• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не спешите менять лампы стояночного света:))

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
Вчера компьютер выдал надпись: не горит лампа стояночного света слева. Открыл капот, заглянул- понял, что залезть туда- это пол авто разобрать... Звоню дилеру, говорят заезжай, посмотрим. Сегодня заехал в " звезду Столицы", вышел мастер, долбанул по фаре- все заработало! " это у них болезнь, мол , бывает" говорит... Вот Вам и " мерседес"! Мне кажется, что не владельцы должны платить налог на роскошь, а им должны приплачивать за вредность. Люди покупают авто за 3,5 ляма и получают нежданчики в виде отходящих контактов:)))). Так что если не горит габарит, не спешите покупать лампу, вспомните жигулевскую молодость. Там половина всех болячек лечилась пинками по разным деталям:))))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вчера компьютер выдал надпись: не горит лампа стояночного света слева. Открыл капот, заглянул- понял, что залезть туда- это пол авто разобрать... Звоню дилеру, говорят заезжай, посмотрим. Сегодня заехал в " звезду Столицы", вышел мастер, долбанул по фаре- все заработало! " это у них болезнь, мол , бывает" говорит... Вот Вам и " мерседес"! Мне кажется, что не владельцы должны платить налог на роскошь, а им должны приплачивать за вредность. Люди покупают авто за 3,5 ляма и получают нежданчики в виде отходящих контактов:)))). Так что если не горит габарит, не спешите покупать лампу, вспомните жигулевскую молодость. Там половина всех болячек лечилась пинками по разным деталям:))))
ну это ненадолго. Там спираль накаливания уже плоха, надо лампу менять. Причем здесь мерседес ? Лампы накаливания есть во многих авто, они также служат не вечно. А таких мастеров надо пинками выгонять раз незнают элементарных азов
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
Вчера компьютер выдал надпись: не горит лампа стояночного света слева. Открыл капот, заглянул- понял, что залезть туда- это пол авто разобрать... Звоню дилеру, говорят заезжай, посмотрим. Сегодня заехал в " звезду Столицы", вышел мастер, долбанул по фаре- все заработало! " это у них болезнь, мол , бывает" говорит... Вот Вам и " мерседес"! Мне кажется, что не владельцы должны платить налог на роскошь, а им должны приплачивать за вредность. Люди покупают авто за 3,5 ляма и получают нежданчики в виде отходящих контактов:)))). Так что если не горит габарит, не спешите покупать лампу, вспомните жигулевскую молодость. Там половина всех болячек лечилась пинками по разным деталям:))))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вчера компьютер выдал надпись: не горит лампа стояночного света слева. Открыл капот, заглянул- понял, что залезть туда- это пол авто разобрать... Звоню дилеру, говорят заезжай, посмотрим. Сегодня заехал в " звезду Столицы", вышел мастер, долбанул по фаре- все заработало! " это у них болезнь, мол , бывает" говорит... Вот Вам и " мерседес"! Мне кажется, что не владельцы должны платить налог на роскошь, а им должны приплачивать за вредность. Люди покупают авто за 3,5 ляма и получают нежданчики в виде отходящих контактов:)))). Так что если не горит габарит, не спешите покупать лампу, вспомните жигулевскую молодость. Там половина всех болячек лечилась пинками по разным деталям:))))
Давай еще третью тему создай точно такую же, а то две все таки мало
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Очень просто меняется лампа в габарите
Руки нужны из правильного места и тонкие плоскогубцы
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Через пару тройку дней новую тему создаст, с вопросом - как поменять лампу габарита в фаре 164 :)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Люди покупают авто за 3,5 ляма и получают нежданчики в виде отходящих контактов:))))
А,вариант контакта спирали внутри лампы не рассматривается?Это наоборот признак умирающей лампы.Скоро спираль упадёт,игтересно сколько Вы по ней стучать будете?
 
Последнее редактирование:

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
зато с экономили 3 копейки на пару дней
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
А,вариант контакта спирали внутри лампы не рассматривается?Это наоборот признак умирающей лампы.Скоро спираль упадёт,игтересно сколько Вы по ней стучать будете?

Я не очень понимаю в машинах, поэтому верю тем, кто занимается этим профессионально. Я сам врач, и немного умею лечить людей, по крайней мере стараюсь делать это по-совести... Написал то, что мне сказали в "ЗС", теперь понимаю, что могли и "отмахнуться"( физику в институте учили, но про контакт спирали не подумал:() спасибо Вам за подсказку, посмотрю сколько проработает:).
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
Да нисколько. Мастер сделал просто медвежью услугу, непрофессионально........

Буду теперь умнее... Сначала к Вам,( в смысле на форум), потом к дилеру. Ну ни понимаю я ничего в этом железе:(, думал мерс это навсегда:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так и есть - мерседес это не машина, это стиль жизни или, в вашем случае, диагноз
А вот лампочки и разные другие запчастюльки ставят на мерседес и Форд одинаковые, ну или почти
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
Так и есть - мерседес это не машина, это стиль жизни или, в вашем случае, диагноз
А вот лампочки и разные другие запчастюльки ставят на мерседес и Форд одинаковые, ну или почти

Я то про контакты подумал сразу! И мастер!!!!!!подтвердил! Блин, к кому ехать? А за диагноз-:D! Как говорится- "Хоботов, я оценила!":):):)
 

nertu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
поменяля сам за 5 мин. на улице при минус 10! Все, что нужно - зажимные щипцы, продаются в любом рыбацком магазине, используются для достования крючков из пасти хищника. Цоколь с разъемом поворачивается на 90 градусов и лампа достаеться, обратно аналогично. Дилер просит за эту процедуру порядка 3 тыс....
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Я не очень понимаю в машинах, поэтому верю тем, кто занимается этим профессионально. Я сам врач, и немного умею лечить людей, по крайней мере стараюсь делать это по-совести... Написал то, что мне сказали в "ЗС", теперь понимаю, что могли и "отмахнуться"( физику в институте учили, но про контакт спирали не подумал:() спасибо Вам за подсказку, посмотрю сколько проработает:).
Здравствуйте, Dr.Max!
Если у Вас были сложности при общении с сотрудниками Звезды Столицы отправьте мне информацию в личку, мы постараемся разобраться.
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Парни! Подскажите как поменять лампу в верхнем стопе. Который в крышке багажника. Я обшивку снял. А там не подлезть. Нашел защелки там, отогнул и протолкнул вперед стоп-сигнал. Он вылез немного наружу. Дальше не идет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни! Подскажите как поменять лампу в верхнем стопе. Который в крышке багажника. Я обшивку снял. А там не подлезть. Нашел защелки там, отогнул и протолкнул вперед стоп-сигнал. Он вылез немного наружу. Дальше не идет.
Надо ВИН указывать....Какую лампочку Вы собрались менять? Там линейка светодиодов.Меняется вся в сборе.
 

Вложения

  • Dritte Bremsleuchte aus-, einbauen.pdf
    258,6 КБ · Просмотры: 159

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Спасибо. Пишет неисправность 3-го стопа. А он ремонтопригодный? Exist выдает за 8 т.рэ
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ