• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают блоки управления в дверях по левой стороне

crazyozzy001

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W210 E320 Avantgarde, 1997 г.в.
WDB2100651A369343
Добрый день!

W210, 1997 г.в.
WDB2100651A369343

Мои злоключения начались с того, что я на ходу открыл водительское окно, а через пару минут закрыть его не смог - стеклоподъемник никак не реагировал на нажатие клавиши. Также отказал задний левый стеклоподъемник, всё остальное функционировало в штатном режиме.

Первым делом я визуально проверил все предохранители в подкапотном пространстве и под задним сиденьем, но не обнаружил дефектных. Так как время было позднее, а окно закрыть всё таки хотелось, пришлось ехать в автосервис, где мы вместе с электриком скинули обшивку водительской двери и обнаружили, что от блока управления не поступает питание на моторчик стеклоподъемника. Кинули плюс прямо к блоку управления водительской двери и стеклоподъемник заработал при нажатии клавиши управления.

Так как, повторюсь, время было позднее, а мне через день необходимо было отправиться в небольшую поездку на несколько дней, я договорился подъехать через неделю (завтра).

На следующий день после случившегося у меня также перестала работать подсветка порогов с левой стороны, не регулируется зеркало с водительской стороны, не работает регулировка сидений с обоих сторон.

Сегодня с тестером проверил все предохранители в подкапотомном пространстве и под задним сиденьем и обнаружил, что под капотом предохранители №16, 17, 18 находятся под напряжением 2,7 В, при этом без разницы, включено зажигание или нет. Более ничего подозрительного не обнаружил.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону начать работать для исправления неисправностей?

Заранее спасибо!
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Если установлены блоки комфорта (TSG), проблема может быть в них. Мои подобные мучения закончились заменой блока - после этого надо еще активировать его функции. Мерять напряжения, сопротивления и прочее смысла нет, проблема в управляющем чипе в блоке.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.135
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ