• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не устойчиво работает двигатель w 140 4.2

Rus8605

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
S-класса W-140 4.2 1995г
Город
Дантист
Всем доброго дня....Долго мечтал о 140 и все же я исполнил свою мечту..за ранее прошу прошение за глупые вопросы или ответы и за незнание этого авто..Вопрос у меня такой, надеюсь на вашу помощь- машинка работает на холостых не устойчиво с троением, при движение все хорошо, нет провалов и вроде бы тянет..был на даигностики, показало ошибку 1)лямбдозона,,у меня нет катализаторов вместо них труба, 2) не правильно работает 1,3,и 5 цилиндры но в основном 5 цилиндр, диагност говорит что не сгорает бензин полностью и в результате этого не стабильность...свечи не давно менял... Что может быть??????? Да машину покупал для меня брат, он сказал что двигатель работал как часы, но мой отец установил мне в подарок ГБО 4 поколения, сам езжу на бензине. Может быть проблема в установке ГБО????:unknown::???:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Именно диагносты и должны найти причину.Разве нет? Что значит - не полностью сгорает бензин ? Пропуски по зажиганию?
 

Rus8605

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
S-класса W-140 4.2 1995г
Город
Дантист
Не до конца сгорает топливо в цилиндре,, пришли к тому что форсунки работают так как переключаешь на газ работает так же.....
 

Rus8605

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
S-класса W-140 4.2 1995г
Город
Дантист
Не до конца сгорает топливо в цилиндре,, пришли к тому что форсунки работают так как переключаешь на газ работает так же.....
Сегодня проверили компрессию,, во всех цилиндрах показывает одинаково,,, подсоса воздуха не обнаружили,,, а может все же быть причиной лямбдозон?????
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
При любом вмешательстве, удалении лямбды, перевод на ГБО, и т.п. требуется вмешательство в ЭБУ - перенастройка, регулировка. Это не жигуль.
 

Rus8605

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
S-класса W-140 4.2 1995г
Город
Дантист
Спасибо,,для начало заменю лямбду, но если не поможет буду перенастраивать ЭБУ,,если конечно найду кто сможет это сделать...в любом случае я отпишусь..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ