• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет мотор МВ 814 нужна помощь

  • Автор темы Автор темы psy2006
  • Дата начала Дата начала

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Парни подскажите плиз как купил машину не тянет движок. По ровному еще терпимо, а в гору даже пустой садится Думал воздушит систему. Поменял все что только можно: бак, ТННД, стакан фильтра, обратный клапан, все шланги заменил на прозрачные, все герметично. Дымил черным дымом заменил распылители на форсунках, дымить перестал но на тяги это не как не отразилось. Плохую компрессию тоже исключил (перебрал движок и ГБЦ)
Грешил на зажигание, проверил, все по меткам. Позже раньше насос тоже крутил без результата. Хотел уже ТНВД снимать на капремонт, но нашел на форуме инфо, что насос выставляется не точно по меткам, а с отклонением на некоторый угол, который для разных моделей движков свой. Может кто подсказать какой угол на моем моторе
VIN: WDB67401315801228 и на сколько это правильная информация. На демпфере написано FB 18 град + 1 град полагаю что у меня 18 град, но хотелось бы знать точно. если рассчитывать по формуле на фото, то смещение получается 46,6 мм кажется многоватым. Ребят если кто что может подсказать заранее огромное спасибо. ГОД УЖЕ МУЧАЮСЬ
 

Вложения

ну чем все закончилось? у самого в гору не ахти ползет(((( да и при разгоне вялый. Может из за того что 1114 а не 814.?
 
ну чем все закончилось? у самого в гору не ахти ползет(((( да и при разгоне вялый. Может из за того что 1114 а не 814.?
Надо проверить компрессию,если меньше 24 то подходит дело к капиталке,26-28 в норме.И еще правильно установить момент впрыска,он тоже влияет на тягу авто.
 
28 это компрессия нового двигателя с завода, а не норма, вот 24 это норма, правда компрессия в этих двигателях слабо влияет на тягу, в куда большей мере правильность настройки топливной. Но 1114 и не должен быть очень прытким, тем более может и мост еще скоростной стоит.
 
28 это компрессия нового двигателя с завода, а не норма, вот 24 это норма, правда компрессия в этих двигателях слабо влияет на тягу, в куда большей мере правильность настройки топливной. Но 1114 и не должен быть очень прытким, тем более может и мост еще скоростной стоит.
Думаю да - скоростной он легко 120 бежит.по тахометру 2,2 тыс оборотов
 
Это супер скоростная трансмисия для 1114, если он на ней еще ездит значит двигатель тянет более чем нормально.
 
ну вот так и ездит....только на пятой гружоный а бывает и пустой хреново в горку тянет а на 4 уже шустрее
 
Для такой длиной передачи это нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.048
Сообщения
662.566
Пользователи
217.823
Новый пользователь
yurakula

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу