• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает кондеционер???

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Всем привет!
Сегодня первый раз после зимы включил кондеционер и обнаружил что он не работает, в прошлое лето всё работало. При включении кнопки кондея не чего не слышно, тишына, вроде бы должно быть слышно включение, может ошибаюсь?
Буду признателен, подскажите пожалуйста!
:icon_question::icon_question::icon_question:
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Всем привет!
Сегодня первый раз после зимы включил кондеционер и обнаружил что он не работает, в прошлое лето всё работало. При включении кнопки кондея не чего не слышно, тишына, вроде бы должно быть слышно включение, может ошибаюсь?
Буду признателен, подскажите пожалуйста!
:icon_question::icon_question::icon_question:

В чём может неисправность заключатся???
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
точно не работает? холод не идёт или просто не слышно ничего?

как вариант проверить давление фриона , на любой станции запраки кондеев стоит 300р., если утечка то там же и найдут прибором где утечка ., дальше по обстоятельствам
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
точно не работает? холод не идёт или просто не слышно ничего?

как вариант проверить давление фриона , на любой станции запраки кондеев стоит 300р., если утечка то там же и найдут прибором где утечка ., дальше по обстоятельствам

Да, холод не идёт!
Спасибо!
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Всем привет!
Вобщем был в автосервисе, заправлять фрион не стали, сделали диагностику, говорят что не работает датчик давления хладогена. Он установлен на трубке высокого давления отходящей от радиатора кондеционера.
Заказал в ексисте, дорого!, стоит 2700 руб.Вот жду!
Какие то у меня сомнения есть, почему сам кондей не запускается, посмотрел по схеме, датчик этот полностю на земле сидит, т.е. плюса там нет!
Может кто сталкивался с этим датчиком? Подскажите?:icon_question::icon_question::icon_question::):):)
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
так датчик и вырубил систему

Приветствую!
Сегодня заехал в другой сервис, долили фреон до полного, кондей всёравно не запускается. Неужели всё-же етот датчик в этом виноват, тогда придётся менять.Вы тоже так думаете что это датчик?
Дорогой, он стоит 5тыс. с лишним.
Что посоветуете?
:icon_redface::icon_redface::icon_redface:
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
надо если не на диагностику в сервис мерс , то хотя бы замерить его тестером, посмотреть что выдаёт датчик.

так то как я угадаю
 

dmitrich13

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
И только на Мерсосервис. На обычных сервисах, которые занимаются только кондеями тоже поменяешь много чего и влетишь на бабки , прежде чем решишь проблему.
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
И только на Мерсосервис. На обычных сервисах, которые занимаются только кондеями тоже поменяешь много чего и влетишь на бабки , прежде чем решишь проблему.

Купил датчик на разборе, б.у., буду пробовать! Как будет время,займусь, потом отпишу!
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Приветсвую всех!
Сегодня поменяли мне датчик и залили фреон, кондей заработал!
Не пойму радиатор горячий а вентеляторы не крутятся, как они должны включатся, сразу с кондеем или по мере возрастания давления?
Кто подскажет?
 

aladol

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
МЛ-320
Привет!
Вобщем всё сделал, и вентиляторы теперь работают!
А проблема была в том что в разьёме который идёт на датчик давления загнулся 1 контакт, вот и всё!
Всем спасибо за содействие и советы!!!
Удачи!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ