• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не завелся в мороз

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Сегодня утром было -28, мотор не запустился. Крутил бодро, но не схватывал, в итоге посадил аккум. Позавчера был на диагностике, говорят все отлично, приговорили только ДМРВ. Может ли из-за него не заводиться? Или куда еще копать? Спасибо
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Сегодня утром было -28, мотор не запустился. Крутил бодро, но не схватывал, в итоге посадил аккум. Позавчера был на диагностике, говорят все отлично, приговорили только ДМРВ. Может ли из-за него не заводиться? Или куда еще копать? Спасибо

как то заводили вольво бензиновую в сильный мороз ,и стартер крутил бодро ,потом на прикуривателе висел , она не в какую, выкрутили свечи ,а они были все мокрые , прогрели горелкой и завелась, попробуй протопить на газу ( газ плите ) ,может поможет
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Свечной ключ бы еще был=) но за совет спасибо. Просто интересно то, что в -23 заводил с полпинка, а сегодня никак. Вопрос почему?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
При отсутствии расходомера мотор работает как карбюратор без подсоса, т.е. нет обогащения на холодном моторе, что приводит к низким оборотам и невозможности переходных процессов, в мороз такое не заведется в принципе ... Если же расходомер есть, но врет, то тут возможно все что угодно, и недолив, и перелив, учитывая что -28 это довольно экстремально, мотору, даже абсолютно исправному, не очень то легко запускаться, то нет ничего удивительного что при неисправном расходомере он незапустился.
На 104м моторе боюсь не только свечной ключ нужен ... и пластиковые деталюшки можно поломать при -28 ...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Даа, 111й мотор у меня заводился и при -35 с пульта сигналки... Ладно, пошел снимать аккум и на зарядку на ночь, завтра еще раз попробую...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну у меня тоже нормально запускается до -34 точно, дальit не было случая проверить, но это при исправных датчиках и моторе ...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Сегодня с заряженным аккумом завелся с тапкой в пол. Маслал минут 10... Фиг знает, может бензин плохой, может из-за ДМРВ. Завтра утром видно будет. Еще заметил, что сразу после запуска из-под клапанной крышки в районе выпускного коллектора пошли газы, минут 5 дымило не сильно, потом перестало, видимо заменить надо прокладочку)
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
Я тоже последние четыре дня "занимался сексом" с запуском в мороз. Проблемма решил весьма просто. После того как завёлся в очередной раз, а залводился я ух как долго, посидел, покумекал, спросил совета бывалых залил в бак 1 литр масла ATF дикстрон-3. Проблема с запуском исчезла.... Если есть желание могу аргументировано изложить причину...
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Я тоже последние четыре дня "занимался сексом" с запуском в мороз. Проблемма решил весьма просто. После того как завёлся в очередной раз, а залводился я ух как долго, посидел, покумекал, спросил совета бывалых залил в бак 1 литр масла ATF дикстрон-3. Проблема с запуском исчезла.... Если есть желание могу аргументировано изложить причину...

Интересно было бы послушать:) Я уже выкатал бак с атфкой:icon_e_smile:
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Ну так помогло или нет???

С заводкой проблем еще не было, тьфу-тьфу-тьфу.А атфку я еще в ноябре заливал. Для профилактики топливной системы. Инфу нарыл в интернете, поговорил со знакомым, который тоже балуется иногда атфкой. Правда у него дизель. И я решил попробовать. Особых изменений не заметил, т.к. и проблем особых нет.
 

Sani57

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
W124 Е280 д104
С заводкой проблем еще не было, тьфу-тьфу-тьфу.А атфку я еще в ноябре заливал. Для профилактики топливной системы. Инфу нарыл в интернете, поговорил со знакомым, который тоже балуется иногда атфкой. Правда у него дизель. И я решил попробовать. Особых изменений не заметил, т.к. и проблем особых нет.

Потому и заводишся, что влагу выгнал... Да собственно улучшений и не будет. Во всяком случае для человека не заметно. А вот в крепкие морозцы после 20 я уже подливаю.... Скажу ещё прикол. Водкой моют... Бред абсурд конечно но факт!!! Ну это если тока точно установлено что бензщнасос прихватывает. Как выяснить это? Если отогреется и заведётся, значит прихватывает...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ