• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает штатный парктроник

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Не работает штатный парктроник.
Изредка в пробке включается передний.
Обычно при включении кнопки вкл/выкл парктроника издаётся писк, загораются все индикаторы на передней панели и через некоторое время гаснут.
Задний за время моего владения ни разу не работал. Только при нажатии на кнопку вкл/выкл парктроника загорается один из двух столбиков индикатора, расположенного над задним стеклом.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по описанным мной жалобам поставить хоть какой-то примерный диагноз?
 

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
Не работает штатный парктроник.
Изредка в пробке включается передний.
Обычно при включении кнопки вкл/выкл парктроника издаётся писк, загораются все индикаторы на передней панели и через некоторое время гаснут.
Задний за время моего владения ни разу не работал. Только при нажатии на кнопку вкл/выкл парктроника загорается один из двух столбиков индикатора, расположенного над задним стеклом.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по описанным мной жалобам поставить хоть какой-то примерный диагноз?
Диагноз один, проводка! Необходима полная проверка всей проводки связанной с парктрониками, а это как минимум снятие бамеров, обшивки-порогов и заднего сиденья. Вам к электрику.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Я думаю, что диагностику проводки можно провести из центра (от блока управления парктроником) по крайней мере при наличии рабочих датчиков на концах, а уж потом, если потребуется, лезть бамперы снимать, но только те, что требуются. Кстати передний я снимал недавно для ремонта, там вроде всё прилично выглядело.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Как считаете, без стара можно продиагностировать часть, касающуюся проводки и датчиков каким-нибудь тестером, например омметром?
 

rulia4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Я думаю, что диагностику проводки можно провести из центра (от блока управления парктроником) по крайней мере при наличии рабочих датчиков на концах, а уж потом, если потребуется, лезть бамперы снимать, но только те, что требуются. Кстати передний я снимал недавно для ремонта, там вроде всё прилично выглядело.

Как это именно зделать от блока и чем????
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Основная причина неработающих парктроников - проводка, но иногда замыкают и сами датчики. Для устранения неиспраности необходимо снимать бампер и прозванивать жгут проводов (как правило отгнивают провода около самих фишек). После ремонта проводки потребуется старуха.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Основная причина неработающих парктроников - проводка, но иногда замыкают и сами датчики. Для устранения неиспраности необходимо снимать бампер и прозванивать жгут проводов (как правило отгнивают провода около самих фишек). После ремонта проводки потребуется старуха.

Т.е. проверить тестером провода от каждого датчика? А где находится блок парктроника, т.е. куда ведут эти провода?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Последнее редактирование:

rulia4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Да там чтобы от самого парктрона до блока протестить не просто...
А вот жгутик что под бампером отдельно то можна..
Вобще парктроны дотошная вешь,я 4й год езжу пытаюсь их зделать и не как не могу..Купил уже 2 блока кучу датчиков(даже от 220),толку так и не дал..Нужер стар и сидеть долго и конкретно всем заниматься или еще рядом такую машинку и по отдельности все взаимозаменять
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Т.е. проверить тестером провода от каждого датчика? А где находится блок парктроника, т.е. куда ведут эти провода?
Проверять проводку расположенную только в бампере, от фишки до датчиков.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 3.298

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Проверять проводку расположенную только в бампере, от фишки до датчиков.
А почему только переднему бамперу уделяется внимание? Главное, чтобы заработал задний парктроник. Или они друг без друга не работают, а проблемы в основном с передним?
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
А почему только переднему бамперу уделяется внимание? Главное, чтобы заработал задний парктроник. Или они друг без друга не работают, а проблемы в основном с передним?

Проверяй оба, но чаще выходит из строя передний жгут.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А почему только переднему бамперу уделяется внимание? Главное, чтобы заработал задний парктроник. Или они друг без друга не работают, а проблемы в основном с передним?
Задний без переднего не работает.
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Задний без переднего не работает.
Как из-за датчиков, так и из-за проводки? Т.е., если будет не исправен один из датчиков парктроника переднего или заднего, не будет работать всё (и перёд и зад)??? Или, если где-то нарушен контакт например до одного из датчиков, также не будет работать вся система (и перёд и зад) ???
Если всё это верно, то это как-то по дурацки. Надёжность такой системы очень маленькая, это не похоже на МБ.
 

Димасик600

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Авто
S600L.WDB1400571A425397
У меня была похожая проблема...работал редко,но чаще всего пищал и горел когда включал парктронник...как передний так и задний...сняли передний бампер,а фишка на одном из датчиков полностью заржавела,подсоединили напрямую,припаяли,фишку выкинули.Два года езжу-идеально работает.Если хоть один из десяти датчиков(6-впереди,4-сзади)нерабочий,фишка,и т.д...не будет работать парктронник...А система у Бенца очень умная и надёжная.Приставь поломались у тебя два или три левых датчика неважно перёд или зад,а впереди или сзади слева препятствие(222й:D).Система показывает всё в порядке-езжай...так и приедешь:ny_sanki:.А так вышел один датчик из строя,сразу видно,нужно исправлять!
 

rulia4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Кто б продалбы быущные рабочие????
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
У меня похожее тоже было, оказалось - один из датчиков. Проверить просто. При включенной задней скорости при включенном зажигании от каждого датчика сзади должен исходить еле-слышный стрекот-треск. То же самое и с передними датчиками.
 

rulia4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
3 года езьжу,но так и не подчинил..Знаю читал много,что должен идти треск..Но так и не слышал пробовал...
Может блок управления неисправен,мой подгорелый родной,покупал и пробовал 2 других с 140(правда по номеру немного другие,а по разьёмам идентичные)
Еще вычитал что если один или пару не работает датчиков,то можно мимо них закольцовать систему и она будит работать(не показывая правильность расстояния,может только за счет соседних)
Самому пока нет времени заняться этим эксперементом,пример типа елочной грильянды
 

rulia4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вот немного занялся снова парктроником...Нашел один оторваный провод передней проводки...(Исправил)...Прозвонил всю проводку теперь полностью рабочая...Покупал датчики б/у несколько шт..Мне присылали по номеру детали родные 0005425418 и 0015425918(как я понял с 220го) говарили должны подойти,хотя сколько прочел за такое врядли...

Все подключил,включил зажигание,Стара у меня нет,И по прочитаному из форумов,начал с передних -прислушиваться вибрации,зумера по датчикам..Ставил сперва родные 0005425418----и не один ни звука...Ставлю 0015425918 ---с 6ти- 2 работаю четко слышно даже.

Перехожу на заднюю,датчики стоят в бампере родные,прослушиваю,один только не рабочий,меняю его..Все все 4 зудят четко...

Вот теперь мне интересно,почему задние работают по номеру 0005425418,а передние 0015425918...
Ну теперь осталось докупить 4 шт на перед и что будит не знаю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ