• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводиться 210 m111

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ну вы же сами пишите, что уже и двери не разблокируются.

Добрый день. Добился я истины. Все ошибки я решил обычным сбросом через ноутбук (с телефона они почему то не сбрасываются). Все ошибки ушли. Но теперь есть истинная ошибка 064, что говорит о "Датчик положения коленвала L5 – сигнал не распознан / неприемлем". Видимо она не появлялась раньше из за того, что 117 не давала разрешение на запуск, так как с этим я разобрался, он дал разрешение и ЭБУ проверил ДПКВ и увидел по нему ошибку. Вопрос в следующем, что может быть то? Датчик я поставил новый Бош (хотя старый опять же выдавал тоже значения) проводку я менял и она целая (даже думал, что я дурак и перепутал провода, поменял их и таже самая ошибка)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день. Добился я истины. Все ошибки я решил обычным сбросом через ноутбук (с телефона они почему то не сбрасываются). Все ошибки ушли. Но теперь есть истинная ошибка 064, что говорит о "Датчик положения коленвала L5 – сигнал не распознан / неприемлем". Видимо она не появлялась раньше из за того, что 117 не давала разрешение на запуск, так как с этим я разобрался, он дал разрешение и ЭБУ проверил ДПКВ и увидел по нему ошибку. Вопрос в следующем, что может быть то? Датчик я поставил новый Бош (хотя старый опять же выдавал тоже значения) проводку я менял и она целая (даже думал, что я дурак и перепутал провода, поменял их и таже самая ошибка)
Ну как вариант может с венцом чего, с него ДПКВ обороты двигателя считывает!" Маховик" коленвала не снимали случайно? А то мне однажды горе мастера монтировкой об венец с которого ДПКВ обороты читает, коленвал клинили, и планки погнули!
 

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ну как вариант может с венцом чего, с него ДПКВ обороты двигателя считывает!" Маховик" коленвала не снимали случайно? А то мне однажды горе мастера монтировкой об венец с которого ДПКВ обороты читает, коленвал клинили, и планки погнули!

не, в мотор и коробку не лазили. Ладно, буду думать в сторону электрики=)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет=) В том то и не понятка, лампы на зеркале не моргают, то есть по логике разрешение дано
но центральный замок не работает и разрешение на запуск не дано! Действительно может и блок IFZ штатной сигнализации глючить, но все равно попробуй сделать синхронизацию ключа зажигания
 

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
но центральный замок не работает и разрешение на запуск не дано! Действительно может и блок IFZ штатной сигнализации глючить, но все равно попробуй сделать синхронизацию ключа зажигания
Да с этим уже разобрался) выше отписал о всём) может в этом подскажешь?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Проверить батарейки в ключе. Если хороший, то навести ключ на зеркало дважды нажать кнопку на ключе и в течении 30 сек повернуть ключ в замке зажигания в 2-ое положение (все лампы горят на комбинации приборов)
 

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Проверить батарейки в ключе. Если хороший, то навести ключ на зеркало дважды нажать кнопку на ключе и в течении 30 сек повернуть ключ в замке зажигания в 2-ое положение (все лампы горят на комбинации приборов)

Да я с этим то разобрался) теперь нет запрета за запуск, теперь ошибка 064 по ДПКВ
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Да я с этим то разобрался) теперь нет запрета за запуск, теперь ошибка 064 по ДПКВ
внутри эл.разъема ДПКВ есть резиновый уплотнитель выковыри его и одень обратно на датчик
 

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Ну вы же сами пишите, что уже и двери не разблокируются.

Добрый день.

А такой вопрос, возможно ли, что задающий диск ДПКВ съехал? Вчера оцилограф подключили. Нет сигнала вообще. Снял датчик, а зубцов диска нет Даже если бы упорный полукольца была бы мертвы, не может же коленвал на сколько сильно съехать в перед, что диск ущел в ближе к мотору

Датчик и старый и новый живой
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день.

А такой вопрос, возможно ли, что задающий диск ДПКВ съехал? Вчера оцилограф подключили. Нет сигнала вообще. Снял датчик, а зубцов диска нет Даже если бы упорный полукольца была бы мертвы, не может же коленвал на сколько сильно съехать в перед, что диск ущел в ближе к мотору

Датчик и старый и новый живой
На вашей машине эта запчасть одно целое
130848
по логике если он куда-то сместился, тогда проблемы с коленом ( на диске есть место где нет зубцов, может так совпало место остановки) 130850
 

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
На вашей машине эта запчасть одно целое
Посмотреть вложение 130848 Посмотреть вложение 130849
по логике если он куда-то сместился, тогда проблемы с коленом
а может тупо втягивающее реле на стартере наелось :) крутит не заезжая на маховик, вот и нет сигнала!

ну если бы втягивающее сдохло, то мотор бы не крутило=) а с этим у меня все в порядке=) Мне вот интересно, реально ли, если сдохнут упорные кольца, колено на сколько ходит, что датчик не видит зубья?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
ну если бы втягивающее сдохло, то мотор бы не крутило=) а с этим у меня все в порядке=) Мне вот интересно, реально ли, если сдохнут упорные кольца, колено на сколько ходит, что датчик не видит зубья?
Да я уже понял, что глупость сморозил про стартер, пост исправил :D
Ну вот размеры колец
130851 130852
максимальный размер 2.40 мм
 
Последнее редактирование:

~Igor~

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Да я уже понял, что глупость сморозил про стартер, пост исправил :D
Ну вот размеры колец
Посмотреть вложение 130851 Посмотреть вложение 130852
максимальный размер 2.40 мм

2,4 в прицепе вполне реально, что он мог так съехать. Попробую монтажкой подвинуть колено, если получится, то ждёт меня веселье=)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ