• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не слышно "свиста" турбины!

mmm777

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E290T TDI
E320T CDI
Е290 турбодизель 98г.в. Все вроде в норме -мотор тянет ,расход в норме, но у приятеля на таком же (правда с большим пробегом) чуть газанешь и слышен приятный свист турбины, у меня на грани слуха и только при больших оборотах. Кто нибудь подскажет причину свиста и хорошо это или плохо? заранее спасибо!!!:)
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Лично по мне когда не слышно как работает двигатель, это хорошо. Иначе выбор на мерседес не пал бы=))) Я думаю у друга просто устаёт турбинка или шумки меньше на моторном щите. Если тянет и расход не увеличился яб не парился об этом.
 

mmm777

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E290T TDI
E320T CDI
в том то и дело -внутри машины двигателя ни у приятеля ни у меня практически не слышно! но приоткрыв окно отчетливо слышен "посвист" турбины при нажатии газа, у меня же турбины вроде как и "нет". Хотя , повторюсь , по динамике и расходу моторы тянут практически одинаково!
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Насколько я знаю у дизеля атмосферника просто максимальное количество оборотов ниже чем у турбированого, потому тянуть они должны приблизительно одинакого у атмосферника передачи кароче получаются.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ