• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не могу оформить машину на себя

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Моя история такая. Купил мл 1998 года. Приехал в свой город ставить на учет, отказали. Ссылаясь на то что на вин код коррозия. забрали документы дали копии. Получил отказ в возбуждении уголовного дела. Поехал на экспертизу. сразу насторожило то что они искали наклейки на кузове а не обрабатывали раму. наклеек не нашли а нашли бумажку на обшивке потолка на ней там номер какой-то. Потом обработали коррозию сделали фото код в принципе читаем. На вопрос мой что с машиной сказали плохо. Я не пойму в чем дело то. Сказали получите справку все поймете. Потом экспертов смутило то что у машины есть реальный хозяин и он в курсе. Посоветовали ничего с машиной не делать иначе я отвечать буду. Я не пойму машина спокойно снималась с учета ставилась вин на раме совпадает с шильдиком вин не перебит там заводское клеймо. Не может быть такого что хотят просто забрать авто и я останусь без денег. И причем здесь наклейка на обшивке потолка она могла меняться. А еще они наклейки не могли найти на обшивке дверей они содраны. Могу ли я оспорить действия экспертов? Если честно у меня было другое мнение об экспертизе. такую экспертизу я и сам мог сделать.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Авто надо вместе со старым хозяином переоформлять.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
а вы не видите какая разница? Поедете назад авто отдавать.
Хорошо если отдавать деньги то я смогу вернуть? договор купли оформлен на всю сумму что взял плюс будет решение на основании чего я не смогу стать хозяином.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
а вы не видите какая разница? Поедете назад авто отдавать.

При мне на экспертизе другому вообще не повезло. конечно сам тоже виноват. взял машину бмв а там стакан с вин кодом с другой машины. Сделано все аккуратно но эксперт определил что варили. в договоре он сказал сумму в 3 раза меньше чем брал.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
А че просто дать ментам немного денег не помогает?)
Сложностей они уже тебе создали, Разгребать будешь долго, нужен адвокат и т.д..., проще на месте разбираться. В маленьких городах это вообще не должно быть проблемой...
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Хорошо если отдавать деньги то я смогу вернуть? договор купли оформлен на всю сумму что взял плюс будет решение на основании чего я не смогу стать хозяином.

Регламент почитайте если не лень
Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
А че просто дать ментам немного денег не помогает?)
Сложностей они уже тебе создали, Разгребать будешь долго, нужен адвокат и т.д..., проще на месте разбираться. В маленьких городах это вообще не должно быть проблемой...
Намеков на деньги совсем не было. Было просто тупо коррозия на раме. После экспертизы они почистили. Код виден я не понимаю какие проблемы могут быть? Я не владелец ее. Хозяин реальный есть он в курсе. Есть договор на руках.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Регламент почитайте если не лень
Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

Почитал регламент. Да могут отказать в случае отсутствия таблиц маркировки. но вин на раме читаем совпадает с шильдиком совпадает с птс. Ладно посмотрим что за справка придет
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
А еще столкнулся с такой проблемой. Через сайт гибдд пробил машину а на ней запрет на регистрацию судебными приставами. Через сайт залез увидел что у нынешнего хозяина штрафы и налог не оплачен. в договоре купли продажи указано что никаких запретов на авто нет. хозяин подписал. Какой вариант событий может быть? Если приходит справка что с машиной все нормально а тут запрет на авто.
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
В продолжении темы. Пришел ответ но увы печальный. Номер рамы перебит. Хотя с этим номером машина и ставилась и снималась учета. Проблем не было. И сейчас она с этим номером на учете стоит. Но эксперт видимо решил что тут криминал. У кого похожая ситуация была?
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Думаю в этом случае лучше обратится к хорошему юристу,ну я по крайней мере так и сделал.Если нужна помощь в выборе юриста то пожалуйста я обратился сюда http://advoo.ru/nedvizhimost/yurist/ и мне быстро помогли.Можете и вы обратится к ним,ресурс проверенный.Удачи.

Юрист тут не поможет. В регистрации уже отказали. Буду возвращать машину. Из за коррупции в милиции потом вот так и попадают обычные люди.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Юрист тут не поможет. В регистрации уже отказали. Буду возвращать машину. Из за коррупции в милиции потом вот так и попадают обычные люди.

не из коррупции, а по глупости своей
 

МАКСИМ1982

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
не из коррупции, а по глупости своей

Может я и по своей и попал. Но знаете когда машина с 2005 года на учете стоит в России причем снималась и ставилась на учет в разных регионах. получала транзит номера. и сейчас с гос номерами. возникает вопрос, а зачем тогда милиция? получается что за 10 лет никто не видел что вин изменен. на экспертизу не направляли. Слава богу я не хозяин и деньги свои верну.
 

Platon1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes
Город
работаю
Мне тоже кажется, что всё-таки здесь нужна хорошая юридическая помощь.
Это Вам кажется, что юристы не помогут. Помогут. К примеру, хорошие работают в Правовом Центре "Империал"
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ