• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет на горячую АКПП 722.6 МВ 211 2.2 CDI

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго всем дня... Столкнулся с проблемой по акпп. МВ 211 2.2 2004 года, на холодную, коробка работает идеально, все передачи переключает как положено, без задержек, рывков, пинков и.т.д. Но с прогревом происходит какая-то хрень. Машина перестаёт тянуть, на 1- й и 2-й передаче, разгоняется очень вяло, как будто её за фаркоп привязали... Диагностика "Старом" ошибок не находит, масло заменил частично (4 литра слилось и залилось) эффект =0! Пробовал сбрасывать адаптацию "старом" - также нулевой эффект... При смене масло было тёмное, но не горелое, стружки в фильтре не наблюдал... Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как быть, что делать...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Мотор тухляк
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Я тоже думаю дело в моторе. Если АКПП, то тогда она должна стоять в аварийке, так как иначе не может так вяло ехать. АКПП обычно или умирает совсем или буксует. Но тогда обороты должны идти вверх, а набор скорости очень вяло идёт.
 

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Я тоже думаю дело в моторе. Если АКПП, то тогда она должна стоять в аварийке, так как иначе не может так вяло ехать. АКПП обычно или умирает совсем или буксует. Но тогда обороты должны идти вверх, а набор скорости очень вяло идёт.
Мотр проверяли, компрессия в норме, масло не берет.. Я связывают это только с акпп.
 

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Обороты растут, но авто не едит...
 

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Не едит как на холодную... Т.Е. На холодную все ок, а как прогреется так наченает тупить и только на 1-й и 2-й передача, остальные норм...
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Тогда коробка. Возможно обгонка проскальзывает.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Не едит как на холодную... Т.Е. На холодную все ок, а как прогреется так наченает тупить и только на 1-й и 2-й передача, остальные норм...
Привет) надо к толковому диагносту , который не только ошибки читать умеет, а как минимум проверит адаптацию моментов переключения АКПП ...
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Снимать коробку и смотреть. У меня один раз была с обгонкой проблема. От руки держалась, а как машина прогревались, то первые передачи не корректно работали. А при повторном разборе уже от руки слабо держала.

В коробке 722.6 две обгонки, теоретически при разборке их лучше менять. Но цена каждой новой около 50-70 евро. И люди не охотно хотят платить ещё ради подстрахования.

А если снимать коробку, то и гидромуфту желательно реставрировать, менять клапан управления гидромуфтой, поменять ОХК комплект (все сальники, резинки, кольца на стаканах). Масло и фильтр естественно.

В итоге набегает сумма.
 

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Снимать коробку и смотреть. У меня один раз была с обгонкой проблема. От руки держалась, а как машина прогревались, то первые передачи не корректно работали. А при повторном разборе уже от руки слабо держала.

В коробке 722.6 две обгонки, теоретически при разборке их лучше менять. Но цена каждой новой около 50-70 евро. И люди не охотно хотят платить ещё ради подстрахования.

А если снимать коробку, то и гидромуфту желательно реставрировать, менять клапан управления гидромуфтой, поменятсь ОХК комплект (все сальники, резинки, кольца на стаканах). Масло и фильтр естественно.

В итоге набегает сумма.
Спасибо за содержательный ответ, в таком случае может проще контракт рассмотреть? То что это коробка я уже не сомневаюсь, даже на холодную когда ставишь селектор но "D" и отпускаешь тормоз, то машина уверенно начинает движение, а когда прогретая, то при таких же манипуляция трогает я с трудом...
 
Последнее редактирование:

Maxum0913

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за содержательный ответ, в таком случае может проще контракт рассмотреть? То что это коробка я уже не сомневаюсь, даже на холодную когда ставишь селектор но "D" и отпускаешь тормоз, то машина уверенно начинает движение, а когда прогретая, то при таких же манипуляция трогает я с трудом...
Здравствуйте,вы решили данную проблему,сейчас тоже с этой проблемой борюсь .
 

Grom321

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Да, путем замены акпп ничего не решилось, подкинул другой блок EGS стало заметно лучше...
 

Maxum0913

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я решил проблему данную , нашёл оф.диагностику , удалили все ошибки которые были за все время, катаюсь уже дня 3-4 , тьфу тьфу тьфу все отлично .
Я так решил проблему.
У кого-то может быть другое .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ