• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не отпирается водительская дверь на морозе

vasya2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
добрый день мерсоводам!
мерс е240 W210 1998 г.вып. при необходимости выложу VIN
проблема в следующем:
На холоде не открывается блокировка водительской двери. все остальные работают без проблем.
после долгой стоянки, при нажатии на кнопкуо открывания замков двери,
пипка ( та, что вылезает при разблокировке из-под обшивки) остается на месте.
если залезть через пассажирскую и дернуть изнутри водительскую дверь за ручку, то дверь открывается,
пипка вылезает, но при отпускании ручки она снова прячется в недра двери.даже пытался удержать ее во внешнем положении - не удалось!
после непродолжительной поездки снова работает как положено. кто сталкивался с подобным? в чем проблема?
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
я бы начал со снятия-установки-чистки-смазки замка
 

vasya2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Я тоже со смазки начал, не помогло! смазывал WD-шкой не разбирая замка!
сегодня по новому заклинило! уже в открытом состоянии!
повторяюсь клинит не сам замок а именно эта "пипка".
 

igorekxxxx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
смазывать надо скорей не механический замок,а маленький электрический,без разборки здесь не обойтись.Редко,но помогает..
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Привод замков вакуумный. Не претендую на истину, но позволю себе предположить, что проблема в вакуумной линии, например конденсат, который скопился в трубке, замерзает на морозе, поэтому при открывании замка изнутри в его вакуумной камере создается противоположное разряжение(извиняюсь, не знаю как точнее выразится) которое и тянет назад механизм. Разобрать, снять вакуумную трубку с замка, и второй конец с компрессора хорошо продуть, заодно все смазать. Думаю должно помочь.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.564
Реакции
1.062
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Я тоже со смазки начал, не помогло! смазывал WD-шкой не разбирая замка!
сегодня по новому заклинило! уже в открытом состоянии! ....
Не претендую на истину, из собственного опыта: WD-40 хороша, когда надо гайку "прикипевшую" открутить, замок замёрзший срочно открыть и т.д. Но после применения остатки WD надо по возможности удалить (протереть) и нанести уже нормальную смазку. Имхо, WD-40 обладает хорошей проникающей способностью, но оч. гигроскопична - обработанные ей детали становятся ещё более подверженными коррозии и ещё больше в дальнейшем "прикипают". Да и для лакокрасочного покрытия WD-шка не есть гут!
з.ы.: Я, например, перед зимним сезоном обрабатываю замки силиконовой смазкой. Мне кажется эффект есть.
 

vasya2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
ок. значит, разбирать буду, а там... вскрытие покажет! :shock:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.564
Реакции
1.062
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Набрёл в разделе FAQ на информацию по WD-40: https://mbclub.ru/faq_81.html
Теперь это не только моё мнение.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
при смазке обратите особое внимание не на механизм замка, а именно на механизм запирания ЦЗ. может и "пипка" туго в обшиве двери ходит
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
передние двери на морозе не открывались... Разобрал всё,промыл в бензине,смазал силиконом, в том числе и пневмозамок внутри, теперь всё ок!!!!
 

vasya2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Привод замков вакуумный. Не претендую на истину, но позволю себе предположить, что проблема в вакуумной линии, например конденсат, который скопился в трубке, замерзает на морозе, поэтому при открывании замка изнутри в его вакуумной камере создается противоположное разряжение(извиняюсь, не знаю как точнее выразится) которое и тянет назад механизм. Разобрать, снять вакуумную трубку с замка, и второй конец с компрессора хорошо продуть, заодно все смазать. Думаю должно помочь.

действительно очень похоже на то, что там заледенел кондесат и образуется "разряжение". пробовал разобрать замок
, обшивку снял. добрался до замка, дальше не решился. на холоде разбирал, боялся что треснет пластиковый элемент какой нибудь замочный.
P/S после снятия обшивки прогрел всю внутреннюю часть чуть теплым воздухом из фена - все заработало! на морозе опять глючить будет!
 

vasya2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
передние двери на морозе не открывались... Разобрал всё,промыл в бензине,смазал силиконом, в том числе и пневмозамок внутри, теперь всё ок!!!!

как замок снимал? желтый патрубок это пневмомагистраль?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.074
Пользователи
209.169
Новый пользователь
Maxim-alist

Мы ВКонтакте

Верх Низ