• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает печка W140

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствовуйте! Я первый раз пишу, не судите строго. Купил я себе 140 и с самого начала не работала печка. Венилятор работал еле еде во всех режимах. Купил новый реостат и все, вентилятор начал лупить что есть мочи. Залез радостный в салон, а там облом, как в салон воздух не поступал, так и не стал поступать. Дует еле еле, аж прямо практически не чувствуется на лобовое стекло и все. Больше ни в каких положениях не работает. Кнопки направления воздуха переключаю, щёлкает что то, а изменений никаких. Главное заслонка в ноги при заглушение двигателе меняет своё положение (кнопка Reset). Что делать? Уже все просторы интернета перешерстил, а подобного синдрома не нашёл. Зима все таки, холода, и ездить без печки уж очень не приятно. Так проедешь 10-15 км, хотя бы немножко тепло, от двигателя по ходу заранее всем огромнейшее спасибо!!!
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
И ещё где сам вентилятор отопителя стоит проверь, может не вдели пластик и воздух гоняет под капотом))
 

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И ещё где сам вентилятор отопителя стоит проверь, может не вдели пластик и воздух гоняет под капотом))
Крутилки крутятся вроде с небольшим усилием и слышно, что что-то происходит при их вращении там внутри. А под капотом проверить, имеете ввиду вентилятор скинуть и посмотреть? На самом деле такое чувство что где то заслонка стоит, которая полностью подачу воздуха перекрывает и вот она не работает. Может ли такая там быть?
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Крутилки крутятся вроде с небольшим усилием и слышно, что что-то происходит при их вращении там внутри. А под капотом проверить, имеете ввиду вентилятор скинуть и посмотреть? На самом деле такое чувство что где то заслонка стоит, которая полностью подачу воздуха перекрывает и вот она не работает. Может ли такая там быть?
Сейчас проверил, левый и правый воздуховод открываются и закрываются только колесиком, без компрессора, на лобовой тоже должна быть открыта, лобовой должен закрываться уже с кнопки на климате.
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Крутилки крутятся вроде с небольшим усилием и слышно, что что-то происходит при их вращении там внутри. А под капотом проверить, имеете ввиду вентилятор скинуть и посмотреть? На самом деле такое чувство что где то заслонка стоит, которая полностью подачу воздуха перекрывает и вот она не работает. Может ли такая там быть?
В каком состоянии фильтр вообще? Может он у тебя засорён в хлам?
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
И проверь не дует ли у тебя вентилятор в обратную сторону?
 

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И проверь не дует ли у тебя вентилятор в обратную сторону?
Вообщем залез я под капот, скинул вентилятор и никаких перегородок не обнаружил. Увидел только в этом воздушном канале радиатор и напротив него видать фильтр какой то. Поставил все на место, включил печку и начал водить рукой и в одном месте выдувает, видать через сам этот фильтр. Открывал заслонку принудительно, которая в ногах пассажира под бардачком, через неё тоже не дует почему-то, хотя сопротивления воздуху 0. Что дальше делать? Может ли на столько сильно забиться радиатор печки, что даже не пропускает воздух? Или следующий вопрос- мог ли этот сам реостат на вентиляторе, который я менял, быть с противоположной полярностью, что вентилятор будет дуть в обратную сторону? Это конечно вряд ли, потому что пробовал местами + и - менять при подключении и изменений не было. Всю голову изломал с этой печкой уже. Хоть торпеду скидывай и смотри что бы ничего не увидеть. Безнадёга какая то. Подскажите пожалуйста чем можете, буду все пробовать
 

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
В обратную сторону вроде не дует. Рукой проверял. Очень шумит а дуть не дует. Кстати забыл сказать, воздушный фильтр над вентилятором не стоит.
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
В обратную сторону вроде не дует. Рукой проверял. Очень шумит а дуть не дует. Кстати забыл сказать, воздушный фильтр над вентилятором не стоит.
Да, конечно, радиатор мог забиться, там их два, один от кондера, один на печку, ты ещё и без фильтра, может забился реально в хлам?
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
В обратную сторону вроде не дует. Рукой проверял. Очень шумит а дуть не дует. Кстати забыл сказать, воздушный фильтр над вентилятором не стоит.
И ещё, под бардачком есть блок управления заслонками печки, в него много шлангов входят. Может с него штекера слетели, их проверь. И ещё включи печку на максимум и вытаскивай по одному шлангу с него и постарайся вручную открыть заслонку, чтоб проверить точно не забились ли радиаторы. Там или дунуть надо в них или высосать воздух, ты поймёшь когда снимишь. По одному проверь, должно получится.
 

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И ещё, под бардачком есть блок управления заслонками печки, в него много шлангов входят. Может с него штекера слетели, их проверь. И ещё включи печку на максимум и вытаскивай по одному шлангу с него и постарайся вручную открыть заслонку, чтоб проверить точно не забились ли радиаторы. Там или дунуть надо в них или высосать воздух, ты поймёшь когда снимишь. По одному проверь, должно получится.
До блока было дело, добирался. А вот это идея Попробую так сделать. То есть получается если, дуя в эти штанги или наоборот, заслонка откроется и воздух пойдёт,то получается дело в этом блоке?
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
До блока было дело, добирался. А вот это идея Попробую так сделать. То есть получается если, дуя в эти штанги или наоборот, заслонка откроется и воздух пойдёт,то получается дело в этом блоке?
Смотри там какая тема.
1.Под задним сиденьем стоит компрессор, он идёт на центральный замок и вот на этот блок как я знаю.
2.Если компрессор не работает, значит и заслонки работать не будут. Там может просто вакумный шланг отошёл с какой нибудь двери или багажника и он не держит давление, получается компрессор будет работать, но толка от него не будет так-как где-то просто будет выходить воздух.
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
До блока было дело, добирался. А вот это идея Попробую так сделать. То есть получается если, дуя в эти штанги или наоборот, заслонка откроется и воздух пойдёт,то получается дело в этом блоке?
Сам центральный замок работает?
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
До блока было дело, добирался. А вот это идея Попробую так сделать. То есть получается если, дуя в эти штанги или наоборот, заслонка откроется и воздух пойдёт,то получается дело в этом блоке?
Вот как выглядит заслонка, получается как ты отсоединишь шланг он должен сразу открыться. Проверь. Если не получится, тогда я не знаю, скорее всего тогда забита дорога от вентилятора до радиаторов. Надо копать, не останавливайся )) а так торпеду скинуть проблем нет, не очень сложно, только надо аккуратно, в интернете есть видео)
 

Вложения

  • F20DE835-654B-42CB-B9A5-C9DDBD1CAFCD.jpeg
    F20DE835-654B-42CB-B9A5-C9DDBD1CAFCD.jpeg
    470,9 КБ · Просмотры: 367

Suzdal186

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вот как выглядит заслонка, получается как ты отсоединишь шланг он должен сразу открыться. Проверь. Если не получится, тогда я не знаю, скорее всего тогда забита дорога от вентилятора до радиаторов. Надо копать, не останавливайся )) а так торпеду скинуть проблем нет, не очень сложно, только надо аккуратно, в интернете есть видео)
Это так выглядит заслонка, перекрывающая подачу воздуху в салон? На выходных буду копаться, пробовать найти проблему. Попробую эти способы, описанные ранее, и после выходных отпишусь как чего!
 

Gasik123

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Это так выглядит заслонка, перекрывающая подачу воздуху в салон? На выходных буду копаться, пробовать найти проблему. Попробую эти способы, описанные ранее, и после выходных отпишусь как чего!
Да это именно она
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ