• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не качественный антифриз, что делать?

Алекс_Р

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемые форумчане, подскажите, как быть.
Чуть больше года назад купил себе SLK 230 в 170 кузове, и вот перед зимой вместе с маслом заодно решил поменять антифриз. Через один очень известный интернет-магазин автозапчастей (не буду озвучивать, думаю все поняли о чем идет речь) я заказал себе оригинальный мерседесовский антифриз. После чего перед поездкой в сервис, самостоятельно его развел дистиллированной водой в соотношении 55/45 (антифриз/вода) для большей морозоустойчивости. После замены у меня еще осталось около 3 литров (немного не рассчитал с количеством, да и в сервисе старый не смогли слить полностью), которые я все ни как не мог забрать из багажника, и как оказалось не зря. После наступления морозов, когда я в очередной раз открыл багажник, то обнаружил там канистру с антифризом в центре которой плавал неслабый кусок льда. По началу я не придал этому особого внимания, подумав, что в то время когда машина стояла, концентрат мог осесть , а вода сверху замерзнуть. Но через какое-то время (после морозов) я решил провести эксперимент, забрал антифриз домой и тщательно его перемешав залил в небольшую емкость и поставил в морозилку вместе с образцом неразбавленного концентрата (благо его немного осталось после разведения). И при температуре около -27-30 концентрат остался жидким, а разбавленный замерз полностью. После чего, взяв пробу непосредственно из машины и положив ее в морозилку, она тоже замерзла, но не в виде льда, а в виде плотного снега (видимо из-за старого антифриза, оставшегося при замене). Что, как я предполагаю, и спасло двигатель от размораживания. Подскажите, как быть и куда можно обратиться? В офисе компании, продавшей мне антифриз, сказали, что все жидкости они закупают через ту же компанию, что поставляет расходники официалам. Получается Mercedes поставляет не качественный антифриз, так что ли? :shock:
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Уважаемый, если у вас есть куча свободного времени, которое вы хотите потратить на возмещение вашшего ущерба, то надо сначала доказать этот ущерб, путем эксперных заключений, только потом подавать в суд и еще месяца 3 ждать заседания, потом еще одного, на оба заседания ответчик не явится и т.д.
По любому проще купить ликви молли синий, залить концентрат, 2/3 полного объема остальное 1/3 вода и забыть.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для начала изучите теорию что такое антифриз и для чего он нужен.
Так вот, если бы он у вас реально замерзал в системе охлаждения то у вас давно бы это проявилось в не лучшем свете. Например "расперло" все шланги и трубки и он давно бы вытек.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.673
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ