеркало, чтоб не обломать ничего?
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
да у меня он как бы первый....просто поддеть и вывалится, или хитрость есть?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
да у меня он как бы первый....просто поддеть и вывалится, или хитрость есть?

Вообще то самой стекляжки-зеркала в Мерседесе никогда не было,чтобы не поранить пассажира при ДТП.Там устанавливали полированную нержавеющую пластину, запаенную внутри солнцезащитного козырька.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Вообще то самой стекляжки-зеркала в Мерседесе никогда не было,чтобы не поранить пассажира при ДТП.Там устанавливали полированную нержавеющую пластину, запаенную внутри солнцезащитного козырька.

Не знаю как у вас, может у вас мерс особенный, но лично у меня обыкновенное зеркало, правда обмазанное с тыльной стороны типа клеем момент...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.674
Новый пользователь
тим814

Мы ВКонтакте

Верх Низ