• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не работают два информационных табло(борт комп)

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Люди добрые!
поможите кто чем может!
при снятии аккумулятора(основного из багажника) для последующей его зарядки, и при установке и подключении, обнаружил, что не работает бортовой компьютер, нет подсветки и индикации
просто черые два круга вместо тахометра, бортовика и т.д.
что может быть?
на диагностику понятно дело записался, только могут принять после 7 января 15года((
может кто даст совет?
за любую информацию, спасибо!
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Что за ужас с этими акумуляторами!? Почему так часто у разных людей произходят поломки при снятии/установки акб? Моему уже 10 лет и я наверное поеду в сервиз его менять на новый ... боюсь!!

А Вам дорогой наверное диагностика покажет в чем может проблема. Вы может коротнули чего или что еще?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Люди добрые!
поможите кто чем может!
при снятии аккумулятора(основного из багажника) для последующей его зарядки, и при установке и подключении, обнаружил, что не работает бортовой компьютер

В автомобилях с двумя аккумуляторами, снимать клемы нужно особенно внимательно. Отсоединив клемы, нужно помнить что второй акк., всё еще питает борт. Сеть. Сняв клемы, на них надо надеть "варежки", что бы не допустить замыкания.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
подъезжай посмотрим
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я менял на своём так:Подключил зарядку к клемам и акуратно вытащил старый и поставил новый ,держа плусавую клему в руке..Нет проблем все настройки на месте.
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
4asto bivaju v otjezde,ostavliaju auto v garazhe nadolgo (4-5 mesiacev),snimaju tolko klemi s bol6ogo akuma (100 Ah). Posle vozvras4enija podsoediniaju bol6oj akum i vse rabotaet s pol oborota ... malenjkij akum ne trogal ni razu,on inogda "rugaetsia" i otkl na vremia vtorostepennie potrebiteli,no 4erez paru chasov i on uzhe ok... Bol6e nikogda nikakix problem ne bilo. Da,tolko nastrojka liuka sletaet,no eto le4itsia samim.
 
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Много раз (при необходимости) отключали оба аккума, от общей клеммы в багажнике. Никаких проблем, кроме инсталляции стекол и люка, никогда не возникало.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Что за ужас с этими акумуляторами!? Почему так часто у разных людей произходят поломки при снятии/установки акб? Моему уже 10 лет и я наверное поеду в сервиз его менять на новый ... боюсь!!

А Вам дорогой наверное диагностика покажет в чем может проблема. Вы может коротнули чего или что еще?

диагностика понятно, уже записался, посмотрел предохранители слева от торпедо, все чистенькие и целые,завтра посмотрю в блоке под капотом, потом в багажник полезу
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
В автомобилях с двумя аккумуляторами, снимать клемы нужно особенно внимательно. Отсоединив клемы, нужно помнить что второй акк., всё еще питает борт. Сеть. Сняв клемы, на них надо надеть "варежки", что бы не допустить замыкания.

про питание второго я и не подумал...
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Я менял на своём так:Подключил зарядку к клемам и акуратно вытащил старый и поставил новый ,держа плусавую клему в руке..Нет проблем все настройки на месте.

ка бы раньше знать(
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Много раз (при необходимости) отключали оба аккума, от общей клеммы в багажнике. Никаких проблем, кроме инсталляции стекол и люка, никогда не возникало.

видимо у меня где то коротыш спрятался
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
А объяснить, в чем было дело???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ