• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не заводится после смены аккумулятора

macyura

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
ML 320
Доброе время суток!Помогите кто каким советом!С утра ударил морозец и издох акум. Я это предвидел и имел уже заранее купленный новый.Перекинул и тут выскочил гемор с заводкой.Заводится на 2 сек.и глохнет.Оттянул на сервис и на компе вышла ошибка "попытка несанкционтрованого запуска 042" которая не обнуляется. Я так понимаю это иммобилайзер потерял ключ. Ключ выкидушка им пользуюсь только для запуска авто., батарейки там нет. Cтоит простая двухсторонняя сигналка. Да еще заметил что при закрытии не моргает лампочка которая над кнопкой противотуманок. Спасибо заранее за помощь! ML 1998 г.в. 3,2 бенз/газ.америкос.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
потеря ключа, на дорестайле болезнь. сочувствую. поможет новый прописанный ключ.или если остался второй родной.на дорестайле категорически не рекомендовано при севшей АКБ пытаться запустить движек, и батарею менять только при отсутствующем ключе в замке.
 

Fogmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML320 1999 г.в. w163
Всем привет! Подниму тему.
У меня ML320 1999 г.в. VIN: WDC1631541A093253

Проблема:
Год назад после установки сигналки с автозапуском выбило один ключ из памяти (на заведенной машине вставил второй ключ... потом уже узнал что так делать нельзя). Хорошо что у меня весь комплект ключей... один выбило ну и фиг с ним... главное вшитый работает (автозапуск работает) и третий ключ заводит машину (через замок зажигания).
Но вот на днях очередная беда... отдал машину на ТО и сказал чтоб аккум поменяли... поменяли, да так что машина теперь ни с одного ключа не заводится. Был бы рядом дилер без вопросов бы еще в прошлом году отвез бы, а так ближайший к нам открыли в начале года в Кирове, но до него 700км. Очень не хочется тащить машину туда на эвакуаторе.

Варианты:
1. быть может поставили аккум не подходящий и это как-то влияет на иммобилайзер (ну может напряжения или тока не хватает для активации модуля)? проблемы начались как раз после замены аккума. После работы посмотрю какой аккум поставили и как вариант попробую вернуть старый (благо не выкинул).
2. при смене аккума могли ключ не вытащить из замка... тут я так понимаю всплывает та самая болячка дорестайлингов с ключиками? дилер? или кулибины с перепрошиватором?

может быть есть другие варианты решений?

з.ы. в прошлом году слетел ключ "выкидуха" (не заводит и на ц\з не реагирует... синхронизировать пробовал... не получилось). вторая "выкидуха" вшита в машину для автозапуска (перестала работать после смены аккума). третий ключ обычный металлический без кнопок... перестал работать после смены аккума. ц\з открывается с пульта от сигналки... машина не орет... руль поворачивается с ключем... зажигание включается... если сразу ключ на запуск то заводится и тутже глохнет... если подождать пару секунд пока диагностика системы пройдет то не реагирует на запуск вообще (просто молчит и все.. стартер не крутит а вся электрика работает). Вот такие симптомы.
 
Последнее редактирование:

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
1- Крутить стартер хватает... А блоку с пачку сигарет не хватает ?)
2- Никто уже не узнает что и как было.
Смотреть компом нужно ошибки какие?
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
У меня то же после отключения аккумулятора не заводится, очевидно нештатная сигнализация(Старлайн) становится в какой то режим - для вывода ее из ступора ставлю на охрану, затем снимаю и все в порядке.
 

Fogmax

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML320 1999 г.в. w163
у меня сигналка нештатная Шерхан. проблем с ним не наблюдал да и снимал-ставил на охрану несколько раз... все-таки центральный замок через сигналку работает. на морде рядом с магнитолой над кнопкой противотуманок диод есть... так вот он помигивал раньше когда ключ в замке... гдето читал о том что это сигнализирует о том что машина ключ узнала и приняла. а теперь молчит диод...
проблему пока не решил...

з.ы. дело у меня не в сигналке... если ключ повернуть сразу в положение старта двигателя без пауз то машина заводится но сразу же глохнет, а если включив зажигание подождать пару секунд, то даже стартер крутить не будет... система не принимает ключ.
 
Последнее редактирование:

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
у меня шархан стоит уже 2-ой год
но установлена так, что без оригенального ключа в замке не заводится и не крутит стартер
зимой машина на стоянке а ключ а замке оставляю, то сигналка завидт без проблем
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.095
Пользователи
208.560
Новый пользователь
Yerzhan 271

Мы ВКонтакте

Верх Низ