• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не тянет мотор МВ 814 нужна помощь

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
разная степень сжатия - разный угол впрыска у таких двигателей.

Метка - это флажок на блоке. пропил или насечка на шкиве коленвала. зуб шестерни ТНВД с пропилом. отлив для шестерни ТНВД.
А угол впрска величина переменная и может быть разной для разных двигателей по разным параметрам. и угол впрыска никак не отображается на шкиве коленвала.
Так поясните пожалуйста мне как могут меняться МЕТКИ из-за поршней?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
у мня стоит не родной тнвд судя по году.
заводится начала только после смещения золотого зуба на верх при установке тнвд.
про градусы лес дремучий :
никаких меток производитель не ставит ни на маховике ни на апаратуре ни на шкиве коленвалала . можно только народными методами воспользоваться или положится на свой слух

Кто Вам сказал что произвдитель не ставит никаких меток на двигатели? Если Вы имеете ввиду двигатели 300 серии то пошлите его нах и другим не рассказывайте а не то и Вас пошлют.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Физически сама метка естественно не смещается, но из-за того что степень сжатия получается другой то из-за этого двигатель по выставленым меткам уже не работает оптимально.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Физически сама метка естественно не смещается, но из-за того что степень сжатия получается другой то из-за этого двигатель по выставленым меткам уже не работает оптимально.

Понял что Вы хотели сказать - логично. Если бы сразу так написали))).
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
завтра залезу сделаю по вашей схеме. Очень надеюсь что поможет. О результатах отпишусь. Спасибо всем за советы!!!!
Не помогло. Напротив стало еще хуже. Газ в тапку-скорость 50 км/ч. Причем заводится с полтыка.,работает ровно, не троит и пальцы не гремят, а ехать отказывается. пробовал увеличить подачу топлива, повернул на пол оборота-безрезультатно что делать не знаю. Может еще кто подкинет мыслишку
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Кто Вам сказал что произвдитель не ставит никаких меток на двигатели?
подскажите где на апаратуре указаны риски с градусами ,или на маховике градутровка?
на шкиве я видел единственную метку ВМТ может я ошибаюсь.
Я хотел сказать про градуировку как на любом оборудовании она должна присутсвовать для осуществления точных регулировок. выщитывание милиметров думаю не очень серъёзно явно не мерсовская технология .
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Не помогло. Напротив стало еще хуже. Газ в тапку-скорость 50 км/ч. Причем заводится с полтыка.,работает ровно, не троит и пальцы не гремят, а ехать отказывается. пробовал увеличить подачу топлива, повернул на пол оборота-безрезультатно что делать не знаю. Может еще кто подкинет мыслишку
Тяга от педали нормально работает,я на своём торсион подтянул-пришлось тягу удленнять.
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Тяга от педали нормально работает,я на своём торсион подтянул-пришлось тягу удленнять.
Педаль не проваленная и реагирует на малейшее прикосновение, так что думаю не в ней дело... С углом впрыска так и не пойму что делать одни говорят точно по меткам, другие на зуб вперед, в книге тоже написано точно по меткам так как же все таки правильно?......
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Педаль не проваленная и реагирует на малейшее прикосновение, так что думаю не в ней дело... С углом впрыска так и не пойму что делать одни говорят точно по меткам, другие на зуб вперед, в книге тоже написано точно по меткам так как же все таки правильно?......
Я пробовал ставить как писАли тут знатоки,с миллиметрами до ВМТ,формулами и т.д. и т.п.,пол дня убил,когда завёл-думал пальцы поршневые по-вылетают,мотор зазвенел малиновым звоном.Поставил как было,а было по меткам,добавил топлива на один оборот(или полтора)гайки и МЕРСИК полетел аки птица.Вожу 5 тонн,на подъёмах подсаживается,но не так как было,хоть ногой подталкивай.Расход увеличился до 18 л.(пустой не езжу,расх.на пустом мне неведом).Попробуй еще добавить коксу,обычно после стендов с докторами топливными,которые вместо марки авто ВИН требуют,топки удушают под какие-то нормы.Я своему добавил-так хоть дымок чёрный появился при нагрузке.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Попробуй еще добавить коксу,обычно после стендов с докторами топливными,которые вместо марки авто ВИН требуют,топки удушают под какие-то нормы.Я своему добавил-так хоть дымок чёрный появился при нагрузке.
Да ничего они не удашют ни под какие нормы, просто от незнания накручивают зачастую слишком мало топлива.
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Я пробовал ставить как писАли тут знатоки,с миллиметрами до ВМТ,формулами и т.д. и т.п.,пол дня убил,когда завёл-думал пальцы поршневые по-вылетают,мотор зазвенел малиновым звоном.Поставил как было,а было по меткам,добавил топлива на один оборот(или полтора)гайки и МЕРСИК полетел аки птица.Вожу 5 тонн,на подъёмах подсаживается,но не так как было,хоть ногой подталкивай.Расход увеличился до 18 л.(пустой не езжу,расх.на пустом мне неведом).Попробуй еще добавить коксу,обычно после стендов с докторами топливными,которые вместо марки авто ВИН требуют,топки удушают под какие-то нормы.Я своему добавил-так хоть дымок чёрный появился при нагрузке.
Сегодня повторил описанные тобой действия один в один, завел звенит как будильник. Крутанул попозже самим насосом. Звон пропал, работает ровно, заводится с пол тыка, думаю вот оно щас на взлет... Хер там рожденный ползать летать не может... Последую твоему совету верну все как было и добавлю топлива. Если не поможет то повезу на стенд.
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Да ничего они не удашют ни под какие нормы, просто от незнания накручивают зачастую слишком мало топлива.
Это точно.Я когда своего купил,пустой против ветра не мог пятую включить!Бывший хозяин регулировал в топл.сервисе.У него заклинило иглу в форсунке,за одно насос на стенде "отрепетировали",пломб по-навешали и готово!Содрал я эти пломбочки,покрутил больше-меньше и поехали
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Сегодня повторил описанные тобой действия один в один, завел звенит как будильник. Крутанул попозже самим насосом. Звон пропал, работает ровно, заводится с пол тыка, думаю вот оно щас на взлет... Хер там рожденный ползать летать не может... Последую твоему совету верну все как было и добавлю топлива. Если не поможет то повезу на стенд.
Естественно в первую очередь нужно добавлять топливо
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Педаль не проваленная и реагирует на малейшее прикосновение, так что думаю не в ней дело... С углом впрыска так и не пойму что делать одни говорят точно по меткам, другие на зуб вперед, в книге тоже написано точно по меткам так как же все таки правильно?......
Очень часто уделяют этой проблеме не достаточно внимания.усираются что всё проверяли.копаюттгде угодно.на поверку оказывается что сектор газа из за не правильно отрегулированых тяг не доходит до махсимального положения
:(
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Очень часто уделяют этой проблеме не достаточно внимания.усираются что всё проверяли.копаюттгде угодно.на поверку оказывается что сектор газа из за не правильно отрегулированых тяг не доходит до махсимального положения
:(
А что с ними еще там сделать можно. если прибавлять длину тяги которая ближе к насосу увеличиваются холостые обороты. если укорачивать самую длинную тягу результат идентичный. Под капотом педаль тоже максимально поднята вверх.

Может там есть еще какие нюансы. Буду очень признателен.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
А что с ними еще там сделать можно. если прибавлять длину тяги которая ближе к насосу увеличиваются холостые обороты. если укорачивать самую длинную тягу результат идентичный. Под капотом педаль тоже максимально поднята вверх.

Может там есть еще какие нюансы. Буду очень признателен.

Просто убедитесь.что при полностью нажатой педали газа.сектор газа не имеет доболнительного хода т.е упирается в болт ограничитель на насосе.естественно только при опущенной кабине .если всё нормально то....эпопея продолжается.:)
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Просто убедитесь.что при полностью нажатой педали газа.сектор газа не имеет доболнительного хода т.е упирается в болт ограничитель на насосе.естественно только при опущенной кабине .если всё нормально то....эпопея продолжается.:)
Все проверил... эпопея продолжается... Плюсом добавилась еще проблема-пропала зарядка. Началось все с того, что при заводке не тухла лампочка, газанешь что-то щелкнуло потухло, каждый день интервал между завел-потухло возрастал, а сегодня совсем перестала тухнуть. Мож у кого было такое...
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
нет никакой эпопеи, на тягу влияет только уровень подачи топлива и все, ее и надо подкрутить.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
поменяй регулятор на гене 200руб стоит. а то по дороге негде было купить убил 2 акумыча новых от перезаряда
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ