• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

не заводится

савенко вадим

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Приветствую всех. Такая проблема мерс 250d 91 год выпуска. Вставляю ключ в зажигание... поворачиваю до старта... а старта нет. То есть стартер не крутит... только какой то щелчёк в районе стартера... Уже была такая ситуация раньше... но после нескольких попыток машина стартовала... сейчас умер вообще. Как вылечить это...что это стартер или замок зажигания.
 
Втягивающее реле на стартере -снимайте стартер и в ремонт
 
втягивающее
 
Да нет... всё же дело не в стартере... стартер перемыкаю отвёрткой.. он крутит и заводит. Личинку замка поменял. То есть.. от штекера замка зажигания.. до втягивающего не доходит плюс.. В этом промежутке.. есть какое нибудь реле.. если есть где точно оно стоит..
 
реле стартера на стартере сверху ,а вы напрямую мотор стартера подключали
 
ну или контактное кольцо что ли
 
Cкорей всего контактная группа!Если есть желание то можно проверить так,снять с втягивающего тонкий провод и одеть туда провод чтоб до аккума длины хватило,включить зажигание и подать плюс от аккума на этот провод,если все ОК,то контактная группа под замену(надеюсь родной провод от замка до стартера в поряде):icon_e_smile:
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.039
Сообщения
662.507
Пользователи
217.770
Новый пользователь
neceke

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу