• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает приборная панель.

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Отсоединял аккумулятор (минус на большом) для ремонта водительского сидения. После подсоединения клеммы (-) перестала функционировать передняя панель и кнопки на руле. При включении зажигания самопроизвольно включается ближний свет и при работающем двигателе отключить его невозможно. Один раз при отсоединении (-) клеммы такое уже происходило, но наладилось само собой. Сейчас не хочет оживать.
На диагностику записался. Предохранители проверил, на приборку питание подходит. Приборку снимал, разбирал, визуально никаких проблем не обнаружил (следы коррозии и т.д.). Аккумуляторы в норме. При подсоединении приборки она (приборка) один раз моргнула сиреневым светом и тишина.
Есть какие нибудь мысли?
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
Какие напряжения должны быть на Can шине? Делали диагностику, Can шина не видит приборную панель. Диагност говорит что на высокой шине напряжение должно быть выше чем на низкой У меня наоборот. Кто в теме? Приговаривают на неисправную приборную панель.
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Приветствую!
Похожая проблема!
Скидывал клемму с большого аккумулятора, после подачи питания центральный дисплей горит ярким светом, буквы еле разобрать, указатель скорости поднимается до 125 и застывает мертво. Остальное в норме: индикации, тахометр, бак, температура всё как всегда...
Одометр во время работы двигателя не показывает полный пробег, черточки горят...
Что делать?
 

Вложения

  • IMG_2230.jpg
    IMG_2230.jpg
    588,8 КБ · Просмотры: 2.862
Последнее редактирование:

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
есть ваши приборки в наличии с установкой и проверкой
по 4тыс отдам
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
На мой есть приборка на русском ?
VIN: WDB2110821X115220
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Странная проблема. Хотелось бы разобраться в причине. Получается что простое скидывание аккумулятора может убить приборку????
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Странная проблема. Хотелось бы разобраться в причине. Получается что простое скидывание аккумулятора может убить приборку????

Может потому что я не вытащил ключ из замка зажигания, хотя он был в положении "0"?!......

Короче стормозил я конкретно... :icon_cry:
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
У меня ключ в замке втавлен не был... Снимал клемму не первый раз. Сегодня забрал приборку из ремонта, все работает, но перестали подсвечиваться циферблаты часов, тахометра,спидометра. Стрелки подсвечиваются, указатель топлива и температуры тоже, а циферблаты темные.
Мастер заменил плату с процессором (со слов мастера). Не доверять ему не вижу причин.
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
У меня ключ в замке втавлен не был... Снимал клемму не первый раз. Сегодня забрал приборку из ремонта, все работает, но перестали подсвечиваться циферблаты часов, тахометра,спидометра. Стрелки подсвечиваются, указатель топлива и температуры тоже, а циферблаты темные.
Мастер заменил плату с процессором (со слов мастера). Не доверять ему не вижу причин.

а пробег какой на новом процессоре в км или ваш остался?Проще поменять приборку в сборе чем на вашу припаивать.Вас развели
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
а подскажите, можно ли поменять американскую приборку на европейскую?
Или есть какие то проблемы по совместимости?
И отличаются ли между собой приборки до и после рестайлинга?
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
а подскажите, можно ли поменять американскую приборку на европейскую?
Или есть какие то проблемы по совместимости?
И отличаются ли между собой приборки до и после рестайлинга?

Отличаются! Взял приборку от 2004 года, хотя у самого машина 2008 - теперь постоянно горит "Battery protection: Convinience functions unavailable", но это мелочи(это из-за конфликта новой приборки и моей машины), нет сервисных интервалов, пробег не мой, меню отличается...
 
Последнее редактирование:

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Ремонт панели

Начало истории:

"Скидывал клемму с большого аккумулятора, после подачи питания центральный дисплей горит ярким светом, буквы еле разобрать, указатель скорости поднимается до 125 и застывает мертво. Остальное в норме: индикации, тахометр, бак, температура всё как всегда...
Одометр во время работы двигателя не показывает полный пробег, черточки горят... Скорость можно узнать только по круиз-контролю - на дисплее во внутреннем круге видны черточки установленной скорости для круиз-контроля, а листая меню панели и выбирая вкладку скорость там всегда горит 0км/ч!
Что делать?"

Решил "раскурочить" свою панель, в надежде, что тот, кто такую панель уже ремонтировал сможет подсказать какие детали заменяются в случае её повреждения.
Если кто знает, подскажите где тут память, в которой хранятся данные о пробеге и сервисах, где процессор, если он за дисплеем, то нужно разбирать дальше? :icon_e_smile:
Что обычно перепаивают, что обычно выходит из строя?
 

Вложения

  • IMG_2229.jpg
    IMG_2229.jpg
    421 КБ · Просмотры: 2.112
  • IMG_2311.jpg
    IMG_2311.jpg
    713,1 КБ · Просмотры: 3.170
  • IMG_2312.jpg
    IMG_2312.jpg
    826,6 КБ · Просмотры: 3.181
  • IMG_2313.jpg
    IMG_2313.jpg
    535,1 КБ · Просмотры: 1.115
Последнее редактирование:

saha_kul

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Mercedes E200 2007

Всем привет.
У меня аналогичная проблема, только я аккумулятор не отсоединял.
Изменил в настройках - включил авто свет. Все работало.
На следующий день завел машину и обратил внимание, что приборная панель не работает. Ни приборы ни подсветка ни какой реакции.
Вообщем оказалось, что и мульти руль тоже не работает. Облазил все предохранители (под капотом, в багажнике слева лючок, в панели слева от водителя) все в норме.
Подскажите есть ли какие-то еще варианты? ну кроме езжай на диагностику.
Вообще есть отдельный предохранитель на панель и мульти руль?
 

александр 64

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ПРИБОРКА её ети

Добрый вечер.Пишу первый раз.Не пинайте.Проблема один в один.Разобрал приборку,плесканул спиртику,поелозил кисточкой,нюхнул,закусил,погрел(подсушил)феном и ВУАЛЯ!!!!Усе работает.:ny_sanki:
 

костя1987г

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
GLK 204 2009г

Здравствуйте. Проблема аналогичная не работает панель приборов. центральный круг где спидометр. Живет свое жизнью захочет работает захочет не работает. Перед этим был пожар около левого колеса и снимали аккумулятор. Подскажите что может быть?
 

Zelencoa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Блин, парни хоть бы кто отписался - как решили проблему с панелью?
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Где Вы живёте? Есть телефон одного дядьки в Москве, он профессионально занимается ремонтом приборок, он оживил мою старую приборку о которой я писал в своём посте.
 

Dvo707

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет. Модет смогу помочь. У меня после морозной ночи приборная панель не включалась. Ни спидометр, ни тахометр , ни цифры, даже мультируль не работал. Но все остальное работало. Только приборка сдохла. Мастер проверил все предохранители были в норме, не понял в чем проблема. Приехал домой отключил клемму (минус) на АКБ и так оставил на ночь. На следующий день прицепил обратно клемму и все заработало как часы. Думаю может за ночь комп перезагрузился не знаю точно. Попробуйте может кому поможет. Буду рад если кому то поможет)
 

костя1987г

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ПРИБОРКА её ети

Добрый вечер.Пишу первый раз.Не пинайте.Проблема один в один.Разобрал приборку,плесканул спиртику,поелозил кисточкой,нюхнул,закусил,погрел(подсушил)феном и ВУАЛЯ!!!!Усе работает.:ny_sanki:
Здравствуйте. что именно грели!
 

FrYnZiK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый вечер!У меня вопрос после снятия и подзарядки аккума,перестала работать панель приборов,точнее она работает но не подсвечивается синим фоном и не видно надписей и ошибок,все остальное в ней работает тахометр,спидометр все стрелки двигаются,единственное что все это не светиться как должно,что это может быть и как бороться подскажите пожалуйста!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ